Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Freiburger Tennis-Club e.V. 20.09.2018 - 23.09.2018 (01006318 |01006518)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.freiburgertc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Herren Einzel offen
|A-6|3000,-€ Gesamtpreisgeld
64er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 16.09.2018 23:59
- Herren LK-Turnier offen
64er KO 30,00€ 16.09.2018 23:59
Herren LK-Turnier Nebenrunde offen-NR
16er KO 16.09.2018 23:59
- Herren 40 Einzel 40+
|S-6
32er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 40 Einzel Nebenrunde 40+-NR
|S-6
16er KO
- Herren 50 Einzel 50+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 50 Einzel Nebenrunde 50+-NR
|S-6
8er KO
- Herren 55 Einzel 55+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 55 Einzel Nebenrunde 55+-NR
|S-6
8er KO
- Herren 60 Einzel 60+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 60 Einzel Nebenrunde 60+-NR
|S-6
8er KO
- Herren 65 Einzel 65+
|S-6
32er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 65 Einzel Nebenrunde 65+-NR
|S-6
8er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Damen Einzel offen
|A-6|3.000,-€ Gesamtpreisgeld
32er KO 38,-€ 16.09.2918 23:59
Damen Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 16.09.2918 23:59
- Damen 40 Einzel 40+
|S-6
4er KO 2 x 4er RR 38,-€ 16.09.2018 23:59
- Damen 50/60 Einzel 50+
|S-6
2er KO 2 x 4er RR 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 65 Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 65 Einzel Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
14800016
[1]
Schmidle Wolfram (TC Kreenheinstetten e.V.) 8   
    Setzliste
1 Schmidle W.
 
101
Schmidle W. [1]
   
2 Neumer S.
Rast
 
 
  
3 Schlozer W.
  
201
 
  
4 Stiasny R.
14951762
Barkhausen Cord (Sport-Club Freiburg e.V.) 22   
 
 Sa 22.09.2018 12:00
 
  
 
102
Thumm E.
 
 
  
14650058
Thumm Erwin (TSC Renningen) 14   
6:3 6:2
 
 
  
   
301
 
  
14702893
Seehawer Jürgen (TC Buggingen e.V.) 13   
  
 Sa 22.09.2018 18:00
 
 
 
103
Seehawer J.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
202
 
 
 
 
Rast
 
 Sa 22.09.2018 12:00
 
 
 
 
104
Dold M.
 
 
 
 
14902753
Dold Manfred (Tennisverein Stegen e.V.) 14   
 
  
 
 
    
401
 
 
15102256
[4]
Stiasny Rolf (TA SV Leonberg/Eltingen) 9   
   
 So 23.09.2018 10:30
 
 
105
Stiasny R. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
 
 
 
 
15152351
Merklinger Hans (TC Bühl e.V.) 11   
 
 Sa 22.09.2018 12:00
 
 
 
 
106
Disch J.
 
 
 
 
15002878
Disch Jürgen (TC 74 Hochdorf e.V.) 11   
6:0 7:5
 
 
 
 
   
302
 
 
 
Rast
  
 Sa 22.09.2018 18:00
 
 
 
107
Busse C.
 
 
 
 
15002547
Busse Christoph (TC Grün-Weiss Neustadt e.V.) 12   
 
 
 
 
 
  
204
 
 
 
 
14800538
Bühler Dr. Walter (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.) 10   
 
 Sa 22.09.2018 12:00
  
 
 
108
Bühler D.
 
  
 
Rast
 
   
 
     
501
 
15302763
Schneider-Wilkes Rainer (TC Gundelfingen e.V.) 14   
    
 So 23.09.2018 13:30
 
109
Schneider-Wilkes R.
   
 
14702441
Michels Joachim (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) 15   
6: 6:3
 
  
 
  
205
 
  
 
Rast
 
 Sa 22.09.2018 12:00
 
 
 
 
110
Küssner D.
 
 
 
 
14202344
Küssner Dieter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) 23   
 
 
 
 
 
   
303
 
 
 
13900750
Krause Wolfgang (SV Schopfheim 1912 e.V.) 15   
  
 Sa 22.09.2018 18:00
 
 
 
111
Krause W.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
 
 
 
 
Rast
 
 Sa 22.09.2018 12:00
 
 
 
 
112
Schlozer W. [3]
 
 
 
 
15003256
[3]
Schlozer Willi (TC Grün-Weiss Neustadt e.V.) 9   
 
  
 
 
    
402
 
 
15302320
Krüger-Sperling Detlef (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) 14   
   
 So 23.09.2018 10:30
 
 
113
Krüger-Sperling D.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
 
 
 
 
14802146
Schröter Christian (Freiburger Tennis-Club e.V.) 17   
 
 Sa 22.09.2018 12:00
 
 
 
 
114
Schröter C.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
304
 
 
 
Rast
  
 Sa 22.09.2018 18:00
  
 
115
Wohlfahrt H.
 
 
  
15251381
Wohlfahrt Horst (Tennis-Club Griesheim e.V.) 22   
 
 
 
  
  
208
 
 
  
Rast
 
 Sa 22.09.2018 12:00
   
 
116
Neumer S. [2]
 
   
15300182
[2]
Neumer Sebastian (TC Dudenhofen) 8   
 
    
       
Herren 65 Einzel Spielplan für 20.09.2018 - 23.09.2018
Do., 20. September 2018: 0 von 3 Spielen offen Sa., 22. September 2018: 12 von 12 Spielen offen
So., 23. September 2018: 3 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 20.09.2018 - 23.09.2018
Do., 20. September 2018: 0 von 27 Spielen offen Fr., 21. September 2018: 36 von 37 Spielen offen
Sa., 22. September 2018: 36 von 36 Spielen offen So., 23. September 2018: 9 von 9 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]