Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 08.12.2018 - 09.12.2018 (01028618)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U8 U8
4er KO (P3) 2 x 6er RR 20 04.12.2018 23:59
Junioren U9 U9
4er KO (P3) 3 x 4er RR 20 04.12.2018 23:59
Junioren U10 U10
16er KO (P3) 20 04.12.2018 23:59
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
4er KO 04.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U8 U8
4er RR 20 04.12.2018 23:59
Juniorinnen U9 U9
4er KO (P3) 2 x 3er RR 20 04.12.2018 23:59
Juniorinnen U10 U10
4er KO (P3) 2 x 3er RR 20 04.12.2018 23:59
Junioren U10| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U10 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10819590
[1]
Hasas, Arian (SV Schopfheim 1912 e.V.)18   
   Setzliste
1 Hasas A.
 
101
Hasas A. [1]
  
2 Smely L.
Rast
 
 
  
  
201
Hasas A. [1]
  
10820494
Reinwald, Henrik (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)23   
 
6:0 6:0
 
 
 
102
Reinwald H.
 
 
 
10821248
Kohler, Timo (Tennisclub Bühlertal e.V.)23   
6:0 6:0
 
 
 
   
301
Hasas A. [1]
 
10819856
Bayer, David (TC Blau Weiß Oberweier)20   
  
6:0 6:1
 
 
103
Bayer D.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Bayer D.
 
 
10902508
Strach, Luis (Tennisverein Stegen e.V.)   
 
6:1 6:1
 
 
 
104
Weber A.
 
 
 
10827705
Weber, Arthur (Turnverein 1890 Bammental e.V.)23   
6:1 6:2
  
 
    
401
Hasas A. [1]
Platz 3
Müllheim 3 
Rast
   
6:2 6:4
 So 09.12.2018 15:00
 
105
Hsieh D.
  
 
10900222
Hsieh, David (TC Rot-Weiss Achern e.V.)   
 
 
 
 
  
203
Hsieh D.
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
106
Gläser B.
 
 
 
10829894
Gläser, Benedikt (TC Mundingen e.V.)23   
 
 
 
 
   
302
Smely L. [2]
 
10820146
Denda, Maxim (Tennisclub Teningen e.V.)23   
  
6:2 6:3
 
 
107
Denda M.
 
 
 
10908595
Gerspach, Leon (TC Hotzenwald-Görwihl e.V.)   
6:3 6:1
 
 
 
  
204
Smely L. [2]
 
 
Rast
 
6:1 6:3
  
 
108
Smely L. [2]
 
  
10820531
[2]
Smely, Lennard (Tennisclub Wittelbach e.V.)19   
 
   
      
Junioren U10 Spielplan für 08.12.2018 - 09.12.2018
Sa., 08. Dezember 2018: 0 von 7 Spielen offen So., 09. Dezember 2018: 1 von 4 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 08.12.2018 - 09.12.2018
Sa., 08. Dezember 2018: 0 von 33 Spielen offen So., 09. Dezember 2018: 1 von 21 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]