Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Ehrenkirchen/TC Pfaffenweiler 16.08.2018 - 19.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
32er KO 2 x 2er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 13.08.2018 18:00
Herren 50 50+
31er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
16er KO 13.08.2018 18:00
Herren 55 55+
18er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 13.08.2018 18:00
Herren 60 60+
32er KO 2 x 2er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
32er KO 13.08.2018 18:00
Herren 65 65+
17er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO 13.08.2018 18:00
Herren 70 70+
18er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
8er KO 13.08.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
8er KO 35 13.08.2018 18:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
2er KO 13.08.2018 18:00
Damen 50 50+
32er KO 35 13.08.2018 18:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
16er KO 13.08.2018 18:00
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
17001891
[1]
Jäger, Christoph (Freiburger Tennis-Club e.V.)6   
    Setzliste
1 Jäger C.
 
101
Jäger C. [1]
   
2 Klumpp M.
17282519
Bürgin, Sascha (Tennisclub Mengen e.V.)16   
6:0 6:0
 
  
3 Batt H.
  
201
Jäger C. [1]
  
4 Kriebler T.
17752100
Probst, Andreas (Tennisclub Steinen e.V.)16   
 
6:2 6:0
 
 
5 Klose M.
 
102
Bühler B.
 
 
 
6 Lauinger S.
17701188
Bühler, Björn (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)19   
7:6 1:6 10:5
 
 
 
7 Argast P.
   
301
Jäger C. [1]
 
8 Sauer F.
17850657
Meyer, Matthias (Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.)13   
  
6:3 6:0
 
 
 
103
Meyer M.
 
 
 
 
16901574
Hoffmann, Gero (TC Gundelfingen e.V.)16   
7:5 6:3
 
 
 
 
  
202
Sauer F. [8]
 
 
 
17151291
Kurz, Patrick (TC Mundingen e.V.)17   
 
6:1 6:2
 
 
 
 
104
Sauer F. [8]
 
 
 
 
17401134
[8]
Sauer, Florian (Tennisclub Mengen e.V.)9   
6:1 6:0
  
 
 
    
401
Jäger C. [1]
 
16901454
[3]
Batt, Hendrik (Tennisclub Eggingen e.V.)8   
   
6:2 6:0
 
 
105
Batt H. [3]
  
 
 
17281701
Thiel, Holger (Tennisclub Teningen e.V.)19   
6:0 6:0
 
 
 
 
  
203
Batt H. [3]
 
 
 
17051115
Kyas, Holger (TC Rheinfelden e.V.)17   
 
6:3 6:0
 
 
 
 
106
van Baelen F.
 
 
 
 
17753348
van Baelen, Filip (Tennis-Club Lahr e.V.)12   
6:0 6:0
 
 
 
 
   
302
Batt H. [3]
 
 
16753985
Lindkamp, Michael (Sport-Club Freiburg e.V.)9   
  
6:4 7:6
 
 
 
107
Lindkamp M.
 
 
 
 
17653640
Q
Arampatzis, Georgios (Freiburger Tennis-Club e.V.)23   
3:6 6:4 10:7
 
 
 
 
  
204
Klose M. [5]
 
 
 
17351437
L'Occaso, Helmut (Tennisverein Stegen e.V.)17   
 
6:1 6:0
  
 
 
108
Klose M. [5]
 
  
 
16950574
[5]
Klose, Michael (TC Lörrach)8   
6:1 6:4
   
 
     
501
Jäger C. [1]
17001131
[7]
Argast, Philipp (Sport-Club Freiburg e.V.)8   
    
6:2 6:1
 
109
Argast P. [7]
   
 
17551964
Graser, Stefan (Tennis-Club Müllheim e.V.)17   
6:1 6:0
 
  
 
  
205
Argast P. [7]
  
 
17601398
Wick, Jens (TC Buggingen e.V.)16   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
110
Merkel K.
 
 
 
 
16604719
Merkel, Klaus (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)9   
1:6 7:5 10:2
 
 
 
 
   
303
Argast P. [7]
 
 
17550666
Rößler, Markus (Tennisverein Stegen e.V.)9   
  
6:3 6:1
 
 
 
111
Rößler M.
 
 
 
 
17851459
Capobianco, Timo (SV Solvay Freiburg e.V.)18   
6:1 6:0
 
 
 
 
  
206
Rößler M.
 
 
 
16990341
Hess, Andreas (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)16   
 
6:3 6:4
 
 
 
 
112
Kriebler T. [4]
 
 
 
 
17051597
[4]
Kriebler, Thomas (TC Welschingen e.V.)8   
6:1 6:1
  
 
 
    
402
Argast P. [7]
 
17550839
[6]
Lauinger, Stefan (Tennisclub Mengen e.V.)8   
   
6:4 6:2
 
 
113
Lauinger S. [6]
  
 
 
17250214
Paris, Christian (Tennisclub Steinen e.V.)15   
6:1 6:1
 
 
 
 
  
207
Lauinger S. [6]
 
 
 
17501299
Salathe, Ralph (TC Buggingen e.V.)14   
 
6:3 6:4
 
 
 
 
114
Weiglein T.
 
 
 
 
17851033
Weiglein, Thorsten (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)15   
6:2 3:6 10:3
 
 
 
 
   
304
Lauinger S. [6]
 
 
16901448
Balle, Michael (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)10   
  
6:2 6:3
  
 
115
Balle M.
 
 
  
17301968
Weber, Stefan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)20   
6:1 6:0
 
 
  
  
208
Balle M.
 
  
17601394
Q
Welte, Martin (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)20   
 
ohne Spiel
   
 
116
Klumpp M. [2]
 
   
17550040
[2]
Klumpp, Martin (TC Baiersbronn)7   
6:0 6:0
    
       
Herren 40 Spielplan für 16.08.2018 - 19.08.2018
Do., 16. August 2018: 0 von 5 Spielen offen Fr., 17. August 2018: 0 von 13 Spielen offen
Sa., 18. August 2018: 0 von 12 Spielen offen So., 19. August 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 16.08.2018 - 19.08.2018
Do., 16. August 2018: 0 von 40 Spielen offen Fr., 17. August 2018: 0 von 60 Spielen offen
Sa., 18. August 2018: 0 von 113 Spielen offen So., 19. August 2018: 0 von 42 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]