Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 22.03.2019 - 24.03.2019 (01999519)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|900
36er KO 35 18.03.2019 19:00
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 18.03.2019 19:00
Herren B (LK 8 bis 14) offen
24er KO 35 18.03.2019 19:00
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde offen-NR
16er KO 18.03.2019 19:00
Herren C (LK 15 bis 23) offen
32er KO 35 18.03.2019 19:00
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
16er KO 18.03.2019 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
38er KO 35 18.03.2019 19:00
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 18.03.2019 19:00
Damen B/C (LK 8 bis 23) offen
15er KO 35 18.03.2019 19:00
Damen B/C Nebenrunde offen-NR
4er KO 18.03.2019 19:00
Damen A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen A Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
28902917
[1]
Linsenbolz, Ellen (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)76 1   
     Setzliste
1 Linsenbolz E.
 
101
Linsenbolz E. [1]
    
2 Schmidt M.
Rast
 
 
   
3 Traub J.
  
201
Linsenbolz E. [1]
   
4 Ernstberger P.
20551981
Schmid, Stefanie (TC Dietingen) 9   
 
6:1 6:0
 
  
5 Lalovic N.
 
102
Schmid S.
 
 
  
6 Jekauc M.
20450021
Sutter, Frieda (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) 8   
6:2 6:1
 
 
  
7 Saar D.
   
301
Linsenbolz E. [1]
  
8 Sutter L.
20150117
Hartwig, Julia (TEC Waldau)442 1   
  
6:0 6:1
 
  
 
103
Hartwig J.
 
 
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
202
Hartwig J.
 
 
  
29750663
Wischeropp, Santina (Tennis-Club Lahr e.V.) 9   
 
6:1 6:2
 
 
  
 
104
Wischeropp S.
 
 
 
  
Rast
 
  
 
  
    
401
Saar D. [7]
  
20551750
Namyslo, Emilia (TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV) 13   
   
6:2 6:4
 
 
 
105
Namyslo E.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
203
Schwab N.
 
 
 
 
29950194
Schwab, Nina (TC Waldbronn e.V.) 4   
 
6:4 6:4
 
 
 
 
 
106
Schwab N.
 
 
 
 
 
29953443
Placzek, Olivia (TC Weiss-Rot 1897 Speyer) 8   
ohne Spiel
 
 
 
 
 
   
302
Saar D. [7]
 
 
 
Rast
  
6:1 6:0
 
 
 
 
107
Rösch C.
 
 
 
 
 
20550321
Rösch, Charlotte (TC Doggenburg) 10   
 
 
 
 
 
 
  
204
Saar D. [7]
 
 
 
 
Rast
 
6:1 6:1
  
 
 
 
108
Saar D. [7]
 
  
 
 
29400353
[7]
Saar, Dorothea (Freiburger Tennis-Club e.V.)247 1   
 
   
 
 
     
501
Jekauc M. [6]
 
20251618
[3]
Traub, Julia (TUS Neunkirchen, Abt.Tennis)133 1   
    
7:5 6:0
 
 
109
Traub J. [3]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Kaminski M.
  
 
 
20552471
Kaminski, Magdalena (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) 10   
 
6:4 3:6 10:5
 
 
 
 
 
110
Kaminski M.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
303
Samardzic K.
 
 
 
20300781
Samardzic, Kristina (TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)409 1   
  
4:6 6:4 10:4
 
 
 
 
111
Samardzic K.
 
 
 
 
 
20450024
Terzic, Leticia (TC Schwenningen) 8   
6:3 6:2
 
 
 
 
 
  
206
Samardzic K.
 
 
 
 
20050328
Hummel, Lea (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) 7   
 
6:2 6:4
 
 
 
 
 
112
Hummel L.
 
 
 
 
 
Rast
 
  
 
 
 
    
402
Jekauc M. [6]
 
 
20250720
Schmidt, Lilly-Sophie (Tennisclub Schriesheim e.V.) 7   
   
6:2 6:1
 
 
 
113
Schmidt L.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
207
Eckert S.
 
 
 
 
20050349
Eckert, Samira (TC Blau Weiß Oberweier) 2   
 
6:0 6:7 10:2
 
 
 
 
 
114
Eckert S.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
304
Jekauc M. [6]
 
 
 
Rast
  
6:3 6:1
  
 
 
115
Schneiderchen K.
 
 
  
 
20201676
Schneiderchen, Klara (Tennis-Club Lahr e.V.) 8   
 
 
 
  
 
  
208
Jekauc M. [6]
 
  
 
