Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 9. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 31.03.2018 - 31.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 55 55+
16er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Damen 50 50+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
  FinaleSieger
17301299
Walter, Kai (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)7   
 
 
101
Walter K.
17111006
Schmidt-Daenecke, Jan (TC Bad Wildbad)7   
7:5 3:6 10:5
   
17150618
Siglinger, Jürgen (TC RW Tuttlingen)7   
 
 
102
Greschik C.
17150115
Greschik, Christian (TC Blau Weiß Oberweier)7   
6:4 2:6 10:7
   
16401497
Schneck, Hans-Jürgen (TC RW Tuttlingen)8   
 
 
103
Schneck H.
16901448
Balle, Michael (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)10   
4:6 6:2 10:8
   
17850369
Stolzenberg, Wolfgang (TC Opfingen e.V.)9   
 
 
104
Stolzenberg W.
17281178
Blum, Michael (TC Rebland e.V. Langmatt)10   
6:3 5:7 10:4
   
17753348
van Baelen, Filip (Tennis-Club Lahr e.V.)12   
 
 
105
van Baelen F.
17551552
Blanek, Wojciech (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)13   
6:2 6:0
   
17350340
Matovinovic, Hans (TC Birkenfeld)13   
 
 
106
Schmey M.
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)13   
6:3 6:2
   
17851870
Stortz, Michael (Turnerschaft Mühlburg 1861 e.V.)13   
 
 
107
Stortz M.
17350932
Doroschenko, Dimitri (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)17   
6:4 6:2
   
16653116
Rafiq, Hamidullah (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)15   
 
 
108
Kurz P.
17151291
Kurz, Patrick (TC Mundingen e.V.)17   
1:0 Aufgabe
   
17552848
Blum, Daniel (Tennisclub Murg e.V.)17   
 
 
109
Blum D.
17851459
Capobianco, Timo (SV Solvay Freiburg e.V.)18   
6:1 6:3
   
17551964
Graser, Stefan (Tennis-Club Müllheim e.V.)17   
 
 
110
Peters P.
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)18   
6:0 4:6 10:7
   
17451336
Kohler, Thorsten (Tennisclub Bühlertal e.V.)19   
 
 
111
Kohler T.
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler e.V.)23   
6:3 2:6 10:2
   
17701188
Bühler, Björn (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)19   
 
 
112
Bühler B.
17753347
Metzger, Michael (Tennisclub Reute e.V.)23   
4:6 6:3 10:7
   
17752767
Neuber, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)23   
 
 
113
Neuber C.
17852862
Martin, Jens (TC Breisach e.V.)23   
6:3 6:1
   
17301299
Walter, Kai (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)7   
 
 
114
Siglinger J.
17150618
Siglinger, Jürgen (TC RW Tuttlingen)7   
6:1 Aufgabe
   
17111006
Schmidt-Daenecke, Jan (TC Bad Wildbad)7   
 
 
115
Schmidt-Daenecke J.
16401497
Schneck, Hans-Jürgen (TC RW Tuttlingen)8   
6:2 6:2
   
17150115
Greschik, Christian (TC Blau Weiß Oberweier)7   
 
 
116
Stolzenberg W.
17850369
Stolzenberg, Wolfgang (TC Opfingen e.V.)9   
6:4 7:6
   
16901448
Balle, Michael (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)10   
 
 
117
van Baelen F.
17753348
van Baelen, Filip (Tennis-Club Lahr e.V.)12   
6:4 6:1
   
17281178
Blum, Michael (TC Rebland e.V. Langmatt)10   
 
 
118
Blum M.
17350340
Matovinovic, Hans (TC Birkenfeld)13   
6:3 6:3
   
17551552
Blanek, Wojciech (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)13   
 
 
119
Blanek W.
17851870
Stortz, Michael (Turnerschaft Mühlburg 1861 e.V.)13   
4:6 7:6 10:8
   
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)13   
 
 
120
Schmey M.
16653116
Rafiq, Hamidullah (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)15   
7:5 7:6
   
17350932
Doroschenko, Dimitri (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)17   
 
 
121
Blum D.
17552848
Blum, Daniel (Tennisclub Murg e.V.)17   
3:6 6:4 10:8
   
17151291
Kurz, Patrick (TC Mundingen e.V.)17   
 
 
122
Kurz P.
17551964
Graser, Stefan (Tennis-Club Müllheim e.V.)17   
7:6 6:2
   
17851459
Capobianco, Timo (SV Solvay Freiburg e.V.)18   
 
 
123
Capobianco T.
17451336
Kohler, Thorsten (Tennisclub Bühlertal e.V.)19   
1:6 7:5 10:6
   
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)18   
 
 
124
Peters P.
17701188
Bühler, Björn (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)19   
6:2 6:1
   
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler e.V.)23   
 
 
125
Morales J.
17752767
Neuber, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)23   
6:2 6:4
   
17753347
Metzger, Michael (Tennisclub Reute e.V.)23   
 
 
126
Martin J.
17852862
Martin, Jens (TC Breisach e.V.)23   
3:6 7:5 10:7
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 40 Spielplan für 31.03.2018
Sa., 31. März 2018: 0 von 26 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 31.03.2018
Sa., 31. März 2018: 0 von 95 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]