Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 23.02.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
11er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 18.02.2018 23:59
Herren 50 50+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 55 55+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 60 60+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 65 65+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
21er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO 18.02.2018 23:59
Damen 50 50+
11er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 18.02.2018 23:59
Damen 60 60+
8er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 18.02.2018 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
17001891
[1]
Jäger, Christoph (Freiburger Tennis-Club e.V.)6   
    Setzliste
1 Jäger C.
 
101
Jäger C. [1]
   
2 Jörger G.
17282519
Bürgin, Sascha (TC Mengen (BAD))16   
6:0 6:1
 
  
3 Kern S.
  
201
Jäger C. [1]
  
4 Wagner W.
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler)23   
 
6:0 6:0
 
 
5 Odenthal C.
 
102
Balle M.
 
 
 
6 Prögler O.
16901448
Balle, Michael (TC 1923 Grenzach)10   
6:1 6:0
 
 
 
7 Lehnen M.
   
301
Jäger C. [1]
 
8 Costabell D.
17352634
Spinu, Tudor (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)13   
  
6:3 6:3
 
 
 
103
Spinu T.
 
 
 
 
17702966
Meier, Matthias (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)15   
3:6 6:0 10:7
 
 
 
 
  
202
Odenthal C. [5]
 
 
 
17501074
Schneider, Marco (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)22   
 
6:0 6:3
 
 
 
 
104
Odenthal C. [5]
 
 
 
 
17701344
[5]
Odenthal, Christian (Tennisclub Reute e.V.)7   
6:0 6:2
  
 
 
    
401
Wagner W. [4]
 
17500009
[4]
Wagner, Wolff-Dieter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)7   
   
6:4 6:3
 
 
105
Wagner W. [4]
  
 
 
17751720
Jakob, Alexander (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)18   
6:0 6:1
 
 
 
 
  
203
Wagner W. [4]
 
 
 
17753348
van Baelen, Filip (Tennis-Club Lahr e.V.)12   
 
6:4 6:0
 
 
 
 
106
van Baelen F.
 
 
 
 
17301968
Weber, Stefan (TSV Altenstadt)20   
6:0 6:0
 
 
 
 
   
302
Wagner W. [4]
 
 
17701422
Volk, Armin (Tennisclub Steinach e.V.)17   
  
6:1 6:3
 
 
 
107
Volk A.
 
 
 
 
17151291
Kurz, Patrick (TC Mundingen e.V.)17   
7:6 6:3
 
 
 
 
  
204
Volk A.
 
 
 
17751857
Burger, Daniel (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)18   
 
6:3 6:0
  
 
 
108
Costabell D. [8]
 
  
 
17750743
[8]
Costabell, Dennis (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)9   
6:1 6:2
   
 
     
501
Lehnen M. [7]
17801188
[6]
Prögler, Oswin (SV Solvay Freiburg e.V.)8   
    
6:4 6:2
 
109
Prögler O. [6]
   
 
17051115
Kyas, Holger (TC Rheinfelden)17   
2:1 Aufgabe
 
  
 
  
205
Prögler O. [6]
  
 
17250214
Paris, Christian (Tennisclub Steinen e.V.)15   
 
6:2 4:6 11:9
 
 
 
 
110
Zimmermann H.
 
 
 
 
17601406
Zimmermann, Heiko (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)11   
6:4 7:5
 
 
 
 
   
303
Kern S. [3]
 
 
17801383
Heimburger, Alexander (SV Solvay Freiburg e.V.)12   
  
4:6 6:4 10:8
 
 
 
111
Heimburger A.
 
 
 
 
17160768
Imm, Rainer (TC Gottenheim e.V.)21   
6:1 6:0
 
 
 
 
  
206
Kern S. [3]
 
 
 
17281701
Thiel, Holger (Tennisclub Teningen e.V.)19   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
112
Kern S. [3]
 
 
 
 
17402639
[3]
Kern, Stephan (Tennisclub Mengen e.V.)7   
6:0 6:0
  
 
 
    
402
Lehnen M. [7]
 
17052954
[7]
Lehnen, Markus (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)8   
   
6:2 6:1
 
 
113
Lehnen M. [7]
  
 
 
16901306
Schepp, Kai (TC Denzlingen e.V.)19   
6:2 6:4
 
 
 
 
  
207
Lehnen M. [7]
 
 
 
17150700
Klank, Bernd (Tennis-Club Müllheim e.V.)11   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
114
Klank B.
 
 
 
 
17852207
Schäuble, Harald (Tennis-Club Haagen e.V.)23   
6:2 6:4
 
 
 
 
   
304
Lehnen M. [7]
 
 
17551351
Deters, Marc (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)10   
  
6:1 6:2
  
 
115
Deters M.
 
 
  
17551964
Graser, Stefan (TC Müllheim)17   
6:0 6:0
 
 
  
  
208
Jörger G. [2]
 
  
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)13   
 
6:4 6:0
   
 
116
Jörger G. [2]
 
   
17101610
[2]
Jörger, Götz (Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)7   
6:3 6:1
    
       
Herren 40 Spielplan für 23.02.2018 - 10.03.2018
Fr., 23. Februar 2018: 0 von 16 Spielen offen Sa., 24. Februar 2018: 0 von 12 Spielen offen
So., 25. Februar 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 23.02.2018 - 10.03.2018
Fr., 23. Februar 2018: 0 von 45 Spielen offen Sa., 24. Februar 2018: 0 von 92 Spielen offen
So., 25. Februar 2018: 0 von 68 Spielen offen Fr., 02. März 2018: 0 von 1 Spielen offen
Sa., 03. März 2018: 0 von 4 Spielen offen Sa., 10. März 2018: 1 von 1 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]