Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2018 - 14.01.2018
Visionsports
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
16er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U14 U14
16er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U16 U16
8er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U18 U18
12er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
2er KO 08.01.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
10er KO 35 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U14 U14
16er KO 1 x 2er KO 35 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U16/18 U18
4er RR 35 08.01.2018 18:00
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10450459
[1]
Granitzer, Mika (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)15   
   Setzliste
1 Granitzer M.
 
101
Granitzer M. [1]
  
2 Kaminski J.
10455713
Zeidler, Marvin (Tennis-Club Müllheim e.V.)21   
6:0 6:0
 
 
3 Nehls N.
  
201
Granitzer M. [1]
 
4 Schmidt T.
10500178
Klitzsch, Elias (Tennisclub Wittelbach e.V.)17   
 
6:0 6:1
 
 
 
102
Klitzsch E.
 
 
 
10452384
Löffler, Liam (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)19   
4:6 7:6 12:10
 
 
 
   
301
Granitzer M. [1]
 
10450172
[3]
Nehls, Noah (TC Blau Weiß Oberweier)14   
  
6:0 6:2
 
 
103
Tecklenborg J.
 
 
 
10553380
Tecklenborg, Johannes (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)21   
ohne Spiel
 
 
 
  
202
Weiler P.
 
 
10550258
Weiler, Paul (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20   
 
6:0 6:0
 
 
 
104
Weiler P.
 
 
 
10555651
Kolakovic, Mateja (TC Rheinfelden)20   
6:2 6:2
  
 
    
401
Kaminski J. [2]
10455618
Schollmeyer, Maximilian (Tennis-Club Müllheim e.V.)15   
   
6:4 3:6 10:6
 
105
Schollmeyer M.
  
 
10452186
Kramer, Philipp (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)22   
6:0 6:0
 
 
 
  
203
Schollmeyer M.
 
 
10459791
Wurster, Tobias (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)21   
 
6:4 6:3
 
 
 
106
Schmidt T. [4]
 
 
 
10450235
[4]
Schmidt, Tyler (Tennisclub Wittelbach e.V.)15   
6:0 6:0
 
 
 
   
302
Kaminski J. [2]
 
10463267
Seidler, Mika (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
  
1:6 6:3 10:4
 
 
107
Schindler N.
 
 
 
10557737
Schindler, Noah (TC Gundelfingen e.V.)18   
ohne Spiel
 
 
 
  
204
Kaminski J. [2]
 
 
10560125
Deutschmann, Carlo (Freiburger Tennis-Club e.V.)21   
 
6:4 6:0
  
 
108
Kaminski J. [2]
 
  
10455048
[2]
Kaminski, Jakub (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)15   
6:2 6:0
   
      
Junioren U14 Spielplan für 12.01.2018 - 14.01.2018
Sa., 13. Januar 2018: 0 von 12 Spielen offen So., 14. Januar 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 12.01.2018 - 14.01.2018
Sa., 13. Januar 2018: 0 von 71 Spielen offen So., 14. Januar 2018: 0 von 30 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]