Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2019 - 13.01.2019 (01996919)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
|J-2
14er KO 35 07.01.2019 18:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
|J-2
8er KO 07.01.2019 18:00
Junioren U14 U14
|J-2
12er KO 35 07.01.2019 18:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
|J-2
8er KO 07.01.2019 18:00
Junioren U16/18 U18
|J-2
18er KO 35 07.01.2019 18:00
Junioren U16/18 Nebenrunde U18-NR
|J-2
8er KO 07.01.2019 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
|J-2
8er KO 35 07.01.2019 18:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
|J-2
2er KO 07.01.2019 18:00
Juniorinnen U14 U14
|J-2
9er KO 35 07.01.2019 18:00
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
|J-2
4er KO 07.01.2019 18:00
Juniorinnen U16/18 U18
|J-2
13er KO 35 07.01.2019 18:00
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde U18-NR
|J-2
4er KO 07.01.2019 18:00
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10557737
[1]
Schindler, Noah (TC Gundelfingen e.V.)15   
   Setzliste
1 Schindler N.
 
101
Schindler N. [1]
  
2 Weiler P.
Rast
 
 
 
3 Klitzsch E.
  
201
Schindler N. [1]
 
4 Fischer T.
10557648
Gorny, Bart (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)21   
 
6:0 6:0
 
 
 
102
Tecklenborg J.
 
 
 
10553380
Tecklenborg, Johannes (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
6:3 6:2
 
 
 
   
301
Schindler N. [1]
 
10500178
[3]
Klitzsch, Elias (Tennisclub Wittelbach e.V.)18   
  
6:1 6:3
 
 
103
Klitzsch E. [3]
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Klitzsch E. [3]
 
 
10560125
Deutschmann, Carlo (Freiburger Tennis-Club e.V.)19   
 
6:0 6:2
 
 
 
104
Deutschmann C.
 
 
 
10665424
Kessemeier, Ruven (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)22   
6:1 6:0
  
 
    
401
Knezevic D.
10561102
Wondrak, Luca (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
   
6:3 6:2
 
105
Knezevic D.
  
 
10651442
Knezevic, David (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)19   
6:3 6:2
 
 
 
  
203
Knezevic D.
 
 
Rast
 
6:1 6:0
 
 
 
106
Fischer T. [4]
 
 
 
10651193
[4]
Fischer, Tom (TC Blau Weiß Oberweier)19   
 
 
 
 
   
302
Knezevic D.
 
10555651
Kolakovic, Mateja (TC Rheinfelden e.V.)20   
  
6:1 5:7 10:3
 
 
107
Kolakovic M.
 
 
 
10651867
Wick, Michael (TC Blau-Gold Bad Krozingen)22   
6:1 6:2
 
 
 
  
204
Weiler P. [2]
 
 
Rast
 
7:5 6:3
  
 
108
Weiler P. [2]
 
  
10550258
[2]
Weiler, Paul (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)15   
 
   
      
Junioren U14 Spielplan für 12.01.2019 - 13.01.2019
Sa., 12. Januar 2019: 0 von 8 Spielen offen So., 13. Januar 2019: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 12.01.2019 - 13.01.2019
Sa., 12. Januar 2019: 0 von 57 Spielen offen So., 13. Januar 2019: 0 von 29 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]