Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC Ringsheim 03.06.2017 - 05.06.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren-A offen
|600,- EUR
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 29.05.2017 15:00
Herren-A Nebenrunde offen-NR
8er KO 29.05.2017 15:00
Herren-B offen
|600,- EUR
8er KO 8 x 4er RR 33,- EUR 29.05.2017 15:00
Herren-B Nebenrunde offen-NR
8er KO 29.05.2017 15:00
Herren 40 40+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 29.05.2017 15:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 29.05.2017 15:00
Herren 50 50+
8er KO 3 x 4er RR 33,- EUR 29.05.2017 15:00
Herren 55 55+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 29.05.2017 15:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 29.05.2017 15:00
Herren 60 60+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 29.05.2017 15:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 29.05.2017 15:00
Herren-B| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren-B Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1
Hofstetter H.
Rothmann S.
Boch J.
19504046
Hofstetter, Hannes (Tennisverein Kenzingen e.V.)13    (1)
XXXXXXXX
7:5 7:5
7:6 6:1
19305553
Rothmann, Steffen (Fussballverein Sulz e.V.)19   
 5:7 5:7
XXXXXXXX
6:2 6:2
19800554
Boch, Julian (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)16   
 6:7 1:6
 2:6 2:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Hofstetter, Hannes (Tennisverein Kenzingen e.V.)13 (1)
4:0
4:0
27:17
2
Rothmann, Steffen (Fussballverein Sulz e.V.)19
2:2
2:2
22:18
3
Boch, Julian (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)16
0:4
0:4
11:25
Qualifikation Gruppe 2
Ortlieb B.
Kopp L.
Schaub R.
19006805
Ortlieb, Bendix (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)13    (2)
XXXXXXXX
6:0 6:1
6:1 6:1
10250153
Kopp, Lukas (TC Ettenheim e.V.)18   
 0:6 1:6
XXXXXXXX
0:6 1:6
19153942
Schaub, Rene (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)16   
 1:6 1:6
 6:0 6:1
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Ortlieb, Bendix (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)13 (2)
4:0
4:0
24:3
2
Schaub, Rene (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)16
2:2
2:2
14:13
3
Kopp, Lukas (TC Ettenheim e.V.)18
0:4
0:4
2:24
Qualifikation Gruppe 3
Skorek S.
Bonomo M.
Gerber P.
Ehret E.
18502443
Skorek, Sebastian (TC 80 Rust e.V.)14    (3)
XXXXXXXX
6:0 6:0
6:2 7:6
4:6 2:6
18451496
Bonomo, Marcello (Tennisclub Seelbach e.V.)21   
 0:6 0:6
XXXXXXXX
0:6 0:6
0:6 2:6
19351588
Gerber, Philipp (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)20   
 2:6 6:7
 6:0 6:0
XXXXXXXX
6:3 6:3
19205652
Ehret, Elia (TC Hohberg e.V.)17   
 6:4 6:2
 6:0 6:2
 3:6 3:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Gerber, Philipp (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)20
4:2
4:2
32:19
2
Skorek, Sebastian (TC 80 Rust e.V.)14 (3)
4:2
4:2
31:20
3
Ehret, Elia (TC Hohberg e.V.)17
4:2
4:2
30:20
4
Bonomo, Marcello (Tennisclub Seelbach e.V.)21
0:6
0:6
2:36
Qualifikation Gruppe 4
Oschwald M.
Tränkle S.
Loesch J.
Capobianco T.
19206071
Oschwald, Marius (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)14    (4)
XXXXXXXX
6:0 6:0
6:1 6:0
6:0 6:3
18551765
Tränkle, Simon (Tennisclub Seelbach e.V.)22   
 0:6 0:6
XXXXXXXX
0:6 2:6
4:6 0:6
18502348
Loesch, Julian (Tennisverein Kenzingen e.V.)19   
 1:6 0:6
 6:0 6:2
XXXXXXXX
6:2 6:2
17851459
Capobianco, Timo (SV Solvay Freiburg e.V.)17   
 0:6 3:6
 6:4 6:0
 2:6 2:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Oschwald, Marius (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)14 (4)
6:0
6:0
36:4
2
Loesch, Julian (Tennisverein Kenzingen e.V.)19
4:2
4:2
25:18
3
Capobianco, Timo (SV Solvay Freiburg e.V.)17
2:4
2:4
19:28
4
Tränkle, Simon (Tennisclub Seelbach e.V.)22
0:6
0:6
6:36
Qualifikation Gruppe 5
Zeiser R.
Blust L.
Blanck S.
Schneckenberger P.
