Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 9. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 31.03.2018 - 31.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 55 55+
16er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Damen 50 50+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
18702299
Schaber, Patrick (TC Blau-Gold Bad Krozingen)8   
 
 
101
Hagen J.
18850339
Hagen, Julian (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)10   
6:4 4:6 10:8
   
18300153
Wicker, Tobias (TC Denzlingen e.V.)8   
 
 
102
Maus M.
18405703
Maus, Markus (Tennisclub Steinach e.V.)13   
ohne Spiel
   
10152610
Rohrbach, Fabian (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)17   
 
 
103
Rohrbach F.
18050931
Ivannikov, Vitalij (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)18   
6:0 6:0
   
10351551
Düsselberg, Valerian (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)17   
 
 
104
Düsselberg V.
10055344
Kaiser, David (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)18   
7:5 6:2
   
18152403
De Waal, Steffen (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)18   
 
 
105
De Waal S.
17852368
Trigli-Weidenhiller, Manuel Luciano (MTTC Iphitos München)19   
ohne Spiel
   
18451909
Blanck, Steffen (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)19   
 
 
106
Blanek D.
10454908
Blanek, Dominik (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)20   
6:2 6:1
   
19356333
Arbogast, Kevin (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20   
 
 
107
Arbogast K.
18602575
Boll, Alexander (TC Gottenheim e.V.)23   
6:4 3:6 10:2
   
10050660
Hoffmann, Nico (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20   
 
 
108
Hoffmann N.
18602575
Boll, Alexander (TC Gottenheim e.V.)23   
6:4 6:1
   
18702299
Schaber, Patrick (TC Blau-Gold Bad Krozingen)8   
 
 
109
Schaber P.
18405703
Maus, Markus (Tennisclub Steinach e.V.)13   
7:6 6:7 10:8
   
18850339
Hagen, Julian (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)10   
 
 
110
Hagen J.
10152610
Rohrbach, Fabian (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)17   
6:4 6:3
   
18405703
Maus, Markus (Tennisclub Steinach e.V.)13   
 
 
111
Maus M.
10351551
Düsselberg, Valerian (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)17   
6:0 6:2
   
18050931
Ivannikov, Vitalij (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)18   
 
 
112
Ivannikov V.
18152403
De Waal, Steffen (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)18   
6:2 7:5
   
10055344
Kaiser, David (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)18   
 
 
113
Kaiser D.
18451909
Blanck, Steffen (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)19   
7:6 6:3
   
18152403
De Waal, Steffen (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)18   
 
 
114
Arbogast K.
19356333
Arbogast, Kevin (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20   
6:4 6:4
   
10454908
Blanek, Dominik (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)20   
 
 
115
Hoffmann N.
10050660
Hoffmann, Nico (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20   
6:7 6:4 10:6
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren Spielplan für 31.03.2018
Sa., 31. März 2018: 0 von 13 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 31.03.2018
Sa., 31. März 2018: 0 von 95 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]