Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2019 - 13.01.2019 (01996919)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
|J-2
14er KO 35 07.01.2019 18:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
|J-2
8er KO 07.01.2019 18:00
Junioren U14 U14
|J-2
12er KO 35 07.01.2019 18:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
|J-2
8er KO 07.01.2019 18:00
Junioren U16/18 U18
|J-2
18er KO 35 07.01.2019 18:00
Junioren U16/18 Nebenrunde U18-NR
|J-2
8er KO 07.01.2019 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
|J-2
8er KO 35 07.01.2019 18:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
|J-2
2er KO 07.01.2019 18:00
Juniorinnen U14 U14
|J-2
9er KO 35 07.01.2019 18:00
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
|J-2
4er KO 07.01.2019 18:00
Juniorinnen U16/18 U18
|J-2
13er KO 35 07.01.2019 18:00
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde U18-NR
|J-2
4er KO 07.01.2019 18:00
Juniorinnen U16/18| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Juniorinnen U16/18 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
20250030
[1]
Sutter, Lucia (SV Schopfheim)1   
   Setzliste
1 Sutter L.
 
101
Sutter L. [1]
  
2 Sutter F.
Rast
 
 
 
3 Schneiderchen K.
  
201
Sutter L. [1]
 
4 Wendt R.
20359593
Müller, Lina (TC Rheinfelden e.V.)   
 
7:6 6:0
 
 
 
102
Cuchranova S.
 
 
 
20462825
Cuchranova, Sophia (TC 1923 Grenzach)23   
6:0 6:0
 
 
 
   
301
Sutter L. [1]
 
20650017
[4]
Wendt, Rieke (TC Rheinfelden e.V.)11   
  
6:0 6:0
 
 
103
Wendt R. [4]
 
 
 
20258621
Moser, Maybritt (TC Haslach e.V.)20   
6:0 6:0
 
 
 
  
202
Wendt R. [4]
 
 
20454996
Schubert, Florentine (SV Schopfheim)15   
 
6:1 6:3
 
 
 
104
Schubert F.
 
 
 
20455932
Wurster, Amélie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
6:0 6:0
  
 
    
401
Sutter L. [1]
20400294
Balint, Nora (SV Schopfheim 1912 e.V.)19   
   
6:3 6:4
 
105
Balint N.
  
 
20452983
Schille, Caroline (Tennisclub Offenburg e.V.)21   
6:0 6:0
 
 
 
  
203
Schneiderchen K. [3]
 
 
Rast
 
6:3 6:2
 
 
 
106
Schneiderchen K. [3]
 
 
 
20201676
[3]
Schneiderchen, Klara (Tennis-Club Lahr e.V.)8   
 
 
 
 
   
302
Sutter F. [2]
 
20456744
Moser, Ellen (TC Haslach e.V.)20   
  
6:3 6:2
 
 
107
Rohrbach A.
 
 
 
20351767
Rohrbach, Amelie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
6:0 6:3
 
 
 
  
204
Sutter F. [2]
 
 
Rast
 
6:0 6:1
  
 
108
Sutter F. [2]
 
  
20450021
[2]
Sutter, Frieda (SV Schopfheim)8   
 
   
      
Juniorinnen U16/18 Spielplan für 12.01.2019 - 13.01.2019
Sa., 12. Januar 2019: 0 von 9 Spielen offen So., 13. Januar 2019: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 12.01.2019 - 13.01.2019
Sa., 12. Januar 2019: 0 von 57 Spielen offen So., 13. Januar 2019: 0 von 29 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]