Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
8. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2018
TC Denzlingen 09.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-denzlingen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren A Nebenrunde offen-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Herren B offen
32er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO 05.08.2018 23:59
Herren 40+ 40+
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 40+ Nebenrunde 40+-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Herren 50+ 50+
32er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 50+ Nebenrunde 50+-NR
16er KO 05.08.2018 23:59
Herren 60+ 60+
8er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 60+ Nebenrunde 60+-NR
4er KO 05.08.2018 23:59
Herren 65+ 65+
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 65+ Nebenrunde 65+-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Damen 40+ 40+
8er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Damen 40+ Nebenrunde 40+-NR
4er KO 05.08.2018 23:59
Damen 50+ 50+
8er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Damen 50+ Nebenrunde 50+-NR
4er KO 05.08.2018 23:59
Herren A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren A Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
18601798
[1]
Stratz, Jonas (Tennisclub Reute e.V.)   
   Setzliste
1 Stratz J.
 
101
Stratz J. [1]
  
2 Findling L.
19956694
Fiedler, Vincent (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
6:3 6:2
 
 
3 Meier A.
  
201
Siegel D.
 
4 Müller T.
18101732
Siegel, Dominik (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)   
 
7:5 6:0
 
 
 
102
Siegel D.
 
 
 
10006310
Kern, Lukas (TC Denzlingen e.V.)   
6:1 6:2
 
 
 
   
301
Siegel D.
 
19751134
[3]
Meier, Alexander (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)   
  
6:2 6:2
 
 
103
Meier A. [3]
 
 
 
10051093
Botschek, Michael (TC Gerlingen)   
6:4 6:3
 
 
 
  
202
Meier A. [3]
 
 
10152763
Grünenwald, Sven (TC Denzlingen e.V.)   
 
6:3 6:2
 
 
 
104
Borowicz P.
 
 
 
18702263
Borowicz, Peter (Tennisclub Reute e.V.)   
6:3 4:6 10:2
  
 
    
401
Findling L. [2]
10251048
Meier, Nico (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)   
   
3:6 7:6 10:3
 
105
Ruth F.
  
 
19504300
Ruth, Fabian (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)   
6:1 6:1
 
 
 
  
203
Müller T. [4]
 
 
19504046
Hofstetter, Hannes (Tennisverein Kenzingen e.V.)   
 
6:1 2:0 Aufgabe
 
 
 
106
Müller T. [4]
 
 
 
19552146
[4]
Müller, Tom (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
6:2 6:3
 
 
 
   
302
Findling L. [2]
 
18250890
Puzik, Alexander (TC Gundelfingen e.V.)   
  
6:1 6:1
 
 
107
Wiedemann T.
 
 
 
18402588
Wiedemann, Timo (Tennisclub Reute e.V.)   
6:2 1:0 Aufgabe
 
 
 
  
204
Findling L. [2]
 
 
18201992
Billich, Bastian (Tennis-Club Müllheim e.V.)   
 
6:1 6:2
  
 
108
Findling L. [2]
 
  
19404239
[2]
Findling, Louis (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
6:3 6:3
   
      
Herren A Spielplan für 09.08.2018 - 12.08.2018
Fr., 10. August 2018: 0 von 8 Spielen offen Sa., 11. August 2018: 0 von 4 Spielen offen
So., 12. August 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 09.08.2018 - 12.08.2018
Do., 09. August 2018: 0 von 20 Spielen offen Fr., 10. August 2018: 0 von 33 Spielen offen
Sa., 11. August 2018: 0 von 85 Spielen offen So., 12. August 2018: 0 von 43 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]