Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Ehrenkirchen/TC Pfaffenweiler 16.08.2018 - 19.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
32er KO 2 x 2er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 13.08.2018 18:00
Herren 50 50+
31er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
16er KO 13.08.2018 18:00
Herren 55 55+
18er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 13.08.2018 18:00
Herren 60 60+
32er KO 2 x 2er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
32er KO 13.08.2018 18:00
Herren 65 65+
17er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO 13.08.2018 18:00
Herren 70 70+
18er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
8er KO 13.08.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
8er KO 35 13.08.2018 18:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
2er KO 13.08.2018 18:00
Damen 50 50+
32er KO 35 13.08.2018 18:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
16er KO 13.08.2018 18:00
Damen 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 50 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
26300081
[1]
Schopferer, Petra (TC Breisach e.V.)7   
    Setzliste
1 Schopferer P.
 
101
Schopferer P. [1]
   
2 Fritz A.
26401089
Fus, Beate (SV Solvay Freiburg e.V.)14   
6:1 6:0
 
  
3 Frehn A.
  
201
Schopferer P. [1]
  
4 Dörr B.
25400466
Brandt-Nedelev, Barbara (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
 
6:0 6:0
 
 
5 Knöbel M.
 
102
Brandt-Nedelev B.
 
 
 
6 Konrad H.
26301332
Zeller, Simone (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)   
6:3 6:4
 
 
 
7 Furtwängler G.
   
301
Schopferer P. [1]
 
8 Schoen U.
26851430
Brendt, Irene (Tennisclub Salem e.V.)15   
  
6:0 6:0
 
 
 
103
Brendt I.
 
 
 
 
24101214
Danhel, Romana (TC Gundelfingen e.V.)13   
6:1 6:0
 
 
 
 
  
202
Brendt I.
 
 
 
26350971
Martins, Barbara (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)20   
 
6:2 6:4
 
 
 
 
104
Schoen U. [8]
 
 
 
 
25601538
[8]
Schoen, Ulrike (Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)13   
6:3 6:1
  
 
 
    
401
Schopferer P. [1]
 
26651437
[4]
Dörr, Barbara (TC Ehrenkirchen e.V.)12   
   
6:0 6:0
 
 
105
Dörr B. [4]
  
 
 
26301313
Valter, Martina (TC Opfingen e.V.)14   
6:2 7:5
 
 
 
 
  
203
Dörr B. [4]
 
 
 
25601224
Steinebrunner, Herta (Tennis-Club Hauingen e.V.)16   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
106
Steinebrunner H.
 
 
 
 
25601549
Schuhmacher, Michele (TC 74 Hochdorf e.V.)13   
6:3 4:6 10:8
 
 
 
 
   
302
Dörr B. [4]
 
 
26651287
Price, Antje (Tennis-Club Hauingen e.V.)20   
  
7:5 6:0
 
 
 
107
Raffelhüschen C.
 
 
 
 
26551303
Raffelhüschen, Claudia (PTSV Jahn Freiburg e.V.)13   
6:0 6:3
 
 
 
 
  
204
Raffelhüschen C.
 
 
 
24901246
Lange, Ingrid (Freiburger Tennis-Club e.V.)16   
 
ohne Spiel
  
 
 
108
Konrad H. [6]
 
  
 
25701228
[6]
Konrad, Helga (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)12   
6:1 6:1
   
 
     
501
Schopferer P. [1]
26001174
[7]
Furtwängler, Gabi (TC Denzlingen e.V.)13   
    
6:2 6:0
 
109
Furtwängler G. [7]
   
 
26601034
Berger-Kaltenbach, Jutta (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)17   
6:0 6:0
 
  
 
  
205
Furtwängler G. [7]
  
 
26552684
Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V.)23   
 
6:1 6:2
 
 
 
 
110
Reupert C.
 
 
 
 
26101019
Reupert, Christine (TC Kandern e.V.)16   
3:6 6:2 10:1
 
 
 
 
   
303
Furtwängler G. [7]
 
 
26452404
Lechleiter, Antje (Freiburger Tennis-Club e.V.)19   
  
5:5 Aufgabe
 
 
 
111
Lechleiter A.
 
 
 
 
26550143
Geiser, Elvira (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
6:2 6:2
 
 
 
 
  
206
Lechleiter A.
 
 
 
26801123
Knopp, Monika (Tennis-Club Hauingen e.V.)19   
 
7:5 4:6 10:4
 
 
 
 
112
Frehn A. [3]
 
 
 
 
26301164
[3]
Frehn, Angelika (Tennisclub Eberstein e.V.)11   
6:2 6:0
  
 
 
    
402
Fritz A. [2]
 
26501173
[5]
Knöbel, Marianne (TC Ehrenkirchen e.V.)12   
   
6:3 6:1
 
 
113
Knöbel M. [5]
  
 
 
26752232
Knopf, Isabel (Tennisclub Mengen e.V.)21   
6:2 6:4
 
 
 
 
  
207
Knöbel M. [5]
 
 
 
26501046
Riester, Susanne (SV Solvay Freiburg e.V.)14   
 
6:7 6:2 10:7
 
 
 
 
114
von Beeren-Brüstle S.
 
 
 
 
26101270
von Beeren-Brüstle, Stefanie (Tennis-Club Müllheim e.V.)15   
6:4 2:6 10:2
 
 
 
 
   
304
Fritz A. [2]
 
 
25301501
Fydrich, Gudrun (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
  
ohne Spiel
  
 
115
Fydrich G.
 
 
  
26852703
Mayer, Ines (TC Denzlingen e.V.)22   
6:1 6:0
 
 
  
  
208
Fritz A. [2]
 
  
26050978
Mischeck-Mueller, Christine (TC Kollmarsreute e.V.)22   
 
6:0 6:1
   
 
116
Fritz A. [2]
 
   
26650103
[2]
Fritz, Astrid (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)9   
6:0 6:0
    
       
Damen 50 Spielplan für 16.08.2018 - 19.08.2018
Do., 16. August 2018: 0 von 4 Spielen offen Fr., 17. August 2018: 0 von 12 Spielen offen
Sa., 18. August 2018: 0 von 11 Spielen offen So., 19. August 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 16.08.2018 - 19.08.2018
Do., 16. August 2018: 0 von 40 Spielen offen Fr., 17. August 2018: 0 von 60 Spielen offen
Sa., 18. August 2018: 0 von 113 Spielen offen So., 19. August 2018: 0 von 42 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]