Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC Ringsheim 03.06.2017 - 05.06.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren-A offen
|600,- EUR
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 29.05.2017 15:00
Herren-A Nebenrunde offen-NR
8er KO 29.05.2017 15:00
Herren-B offen
|600,- EUR
8er KO 8 x 4er RR 33,- EUR 29.05.2017 15:00
Herren-B Nebenrunde offen-NR
8er KO 29.05.2017 15:00
Herren 40 40+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 29.05.2017 15:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 29.05.2017 15:00
Herren 50 50+
8er KO 3 x 4er RR 33,- EUR 29.05.2017 15:00
Herren 55 55+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 29.05.2017 15:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 29.05.2017 15:00
Herren 60 60+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 29.05.2017 15:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 29.05.2017 15:00
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren 40 Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1
Walter K.
Werstein O.
Le Bouter F.
Lösel S.
17301299
Walter, Kai (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)7    (1)
XXXXXXXX
2:6 6:1 10:7
6:0 6:0
6:0 6:0
16901779
Werstein, Oliver (TC Mundingen e.V.)11   
 6:2 1:6 7:10
XXXXXXXX
6:4 6:7 11:9
6:0 6:2
16850165
Le Bouter, Flavien (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)13   
 0:6 0:6
 4:6 7:6 9:11
XXXXXXXX
6:1 6:0
16854304
Lösel, Steffen (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)18   
 0:6 0:6
 0:6 2:6
 1:6 0:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Walter, Kai (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)7 (1)
6:0
6:1
42:14
2
Werstein, Oliver (TC Mundingen e.V.)11
4:2
5:3
49:40
3
Le Bouter, Flavien (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)13
2:4
3:4
32:36
4
Lösel, Steffen (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)18
0:6
0:6
3:36
Qualifikation Gruppe 2
Weschle S.
Sum G.
Balle M.
Bohmüller F.
16803248
Weschle, Stefan (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)7    (2)
XXXXXXXX
6:2 6:1
6:2 6:0
6:0 Aufgabe
Wertung:6:0 6:0
16851837
Sum, Georg (Sport-Club Freiburg e.V.)12   
 2:6 1:6
XXXXXXXX
0:6 4:6
ohne Spiel
Wertung:6:0 6:0
16901448
Balle, Michael (Tennisclub Lörrach e.V.)9   
 2:6 0:6
 6:0 6:4
XXXXXXXX
2:6 2:6
16901475
Bohmüller, Frank (Turn- u. Sportverein Jöhlingen e.V.)11   
 0:6 Aufgabe
Wertung:0:6 0:6
 ohne Spiel
Wertung:0:6 0:6
 6:2 6:2
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Weschle, Stefan (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)7 (2)
6:0
6:0
36:5
2
Sum, Georg (Sport-Club Freiburg e.V.)12
2:4
2:4
19:24
3
Balle, Michael (Tennisclub Lörrach e.V.)9
2:4
2:4
18:28
4
Bohmüller, Frank (Turn- u. Sportverein Jöhlingen e.V.)11
2:4
2:4
12:28
Qualifikation Gruppe 3
Krizek D.
Kreutz S.
Breyer R.
Rapp F.
17000145
Krizek, David (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)7    (3)
XXXXXXXX
6:2 6:1
6:1 6:1
6:0 6:0
17250830
Kreutz, Stefan (Tennisclub Weisweil e.V.)15   
 2:6 1:6
XXXXXXXX
3:6 3:6
6:1 6:1
16901483
Breyer, Ralf (Tennisclub Mengen e.V.)8   
 1:6 1:6
 6:3 6:3
XXXXXXXX
6:1 6:1
16851355
Rapp, Frank (Fussballverein Sulz e.V.)15   
 0:6 0:6
 1:6 1:6
 1:6 1:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Krizek, David (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)7 (3)
6:0
6:0
36:5
2
Breyer, Ralf (Tennisclub Mengen e.V.)8
4:2
4:2
26:20
3
Kreutz, Stefan (Tennisclub Weisweil e.V.)15
2:4
2:4
21:26
4
Rapp, Frank (Fussballverein Sulz e.V.)15
0:6
0:6
4:36
Qualifikation Gruppe 4
Hug T.
Volkov A.
Stölker E.
Schmey M.
17101341
Hug, Thomas (Tennisclub Mengen e.V.)8    (4)
XXXXXXXX
2:6 0:6
6:2 6:3
6:1 7:5
17450130
Volkov, Alexander (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)8   
 6:2 6:0
XXXXXXXX
6:0 6:1
3:0 Aufgabe
Wertung:6:0 6:0
16700251
Stölker, Erik (TC Ettenheim e.V.)11   
 2:6 3:6
 0:6 1:6
XXXXXXXX
ohne Spiel
Wertung:0:6 0:6
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)18   
 1:6 5:7
 0:3 Aufgabe
Wertung:0:6 0:6
 ohne Spiel
Wertung:6:0 6:0
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Volkov, Alexander (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)8
6:0
6:0
36:3
2
Hug, Thomas (Tennisclub Mengen e.V.)8 (4)
4:2
4:2
27:23
3
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)18
2:4
2:4
18:25
4
Stölker, Erik (TC Ettenheim e.V.)11
0:6
0:6
6:36
Herren 40 Spielplan für 03.06.2017 - 05.06.2017
Sa., 03. Juni 2017: 0 von 16 Spielen offen So., 04. Juni 2017: 0 von 12 Spielen offen
Mo., 05. Juni 2017: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 03.06.2017 - 05.06.2017
Sa., 03. Juni 2017: 0 von 101 Spielen offen So., 04. Juni 2017: 0 von 83 Spielen offen
Mo., 05. Juni 2017: 0 von 33 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]