Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 28.04.2018 - 01.05.2018
Visionsports
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U9 U9
4er KO (P3) 3 x 3er RR 15 22.04.2018 23:59
Junioren U10 U10
6er KO 3 x 3er RR 25 22.04.2018 23:59
Junioren U12 U12
16er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U14 U14
21er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U16 U16
14er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U18 U18
9er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U9 U9
5er RR 15 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U10 U10
4er RR 25 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U12 U12
12er KO 30 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 U14
19er KO 30 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U16/18 U18
11er KO 30 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde U18-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren/innen U8 U8
4er KO (P3) 2 x 5er RR 15 22.04.2018 23:59
Junioren/innen U8 Nebenrunde U8-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Juniorinnen U14 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
20550030
[1]
Da Silva Guggenbühler, Angelina (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)15   
    Setzliste
1 Da Silva Guggenbühler A.
 
101
Da Silva Guggenbühler A. [1]
   
2 Wendt R.
Rast
 
 
  
3 Volkov D.
  
201
Da Silva Guggenbühler A. [1]
  
4 Derdour Y.
20550579
Biermann, Alya (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
 
6:0 6:1
 
  
 
102
Kimpel P.
 
 
  
20400349
Kimpel, Pauline (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)18   
6:0 6:1
 
 
  
   
301
Da Silva Guggenbühler A. [1]
  
20557580
Müller, Katie (TC Rheinfelden)23   
  
6:1 6:1
 
 
 
103
Müller K.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
202
Menzer M.
 
 
 
Rast
 
6:0 6:2
 
 
 
 
104
Menzer M.
 
 
 
 
20554445
Menzer, Mia (Tennis-Club Lahr e.V.)20   
 
  
 
 
    
401
Da Silva Guggenbühler A. [1]
 
20553534
[3]
Volkov, Diana (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)15   
   
6:0 6:1
 
 
105
Volkov D. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Volkov D. [3]
 
 
 
20553507
Böhler, Annika (Tennisclub Steinen e.V.)21   
 
6:2 6:0
 
 
 
 
106
Nübling S.
 
 
 
 
20560378
Nübling, Sara (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)21   
3:6 6:1 10:4
 
 
 
 
   
302
Volkov D. [3]
 
 
Rast
  
6:0 6:0
 
 
 
107
Moser E.
 
 
 
 
20456744
Moser, Ellen (TC Haslach e.V.)23   
 
 
 
 
 
  
204
Messing E.
 
 
 
Rast
 
6:0 6:4
  
 
 
108
Messing E.
 
  
 
20553485
Messing, Emma (Tennisclub Steinen e.V.)22   
 
   
 
     
501
Da Silva Guggenbühler A. [1]
20554584
Schneider, Maleen (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22   
    
6:2 6:7 10:4
 
109
Baer G.
   
 
20500098
Baer, Giuliana (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)20   
6:1 3:6 10:6
 
  
 
  
205
Baer G.
  
 
Rast
 
7:5 6:4
 
 
 
 
110
Ezeh H.
 
 
 
 
20450562
Ezeh, Hannah Chioma (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)18   
 
 
 
 
 
   
303
Derdour Y. [4]
 
 
20450118
Wichert, Emmely (TC Rheinfelden e.V.)22   
  
6:3 6:0
 
 
 
111
Wichert E.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Derdour Y. [4]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
 
112
Derdour Y. [4]
 
 
 
 
20560802
[4]
Derdour, Yasmina (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)13   
 
  
 
 
    
402
Wendt R. [2]
 
20554005
Tessmer, Linn (Freiburger Tennis-Club e.V.)21   
   
6:3 7:6
 
 
113
Tessmer L.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Tessmer L.
 
 
 
Rast
 
6:0 6:1
 
 
 
 
114
Kühner L.
 
 
 
 
20557012
Kühner, Larissa (Tennisclub Steinen e.V.)23   
 
 
 
 
 
   
304
Wendt R. [2]
 
 
20458386
Pototschnik, Giulia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
  
6:1 6:3
  
 
115
Pototschnik G.
 
 
  
Rast
 
 
 
  
  
208
Wendt R. [2]
 
  
Rast
 
6:0 6:1
   
 
116
Wendt R. [2]
 
   
20650017
[2]
Wendt, Rieke (TC Rheinfelden e.V.)16   
 
    
       
Juniorinnen U14 Spielplan für 28.04.2018 - 01.05.2018
Sa., 28. April 2018: 0 von 13 Spielen offen So., 29. April 2018: 0 von 4 Spielen offen
Di., 01. Mai 2018: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 28.04.2018 - 01.05.2018
Sa., 28. April 2018: 0 von 83 Spielen offen So., 29. April 2018: 0 von 69 Spielen offen
Di., 01. Mai 2018: 1 von 14 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]