Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Freiburger Tennis-Club e.V. 20.09.2018 - 23.09.2018 (01006318 |01006518)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.freiburgertc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel offen
|A-6|3000,-€ Gesamtpreisgeld
64er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 16.09.2018 23:59
Herren LK-Turnier offen
64er KO 30,00€ 16.09.2018 23:59
Herren LK-Turnier Nebenrunde offen-NR
32er KO 16.09.2018 23:59
Herren 40 Einzel 40+
|S-6
32er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 40 Einzel Nebenrunde 40+-NR
|S-6
8er KO
Herren 50 Einzel 50+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 50 Einzel Nebenrunde 50+-NR
|S-6
8er KO
Herren 55 Einzel 55+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 55 Einzel Nebenrunde 55+-NR
|S-6
8er KO
Herren 60 Einzel 60+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 60 Einzel Nebenrunde 60+-NR
|S-6
2er KO
Herren 65 Einzel 65+
|S-6
32er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 65 Einzel Nebenrunde 65+-NR
|S-6
8er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel offen
|A-6|3.000,-€ Gesamtpreisgeld
32er KO 38,-€ 16.09.2918 23:59
Damen Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 16.09.2918 23:59
Damen 40 Einzel 40+
|S-6
4er KO 2 x 4er RR 38,-€ 16.09.2018 23:59
Damen 50/60 Einzel 50+
|S-6
2er KO 2 x 4er RR 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 65 Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 65 Einzel Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
14800016
[1]
Schmidle Wolfram (TC Kreenheinstetten e.V.) 8   
    Setzliste
1 Schmidle W.
 
101
Schmidle W. [1]
   
2 Neumer S.
Rast
 
 
  
3 Schlozer W.
  
201
Schmidle W. [1]
  
4 Stiasny R.
14951762
Barkhausen Cord (Sport-Club Freiburg e.V.) 22   
 
6:0 6:2
 
  
 
102
Thumm E.
 
 
  
14650058
Thumm Erwin (TSC Renningen) 14   
6:3 6:2
 
 
  
   
301
Schmidle W. [1]
  
14702893
Seehawer Jürgen (TC Buggingen e.V.) 13   
  
6:1 6:0
 
 
 
103
Seehawer J.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
202
Dold M.
 
 
 
Rast
 
6:4 1:6 10:8
 
 
 
 
104
Dold M.
 
 
 
 
14902753
Dold Manfred (Tennisverein Stegen e.V.) 14   
 
  
 
 
    
401
Schmidle W. [1]
 
15102256
[4]
Stiasny Rolf (TA SV Leonberg/Eltingen) 9   
   
6:0 6:1
 
 
105
Stiasny R. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Disch J.
 
 
 
15152351
Merklinger Hans (TC Bühl e.V.) 11   
 
6:7 6:1 10:5
 
 
 
 
106
Disch J.
 
 
 
 
15002878
Disch Jürgen (TC 74 Hochdorf e.V.) 11   
6:0 7:5
 
 
 
 
   
302
Busse C.
 
 
Rast
  
6:2 6:2
 
 
 
107
Busse C.
 
 
 
 
15002547
Busse Christoph (TC Grün-Weiss Neustadt e.V.) 12   
 
 
 
 
 
  
204
Busse C.
 
 
 
14800538
Bühler Dr. Walter (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.) 10   
 
3:6 6:3 10:4
  
 
 
108
Bühler D.
 
  
 
Rast
 
   
 
     
501
Schmidle W. [1]
15302763
Schneider-Wilkes Rainer (TC Gundelfingen e.V.) 14   
    
6:0 6:1
 
109
Schneider-Wilkes R.
   
 
14702441
Michels Joachim (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) 15   
6:4 6:3
 
  
 
  
205
Schneider-Wilkes R.
  
 
Rast
 
6:1 6:0
 
 
 
 
110
Küssner D.
 
 
 
 
14202344
Küssner Dieter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) 23   
 
 
 
 
 
   
303
Schlozer W. [3]
 
 
13900750
Krause Wolfgang (SV Schopfheim 1912 e.V.) 15   
  
6:3 6:3
 
 
 
111
Krause W.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Schlozer W. [3]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:1
 
 
 
 
112
Schlozer W. [3]
 
 
 
 
15003256
[3]
Schlozer Willi (TC Grün-Weiss Neustadt e.V.) 9   
 
  
 
 
    
402
Schlozer W. [3]
 
15302320
Krüger-Sperling Detlef (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) 14   
   
ohne Spiel
 
 
113
Krüger-Sperling D.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Schröter C.
 
 
 
14802146
Schröter Christian (Freiburger Tennis-Club e.V.) 17   
 
6:4 4:6 10:8
 
 
 
 
114
Schröter C.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
304
Schröter C.
 
 
Rast
  
6:0 6:4
  
 
115
Wohlfahrt H.
 
 
  
15251381
Wohlfahrt Horst (Tennis-Club Griesheim e.V.) 22   
 
 
 
  
  
208
Wohlfahrt H.
 
  
Rast
 
ohne Spiel
   
 
116
Neumer S. [2]
 
   
15300182
[2]
Neumer Sebastian (TC Dudenhofen) 8   
 
    
       
Herren 65 Einzel Spielplan für 20.09.2018 - 23.09.2018
Do., 20. September 2018: 0 von 3 Spielen offen Sa., 22. September 2018: 0 von 12 Spielen offen
So., 23. September 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 20.09.2018 - 23.09.2018
Do., 20. September 2018: 0 von 28 Spielen offen Fr., 21. September 2018: 0 von 58 Spielen offen
Sa., 22. September 2018: 0 von 128 Spielen offen So., 23. September 2018: 0 von 47 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]