Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
8. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2018
TC Denzlingen 09.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-denzlingen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren A Nebenrunde offen-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Herren B offen
32er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO 05.08.2018 23:59
Herren 40+ 40+
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 40+ Nebenrunde 40+-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Herren 50+ 50+
32er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 50+ Nebenrunde 50+-NR
16er KO 05.08.2018 23:59
Herren 60+ 60+
8er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 60+ Nebenrunde 60+-NR
4er KO 05.08.2018 23:59
Herren 65+ 65+
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 65+ Nebenrunde 65+-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Damen 40+ 40+
8er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Damen 40+ Nebenrunde 40+-NR
4er KO 05.08.2018 23:59
Damen 50+ 50+
8er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Damen 50+ Nebenrunde 50+-NR
4er KO 05.08.2018 23:59
Herren B| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren B Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10105111
[1]
Schmidt, Patrick (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
    Setzliste
1 Schmidt P.
 
101
Schmidt P. [1]
   
2 Hendrischke T.
Rast
 
 
  
3 Bickel F.
  
201
Schmidt P. [1]
  
4 Reitmeir T.
10358074
Zimmermann, Joel (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)   
 
6:0 6:1
 
 
5 Tecklenborg J.
 
102
Veit T.
 
 
 
6 Kost J.
18751455
Veit, Tobias (Tennisclub Reute e.V.)   
6:0 6:3
 
 
 
7 Lombardo D.
   
301
Schmidt P. [1]
 
8 Bongarth J.
19955411
Holz, Rico (TC Denzlingen e.V.)   
  
6:1 6:1
 
 
 
103
Holz R.
 
 
 
 
19709495
Kaufmann, Aahron (TC Mundingen e.V.)   
6:4 6:1
 
 
 
 
  
202
Holz R.
 
 
 
Rast
 
6:4 7:5
 
 
 
 
104
Kost J. [6]
 
 
 
 
19051011
[6]
Kost, Jonas (Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)   
 
  
 
 
    
401
Schmidt P. [1]
 
10350690
[4]
Reitmeir, Torben (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)   
   
6:1 6:2
 
 
105
Reitmeir T. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Münch P.
 
 
 
19451391
Münch, Paul (Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)   
 
0:6 6:3 10:5
 
 
 
 
106
Münch P.
 
 
 
 
18252074
Weber, Michael (TC Denzlingen e.V.)   
6:1 6:1
 
 
 
 
   
302
Lombardo D. [7]
 
 
19356641
Berg, Niklas (Tennisverein Stegen e.V.)   
  
7:6 6:2 10:5
 
 
 
107
Berg N.
 
 
 
 
10258943
Berg, Lennart (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)   
6:1 6:2
 
 
 
 
  
204
Lombardo D. [7]
 
 
 
Rast
 
6:4 6:3
  
 
 
108
Lombardo D. [7]
 
  
 
10056318
[7]
Lombardo, Davide (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)   
 
   
 
     
501
Schmidt P. [1]
10251784
[5]
Tecklenborg, Julian (Tennisclub Umkirch e.V.)   
    
6:1 6:0
 
109
Tecklenborg J. [5]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Tecklenborg J. [5]
  
 
17753347
Metzger, Michael (Tennisclub Reute e.V.)   
 
6:4 6:7 10:6
 
 
 
 
110
Schultis P.
 
 
 
 
19404874
Schultis, Patrick (TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf e.V.)   
6:3 6:2
 
 
 
 
   
303
Bickel F. [3]
 
 
18451103
Krebs, Konstantin (TSV Al. Freiburg-Zähringen)   
  
6:3 6:4
 
 
 
111
Lehmann L.
 
 
 
 
19510944
Lehmann, Lars (TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis)   
6:3 7:5
 
 
 
 
  
206
Bickel F. [3]
 
 
 
Rast
 
0:6 6:1 10:8
 
 
 
 
112
Bickel F. [3]
 
 
 
 
19001333
[3]
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)   
 
  
 
 
    
402
Hendrischke T. [2]
 
19862430
[8]
Bongarth, Johannes (TC Denzlingen e.V.)   
   
6:2 7:6
 
 
113
Bongarth J. [8]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Bongarth J. [8]
 
 
 
10400622
Meisner, Finn (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
 
7:5 6:7 10:7
 
 
 
 
114
Boch H.
 
 
 
 
10350589
Boch, Henri (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)   
1:6 6:2 12:10
 
 
 
 
   
304
Hendrischke T. [2]
 
 
19254337
Nadler, Maximilian (TC Mundingen e.V.)   
  
6:3 6:2
  
 
115
Kopp J.
 
 
  
18352276
Kopp, Johannes (TC Endingen e.V.)   
6:2 7:5
 
 
  
  
208
Hendrischke T. [2]
 
  
Rast
 
6:0 6:1
   
 
116
Hendrischke T. [2]
 
   
10252819
[2]
Hendrischke, Tom (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
 
    
       
Herren B Spielplan für 09.08.2018 - 12.08.2018
Do., 09. August 2018: 0 von 8 Spielen offen Fr., 10. August 2018: 0 von 6 Spielen offen
Sa., 11. August 2018: 0 von 6 Spielen offen So., 12. August 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 09.08.2018 - 12.08.2018
Do., 09. August 2018: 0 von 20 Spielen offen Fr., 10. August 2018: 0 von 33 Spielen offen
Sa., 11. August 2018: 0 von 85 Spielen offen So., 12. August 2018: 0 von 43 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]