Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen 13.04.2018 - 15.04.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U 14 U14
16er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Junioren U 14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.04.2018 23:59
Junioren U 16 U16
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Junioren U 16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 08.04.2018 23:59
Junioren U18 U18
4er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
2er KO 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 U14
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
2er KO 08.04.2018 23:59
Junioren U 14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U 14 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10455618
[1]
Schollmeyer, Maximilian (Tennis-Club Müllheim e.V.)15   
   Setzliste
1 Schollmeyer M.
 
101
Schollmeyer M. [1]
  
2 Löffler L.
Rast
 
 
 
3 Weiler P.
  
201
Schollmeyer M. [1]
 
4 Fischer T.
10551211
Wallenfels, Mirko (TC Blau-Gold Bad Krozingen)20   
 
6:1 6:0
 
 
 
102
Wallenfels M.
 
 
 
10459791
Wurster, Tobias (TC Schönberg (BAD))21   
6:4 6:4
 
 
 
   
301
Schollmeyer M. [1]
 
10651193
[4]
Fischer, Tom (TC Ottenhöfen)20   
  
6:0 6:0
 
 
103
Fischer T. [4]
 
 
 
10463267
Seidler, Mika (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
ohne Spiel
 
 
 
  
202
Wondrak L.
 
 
10652098
Kalf, Ferdinand (TC Mengen (BAD))20   
 
7:5 6:2
 
 
 
104
Wondrak L.
 
 
 
10561102
Wondrak, Luca (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22   
4:6 6:0 10:7
  
 
    
401
Schollmeyer M. [1]
Platz 3
Löffler L. (2)
10553380
Tecklenborg, Johannes (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)21   
   
6:2 6:1
6:1 6:1
 
105
Tecklenborg J.
  
 
10557918
Isele, Leon (tck bötzingen)22   
6:3 6:2
 
 
 
  
203
Weiler P. [3]
 
 
10463626
Sitaru, Daniel (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560))23   
 
6:0 6:2
 
 
 
106
Weiler P. [3]
 
 
 
10550258
[3]
Weiler, Paul (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20   
6:0 6:1
 
 
 
   
302
Weiler P. [3]
 
10452186
Kramer, Philipp (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22   
  
6:3 6:4
 
 
107
Kramer P.
 
 
 
10752819
Simpson, Conner (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)20   
6:1 6:2
 
 
 
  
204
Löffler L. [2]
 
 
Rast
 
6:2 6:1
  
 
108
Löffler L. [2]
 
  
10452384
[2]
Löffler, Liam (TC Schönberg Freiburg)19   
 
   
      
Junioren U 14 Spielplan für 13.04.2018 - 15.04.2018
Sa., 14. April 2018: 0 von 10 Spielen offen So., 15. April 2018: 0 von 4 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 13.04.2018 - 15.04.2018
Sa., 14. April 2018: 0 von 34 Spielen offen So., 15. April 2018: 0 von 14 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]