Rast
 
6:1 6:0
   
 
 
116
Jekauc M. [6]
 
   
 
20350021
[6]
Jekauc, Maja (Post Südstadt Karlsruhe e.V.)221 1   
 
    
 
      
601
Jekauc M. [6]
20250030
[8]
Sutter, Lucia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)252 1   
     
6:3 6:1
 
117
Sutter L. [8]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Vogg K.
   
 
29500255
Vogg, Katharina (Tennisclub Markdorf e.V.) 2   
 
1:6 6:4 10:7
 
  
 
 
118
Vogg K.
 
 
  
 
Rast
 
 
 
  
 
   
305
Kende J.
  
 
29700698
Grether, Nicola (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) 8   
  
6:2 6:2
 
 
 
 
119
Grether N.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
210
Kende J.
 
 
 
 
20251308
Junker, Kim (TA Sport-Club Mengen) 10   
 
6:4 6:2
 
 
 
 
 
120
Kende J.
 
 
 
 
 
29950102
Kende, Johanna (Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.) 2   
6:0 6:0
  
 
 
 
    
403
Ernstberger P. [4]
 
 
20450038
Schwab, Vianne (TC Waldbronn e.V.) 3   
   
6:2 6:1
 
 
 
121
Schwab V.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
211
Schwab V.
 
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
 
 
122
Volkov D.
 
 
 
 
 
20553534
Volkov, Diana (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.) 13   
 
 
 
 
 
 
   
306
Ernstberger P. [4]
 
 
 
Rast
  
6:1 6:1
 
 
 
 
123
Dobrowitz J.
 
 
 
 
 
29450494
Dobrowitz, Josephina (Freiburger Tennis-Club e.V.) 11   
 
 
 
 
 
 
  
212
Ernstberger P. [4]
 
 
 
 
Rast
 
6:1 6:0
  
 
 
 
124
Ernstberger P. [4]
 
  
 
 
20250031
[4]
Ernstberger, Pauline (TA VfL Sindelfingen 1862)137 1   
 
   
 
 
     
502
Lalovic N. [5]
 
20250518
[5]
Lalovic, Nina (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)144 1   
    
6:1 6:7 6:3
 
 
125
Lalovic N. [5]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Lalovic N. [5]
  
 
 
20002532
Rumbolz, Luca Marie (Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899) 11   
 
6:0 6:2
 
 
 
 
 
126
Schwendenmann K.
 
 
 
 
 
28307364
Schwendenmann, Kerstin (TC Ettenheim e.V.) 7   
ohne Spiel
 
 
 
 
 
   
307
Lalovic N. [5]
 
 
 
Rast
  
6:2 6:1
 
 
 
 
127
Lanzrath N.
 
 
 
 
 
29300115
Lanzrath, Natalie (Post Südstadt Karlsruhe e.V.) 3   
 
 
 
 
 
 
  
214
Lanzrath N.
 
 
 
 
Rast
 
6:4 6:0
 
 
 
 
 
128
Wendt R.
 
 
 
 
 
20650017
Wendt, Rieke (TC Rheinfelden e.V.) 11   
 
  
 
 
 
    
404
Lalovic N. [5]
 
 
Rast
   
6:4 6:1
  
 
129
Schneider R.
  
 
  
29550821
Schneider, Rebecca (Tennis-Club Lahr e.V.) 8   
 
 
 
 
  
  
215
Maier M.
 
 
  
29502474
Seng, Magdalena (Freiburger Tennis-Club e.V.) 8   
 
6:0 6:1
 
 
  
 
130
Maier M.
 
 
 
  
20450067
Maier, Melanie (TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.) 7   
6:1 6:2
 
 
 
  
   
308
Schmidt M. [2]
 
  
Rast
  
6:0 6:0
   
 
131
Kammerer M.
 
 
   
20550419
Kammerer, Maxine (Ski Club Ettlingen e.V.) 10   
 
 
 
   
  
216
Schmidt M. [2]
 
   
Rast
 
6:0 6:0
    
 
132
Schmidt M. [2]
 
    
20250298
[2]
Schmidt, Marisa (Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)108 1   
 
     
        
Damen A Spielplan für 22.03.2019 - 24.03.2019
Fr., 22. März 2019: 0 von 21 Spielen offen Sa., 23. März 2019: 0 von 12 Spielen offen
So., 24. März 2019: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 22.03.2019 - 24.03.2019
Fr., 22. März 2019: 0 von 63 Spielen offen Sa., 23. März 2019: 0 von 78 Spielen offen
So., 24. März 2019: 0 von 25 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]