Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 5. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 20.01.2018 - 20.01.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 30 30+
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 55 55+
16er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 60-1 60+
16er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 60-2 60+
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Damen 40/50 40+
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Damen 60 60+
16er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)13   
 
 
101
Schmey M.
18950684
Hofheinz, Maximilian (TC Rot-Weiss Achern e.V.)15   
6:0 6:2
   
10158956
Weiler, Felix (Tennis-Club Lahr e.V.)14   
 
 
102
Weiler F.
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)16   
6:0 6:4
   
10351551
Düsselberg, Valerian (Tennisclub Dietenbachpark e.V. )17   
 
 
103
Düsselberg V.
18602655
Geppert, Jochen (Tennis-Club Waltershofen e.V.)18   
7:5 6:3
   
18652778
Beck, Felix (1.TC Bruchmühlbach)18   
 
 
104
Hug F.
18352867
Hug, Florian (Tennis-Club Waltershofen e.V.)20   
ohne Spiel
   
10454908
Blanek, Dominik (Tennisclub Dietenbachpark e.V. )20   
 
 
105
Blanek D.
18352597
Luborovic, Daniel (Eppelheimer Tennis-Club e.V.)21   
6:4 6:3
   
18703456
Moser, Alexander (TC Weiss-Blau Rheinhausen e.V.)20   
 
 
106
Moser A.
10157999
Rößler, Sebastian (TC Munzingen e.V.)22   
6:0 6:1
   
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)13   
 
 
107
Weiler F.
10158956
Weiler, Felix (Tennis-Club Lahr e.V.)14   
4:6 6:3 10:4
   
18950684
Hofheinz, Maximilian (TC Rot-Weiss Achern e.V.)15   
 
 
108
Düsselberg V.
10351551
Düsselberg, Valerian (Tennisclub Dietenbachpark e.V. )17   
6:3 6:1
   
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)16   
 
 
109
Bickel F.
18352867
Hug, Florian (Tennis-Club Waltershofen e.V.)20   
7:6 3:6 10:8
   
18602655
Geppert, Jochen (Tennis-Club Waltershofen e.V.)18   
 
 
110
Geppert J.
10454908
Blanek, Dominik (Tennisclub Dietenbachpark e.V. )20   
6:2 6:3
   
18352867
Hug, Florian (Tennis-Club Waltershofen e.V.)20   
 
 
111
Moser A.
18703456
Moser, Alexander (TC Weiss-Blau Rheinhausen e.V.)20   
6:4 6:2
   
18352597
Luborovic, Daniel (Eppelheimer Tennis-Club e.V.)21   
 
 
112
Rößler S.
10157999
Rößler, Sebastian (TC Munzingen e.V.)22   
6:3 6:3
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren Spielplan für 20.01.2018
Sa., 20. Januar 2018: 0 von 11 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 20.01.2018
Sa., 20. Januar 2018: 0 von 117 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]