Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
8. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2018
TC Denzlingen 09.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-denzlingen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren A Nebenrunde offen-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Herren B offen
32er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO 05.08.2018 23:59
Herren 40+ 40+
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 40+ Nebenrunde 40+-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Herren 50+ 50+
32er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 50+ Nebenrunde 50+-NR
16er KO 05.08.2018 23:59
Herren 60+ 60+
8er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 60+ Nebenrunde 60+-NR
4er KO 05.08.2018 23:59
Herren 65+ 65+
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 65+ Nebenrunde 65+-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Damen 40+ 40+
8er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Damen 40+ Nebenrunde 40+-NR
4er KO 05.08.2018 23:59
Damen 50+ 50+
8er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Damen 50+ Nebenrunde 50+-NR
4er KO 05.08.2018 23:59
Herren 50+| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50+ Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
16401624
[1]
Blessing, Ralf (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
    Setzliste
1 Blessing R.
 
101
Blessing R. [1]
   
2 Hartbaum U.
16591183
Thoma, Daniel (TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)   
6:1 6:4
 
  
3 Mintz D.
  
201
Blessing R. [1]
  
4 Frosch F.
16754004
Pistorius, Richard (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
 
6:4 6:2
 
 
5 Gebhard D.
 
102
Schleske M.
 
 
 
6 Wrobel A.
16750270
Schleske, Michael (SV Solvay Freiburg e.V.)   
6:0 6:1
 
 
 
7 Knöbber M.
   
301
Engler H.
 
8 Burger H.
16851598
Diaz Arredondo, Marco Antonio (Sport-Club Freiburg e.V.)   
  
6:2 6:1
 
 
 
103
Diaz Arredondo M.
 
 
 
 
16453091
Rahm, Max (TC Gundelfingen e.V.)   
6:0 6:1
 
 
 
 
  
202
Engler H.
 
 
 
16592278
Engler, Hartmut (Tennisverein Stegen e.V.)   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
104
Engler H.
 
 
 
 
16401984
[7]
Knöbber, Michael (TC Gundelfingen e.V.)   
6:4 6:1
  
 
 
    
401
Frosch F. [4]
 
16451449
[4]
Frosch, Frantisek (TC Opfingen e.V.)   
   
6:1 6:4
 
 
105
Frosch F. [4]
  
 
 
15902263
Sartory, Berthold (Tennisverein Stegen e.V.)   
6:1 6:0
 
 
 
 
  
203
Frosch F. [4]
 
 
 
16253152
Bumen, Arno (Tennisclub Wittelbach e.V.)   
 
6:1 6:2
 
 
 
 
106
Bumen A.
 
 
 
 
15902078
Hochstein, Andreas (TC Mundingen)   
6:2 6:2
 
 
 
 
   
302
Frosch F. [4]
 
 
16201759
Danner, Stefan (TC Kollnau-Gutach e.V.)   
  
6:0 6:3
 
 
 
107
Danner S.
 
 
 
 
16751934
Baaske, Heiko (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
7:5 6:3
 
 
 
 
  
204
Jank C.
 
 
 
16851106
Jank, Christian (Tennisverein Stegen e.V.)   
 
6:0 6:0
  
 
 
108
Jank C.
 
  
 
16250231
[6]
Wrobel, André (Tennisclub March e.V.)   
7:5 6:1
   
 
     
501
Hartbaum U. [2]
15202526
[8]
Burger, Hans-Peter (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)   
    
3:6 6:3 10:7
 
109
Burger H. [8]
   
 
16051326
Huber, Klaus (TC Gundelfingen e.V.)   
6:2 6:2
 
  
 
  
205
Burger H. [8]
  
 
15850747
Brombacher, Rolf (TC Lauterbach)   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
110
Marfilius R.
 
 
 
 
15902180
Marfilius, Rolf (Tennisclub Winden e.V.)   
6:2 6:3
 
 
 
 
   
303
Mintz D. [3]
 
 
16201779
Moosmann, Reiner (TC Denzlingen e.V.)   
  
6:0 6:0
 
 
 
111
Hornstein A.
 
 
 
 
16601605
Hornstein, Axel (SV Solvay Freiburg e.V.)   
6:4 6:0
 
 
 
 
  
206
Mintz D. [3]
 
 
 
16753071
Fischer, Michael (TC Breisach e.V.)   
 
6:2 6:1
 
 
 
 
112
Mintz D. [3]
 
 
 
 
16551854
[3]
Mintz, Dirk (TC Blau-Gold Bad Krozingen)   
6:1 6:1
  
 
 
    
402
Hartbaum U. [2]
 
16801723
[5]
Gebhard, Daniel (TC Mundingen e.V.)   
   
6:4 3:6 10:5
 
 
113
Gebhard D. [5]
  
 
 
16001825
Duffner, Peter (Tennisclub Buchenbach e.V.)   
3:6 6:3 10:8
 
 
 
 
  
207
Gebhard D. [5]
 
 
 
16052303
Trede, Detlef (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
114
Kotz M.
 
 
 
 
16301978
Kotz, Michael (Tennisverein Wasser e.V.)   
6:3 6:1
 
 
 
 
   
304
Hartbaum U. [2]
 
 
15902065
Heller, Jürgen (TC Pfaffenweiler e.V.)   
  
6:3 7:6
  
 
115
Heller J.
 
 
  
15951129
Nock, Robert (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)   
6:0 6:0
 
 
  
  
208
Hartbaum U. [2]
 
  
15901920
Baumann, Eckart (Tennisverein Kenzingen e.V.)   
 
6:0 6:2
   
 
116
Hartbaum U. [2]
 
   
16201919
[2]
Hartbaum, Ulrich (Sport-Club Freiburg e.V.)   
6:2 6:1
    
       
Herren 50+ Spielplan für 09.08.2018 - 12.08.2018
Do., 09. August 2018: 0 von 12 Spielen offen Fr., 10. August 2018: 0 von 4 Spielen offen
Sa., 11. August 2018: 0 von 12 Spielen offen So., 12. August 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 09.08.2018 - 12.08.2018
Do., 09. August 2018: 0 von 20 Spielen offen Fr., 10. August 2018: 0 von 33 Spielen offen
Sa., 11. August 2018: 0 von 85 Spielen offen So., 12. August 2018: 0 von 43 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]