Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 5. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 20.01.2018 - 20.01.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 30 30+
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 55 55+
16er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 60-1 60+
16er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Herren 60-2 60+
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Damen 40/50 40+
32er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Damen 60 60+
16er KO 43,- EUR 14.01.2018 23:59
Damen 40/50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 40/50 Hauptfeld
  FinaleSieger
26650369
Seidel, Isabell (TC Rammersweier e.V.)13   
 
 
101
Bruder C.
27000722
Bruder, Christa (TC Zell 2005 e.V.)14   
ohne Spiel
   
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
 
 
102
Niedermeier U.
26752205
Niedermeier, Ute (TC Langenargen)16   
6:0 6:1
   
26350923
Schmieder, Klaudia (Sportverein Karlsruhe-Beiertheim 1884/98 Abt. Tennis)18   
 
 
103
Waibel B.
26351693
Waibel, Beate (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)19   
6:4 6:1
   
27083376
Zimmermann, Sandra (Tennisclub Teningen e.V.)18   
 
 
104
Zimmermann S.
26151217
Fliegauf, Rita (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
6:2 6:1
   
26802929
Niebuhr, Nicole (TSV Melkendorf)19   
 
 
105
Niebuhr N.
26403037
Rahm, Corinna (TC Gundelfingen e.V. )20   
7:5 3:6 10:6
   
26051202
Höwer, Karin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
 
 
106
Höwer K.
25901331
Herre, Mona (TC Meißenheim)21   
6:4 6:0
   
25901331
Herre, Mona (TC Meißenheim)21   
 
 
107
Herre M.
26552684
Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V. )23   
ohne Spiel
   
27000722
Bruder, Christa (TC Zell 2005 e.V.)14   
 
 
108
Bruder C.
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
6:4 6:4
   
27000722
Bruder, Christa (TC Zell 2005 e.V.)14   
 
 
109
Bruder C.
26350923
Schmieder, Klaudia (Sportverein Karlsruhe-Beiertheim 1884/98 Abt. Tennis)18   
6:0 6:1
   
26752205
Niedermeier, Ute (TC Langenargen)16   
 
 
110
Niedermeier U.
27083376
Zimmermann, Sandra (Tennisclub Teningen e.V.)18   
6:1 6:0
   
26351693
Waibel, Beate (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)19   
 
 
111
Waibel B.
26802929
Niebuhr, Nicole (TSV Melkendorf)19   
6:4 5:7 10:3
   
26151217
Fliegauf, Rita (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
 
 
112
Höwer K.
26051202
Höwer, Karin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
6:2 6:4
   
26403037
Rahm, Corinna (TC Gundelfingen e.V. )20   
 
 
113
Rahm C.
26552684
Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V. )23   
6:1 6:1
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Damen 40/50 Spielplan für 20.01.2018
Sa., 20. Januar 2018: 0 von 12 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 20.01.2018
Sa., 20. Januar 2018: 0 von 117 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]