Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren HE 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 15.03.2019 - 17.03.2019 (01000319)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
|S-7
7er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
|S-7
4er KO 11.03.2019 19:00
Herren 40 40+
|S-7
18er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Herren 50 50+
|S-7
31er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
16er KO 11.03.2019 19:00
Herren 55 55+
|S-7
10er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-7
4er KO 11.03.2019 19:00
Herren 60 60+
|S-7
20er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Herren 65 65+
|S-7
22er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-7
16er KO 11.03.2019 19:00
Herren 70 70+
|S-7
16er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
|S-7
12er KO 35 11.03.2019 19:00
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-7
4er KO 11.03.2019 19:00
Damen 50 50+
|S-7
13er KO 35 11.03.2019 19:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Damen 60 60+
|S-7
4er KO 2 x 3er RR 35 11.03.2019 19:00
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
15750081
[1]
Fisch, Markus (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)8   
    Setzliste
1 Fisch M.
 
101
Fisch M. [1]
   
2 Geppert R.
Rast
 
 
  
3 Wallum N.
  
201
Fisch M. [1]
  
4 Iten M.
15950243
Zittel, Hanspeter (TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)15   
 
6:3 6:1
 
  
 
102
Zittel H.
 
 
  
Rast
 
 
 
  
   
301
Fisch M. [1]
  
15500251
Vomstein, Bernd (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)13   
  
ohne Spiel
 
 
 
103
Vomstein B.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
202
Vomstein B.
 
 
 
15802142
Müller, Dieter (TC Kollmarsreute e.V.)16   
 
4:6 7:5 10:7
 
 
 
 
104
Geigle D.
 
 
 
 
15951112
Geigle, Detlef (TC Lörrach)11   
6:2 6:0
  
 
 
    
401
Fisch M. [1]
 
15802300
[3]
Wallum, Norbert (Tennisclub March e.V.)9   
   
7:5 3:6 10:8
 
 
105
Wallum N. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Wallum N. [3]
 
 
 
15502493
Müller, Hans-Joachim (Tennisclub Freistett eV)13   
 
6:0 6:1
 
 
 
 
106
Müller H.
 
 
 
 
15552195
Getman, Igor (TC Lörrach)16   
6:3 6:1
 
 
 
 
   
302
Wallum N. [3]
 
 
15750210
Reiß, Herbert (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)12   
  
6:2 6:0
 
 
 
107
Reiß H.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
204
Reiß H.
 
 
 
Rast
 
6:2 6:1
  
 
 
108
Kraus K.
 
  
 
15651383
Kraus, Konrad (TC Ehrenkirchen e.V.)13   
 
   
 
     
501
Iten M. [4]
15602313
Hofmann, Günther (TC Hohentengen e.V.)15   
    
6:4 6:2
 
109
Hofmann G.
   
 
15502582
Schnaiter, Wolfgang (TC Münchweier e.V.)14   
4:1 Aufgabe
 
  
 
  
205
van der Vliet H.
  
 
15802291
van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V.)9   
 
6:2 6:1
 
 
 
 
110
van der Vliet H.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
303
Iten M. [4]
 
 
15751203
Opitz, Michael (TC Lörrach)13   
  
6:2 6:4
 
 
 
111
Opitz M.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Iten M. [4]
 
 
 
Rast
 
6:3 6:0
 
 
 
 
112
Iten M. [4]
 
 
 
 
15701919
[4]
Iten, Marcel (Tennis-Club Müllheim e.V.)9   
 
  
 
 
    
402
Iten M. [4]
 
15502146
Adler, Peter (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)13   
   
6:4 4:6 10:4
 
 
113
Bachmeyer P.
  
 
 
15901916
Bachmeyer, Peter (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)10   
6:0 6:0
 
 
 
 
  
207
Bachmeyer P.
 
 
 
15502101
Keck, Reinhard (Tennisclub Freistett eV)9   
 
6:3 6:3
 
 
 
 
114
Keck R.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
304
Bachmeyer P.
 
 
15752422
Wysocki, John (TC Mundingen e.V.)16   
  
ohne Spiel
  
 
115
Wysocki J.
 
 
  
Rast
 
 
 
  
  
208
Geppert R. [2]
 
  
Rast
 
6:1 6:2
   
 
116
Geppert R. [2]
 
   
15702170
[2]
Geppert, Robert (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)9   
 
    
       
Herren 60 Spielplan für 15.03.2019 - 17.03.2019
Fr., 15. März 2019: 0 von 4 Spielen offen Sa., 16. März 2019: 0 von 12 Spielen offen
So., 17. März 2019: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 15.03.2019 - 17.03.2019
Fr., 15. März 2019: 0 von 44 Spielen offen Sa., 16. März 2019: 0 von 95 Spielen offen
So., 17. März 2019: 0 von 49 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]