Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 17.02.2018 - 17.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 50/55 50+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
  FinaleSieger
20150020
Obert, Nadja (Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)7   
 
 
101
Steinbach E.
20250937
Steinbach, Evelyn (TC Blau Weiß Oberweier)8   
7:6 2:1 Aufgabe
   
28401420
Oexle, Carmen (Tennisclub Radolfzell e.V.)8   
 
 
102
Oexle C.
28401363
Sälinger, Sarah (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)9   
6:4 6:4
   
27300488
Buchwald, Martina (Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)9   
 
 
103
Buchwald M.
28750753
Brüggemann, Nicky (Tennisclub Mengen e.V.)12   
6:3 6:4
   
29551017
Hartmann, Jasmina (TC Rheinfelden e.V.)12   
 
 
104
Sutter F.
20450021
Sutter, Frieda (SV Schopfheim 1912 e.V. )13   
6:4 6:0
   
20450021
Sutter, Frieda (SV Schopfheim 1912 e.V. )13   
 
 
105
Sutter F.
29153261
Ziebold, Franziska (Tennisverein Kenzingen e.V.)22   
6:0 6:1
   
20150020
Obert, Nadja (Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)7   
 
 
106
Obert N.
28401420
Oexle, Carmen (Tennisclub Radolfzell e.V.)8   
6:4 6:7 14:12
   
20250937
Steinbach, Evelyn (TC Blau Weiß Oberweier)8   
 
 
107
Steinbach E.
27300488
Buchwald, Martina (Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)9   
6:3 6:0
   
28401363
Sälinger, Sarah (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)9   
 
 
108
Hartmann J.
29551017
Hartmann, Jasmina (TC Rheinfelden e.V.)12   
6:2 5:7 10:7
   
28750753
Brüggemann, Nicky (Tennisclub Mengen e.V.)12   
 
 
109
Brüggemann N.
29153261
Ziebold, Franziska (Tennisverein Kenzingen e.V.)22   
6:0 6:2
   
, ()
 
 
110
 
, ()
 
   
, ()
 
 
111
 
, ()
 
   
, ()
 
 
112
 
, ()
 
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Damen Spielplan für 17.02.2018
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 9 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 17.02.2018
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 94 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]