19658535
Zeiser, Robin (Tennisclub Weisweil e.V.)15    (5)
XXXXXXXX
6:1 6:0
6:3 6:2
6:1 6:2
19756741
Blust, Lukas (Tennisclub Ringsheim e.V.)22   
 1:6 0:6
XXXXXXXX
6:7 7:6 10:8
1:6 0:6
18451909
Blanck, Steffen (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)22   
 3:6 2:6
 7:6 6:7 8:10
XXXXXXXX
4:6 2:6
17752741
Schneckenberger, Philipp (Tennisverein Kenzingen e.V.)20   
 1:6 2:6
 6:1 6:0
 6:4 6:2
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Zeiser, Robin (Tennisclub Weisweil e.V.)15 (5)
6:0
6:0
36:9
2
Schneckenberger, Philipp (Tennisverein Kenzingen e.V.)20
4:2
4:2
27:19
3
Blust, Lukas (Tennisclub Ringsheim e.V.)22
2:4
2:5
25:45
4
Blanck, Steffen (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)22
0:6
1:6
32:47
Qualifikation Gruppe 6
Ernst M.
Kunde M.
Schimpl J.
Gall D.
18101979
Ernst, Martin (TC Bahlingen e.V.)16    (6)
XXXXXXXX
6:0 6:0
6:3 6:2
7:5 6:4
18889084
Kunde, Mario (TC Malterdingen e.V.)23   
 0:6 0:6
XXXXXXXX
3:6 3:6
2:6 6:2 9:11
18352041
Schimpl, Johannes (TC 80 Rust e.V.)22   
 3:6 2:6
 6:3 6:3
XXXXXXXX
3:6 6:4 10:6
17552539
Gall, Dirk (Tennisclub Köndringen e.V.)18   
 5:7 4:6
 6:2 2:6 11:9
 6:3 4:6 6:10
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Ernst, Martin (TC Bahlingen e.V.)16 (6)
6:0
6:0
37:14
2
Schimpl, Johannes (TC 80 Rust e.V.)22
4:2
4:3
36:34
3
Gall, Dirk (Tennisclub Köndringen e.V.)18
2:4
3:5
44:49
4
Kunde, Mario (TC Malterdingen e.V.)23
0:6
1:6
23:43
Qualifikation Gruppe 7
Weber T.
Göhringer F.
Grzesik D.
Allemand A.
19305741
Weber, Timo (Tennisclub Weisweil e.V.)16    (7)
XXXXXXXX
6:1 6:2
6:1 6:0
7:6 6:2
19404508
Göhringer, Felix (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)19   
 1:6 2:6
XXXXXXXX
6:3 6:0
3:6 1:6
18652977
Grzesik, Damian (Tennisclub Ringsheim e.V.)23   
 1:6 0:6
 3:6 0:6
XXXXXXXX
1:6 1:6
10251663
Allemand, Alexandre (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)18   
 6:7 2:6
 6:3 6:1
 6:1 6:1
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Weber, Timo (Tennisclub Weisweil e.V.)16 (7)
6:0
6:0
37:12
2
Allemand, Alexandre (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)18
4:2
4:2
32:19
3
Göhringer, Felix (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)19
2:4
2:4
19:27
4
Grzesik, Damian (Tennisclub Ringsheim e.V.)23
0:6
0:6
6:36
Qualifikation Gruppe 8
Küntzler A.
Glaser F.
Kopp R.
Allemand M.
18502330
Küntzler, Andreas (TC 80 Rust e.V.)16    (8)
XXXXXXXX
1:6 1:6
2:6 3:6
2:6 2:6
18502248
Glaser, Fabian (Tennisverein Kenzingen e.V.)21   
 6:1 6:1
XXXXXXXX
6:3 2:6 7:10
1:6 3:6
17451400
Kopp, Rainer (TC Ettenheim e.V.)20   
 6:2 6:3
 3:6 6:2 10:7
XXXXXXXX
1:6 5:7
10400511
Allemand, Maximilian (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)20   
 6:2 6:2
 6:1 6:3
 6:1 7:5
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Allemand, Maximilian (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)20
6:0
6:0
37:14
2
Kopp, Rainer (TC Ettenheim e.V.)20
4:2
4:3
37:33
3
Glaser, Fabian (Tennisverein Kenzingen e.V.)21
2:4
3:4
31:33
4
Küntzler, Andreas (TC 80 Rust e.V.)16 (8)
0:6
0:6
11:36
Herren-B Spielplan für 03.06.2017 - 05.06.2017
Sa., 03. Juni 2017: 0 von 29 Spielen offen So., 04. Juni 2017: 0 von 17 Spielen offen
Mo., 05. Juni 2017: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 03.06.2017 - 05.06.2017
Sa., 03. Juni 2017: 0 von 101 Spielen offen So., 04. Juni 2017: 0 von 83 Spielen offen
Mo., 05. Juni 2017: 0 von 33 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]