Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. LK-Turnier SV Rhodia Freiburg e.V.
02.08.2012 - 05.08.2012
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.svsolvay.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Herren B
32er KO mit ZR
Herren 30 30+
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Herren 40 40+
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Herren 50 50+
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Damen 35 35+
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Herren B| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren B Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19006359
[2]
Casar, Florian (TC Hartheim)   
     Setzliste
1 Häringer F.
 
101
Casar F. [2]
    
2 Casar F.
18402591
Wimmer, Martin (SV Rhodia Freiburg)   
7:6 6:4
 
   
3 Götz S.
  
201
Casar F. [2]
   
4 Schauenberg A.
 
 
 
  
5 Schoefer A.
 
102
Rast
 
 
  
6 Gersbacher P.
 
 
 
  
7 Gräfer S.
   
301
Casar F. [2]
  
8 Zeferer R.
Rast
  
 
 
  
 
103
Rast
 
 
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
202
Rast
 
 
  
 
 
 
 
  
 
104
Rast
 
 
 
  
 
  
 
  
    
401
Sammel M.
  
Rast
   
6:1 6:2
 
 
 
105
Welzel M.
  
 
 
 
Rast
V123
 
 
 
 
 
  
203
Ernst J.
 
 
 
 
 
ohne Spiel m.A.
 
 
 
 
 
106
Ernst J.
 
 
 
 
 
V125
 
 
 
 
 
   
302
Sammel M.
 
 
 
19251498
Sammel, Martin (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
  
6:0 6:0
 
 
 
 
107
Sammel M.
 
 
 
 
 
18402351
[7]
Gräfer, Sebastian (TC Hauingen)   
6:1 6:0
 
 
 
 
 
  
204
Sammel M.
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
108
Rast
 
  
 
 
 
   
 
 
     
501
Sammel M.
 
19153185
[4]
Schauenberg, Alexander (TC GW Kirchzarten)   
    
6:4 6:3
 
 
109
Schauenberg A. [4]
   
 
 
18350641
Oexle, Christian (TC Steisslingen)   
6:2 6:4
 
  
 
 
  
205
Schauenberg A. [4]
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
110
Rast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
303
Schauenberg A. [4]
 
 
 
Rast
  
7:5 6:3
 
 
 
 
111
Meyer S.
 
 
 
 
 
Rast
V119
 
 
 
 
 
  
206
Schoefer A. [5]
 
 
 
 
 
6:0 6:1
 
 
 
 
 
112
Schoefer A. [5]
 
 
 
 
 
V117
  
 
 
 
    
402
Schauenberg A. [4]
 
 
Rast
   
6:1 6:4
 
 
 
113
 
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
207
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
114
Rast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
304
Gersbacher P. [6]
 
 
 
18450698
Fehrenbacher, Andreas (TC Hartheim)   
  
 
  
 
 
115
Gersbacher P. [6]
 
 
  
 
19052659
[6]
Gersbacher, Patrick (TC Hauingen)   
6:4 6:2
 
 
  
 
  
208
Gersbacher P. [6]
 
  
 
 
 
   
 
 
116
Rast
 
   
 
 
    
 
      
601
Sammel M.
18702702
[5]
Schoefer, Alexander (SV Rhodia Freiburg)   
     
6:2 6:2
 
117
Saam E.
    
 
19001365
Saam, Enrico (SC Freiburg)   
6:2 5:7 10:5
 
   
 
  
209
Saam E.
   
 
 
 
 
  
 
 
118
Rast
 
 
  
 
 
 
 
  
 
   
305
Saam E.
  
 
18651346
Brandt, Tobias (SV Rhodia Freiburg)   
  
6:1 6:0
 
 
 
 
119
Brandt T.
 
 
 
 
 
19854135
Meyer, Sven (TC Denzlingen)   
7:6 6:0
 
 
 
 
 
  
210
Brandt T.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
120
Rast
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
    
403
Häringer F. [1]
 
 
Rast
   
6:2 6:4
 
 
 
121
Wimmer M.
  
 
 
 
Rast
V101
 
 
 
 
 
  
211
Wimmer M.
 
 
 
 
 
ohne Spiel m.A.
 
 
 
 
 
122
Scherer P.
 
 
 
 
 
V131
 
 
 
 
 
   
306
Häringer F. [1]
 
 
 
18801216
Welzel, Matthias (TC Bühlertal)   
  
6:4 6:2
 
 
 
 
123
Häringer F. [1]
 
 
 
 
 
19751016
[1]
Häringer, Felix (Freiburger TC)   
6:2 6:2
 
 
 
 
 
  
212
Häringer F. [1]
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
124
Rast
 
  
 
 
 
   
 
 
     
502
Häringer F. [1]
 
18950712
[8]
Zeferer, Robin (TTC Nonnenweier)   
    
6:4 7:5
 
 
125
Zeferer R. [8]
   
 
 
18502156
Ernst, Johannes (TF Münstertal)   
6:4 6:1
 
  
 
 
  
213
Zeferer R. [8]
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
126
Rast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
307
Zeferer R. [8]
 
 
 
Rast
  
6:3 7:5
 
 
 
 
127
Fehrenbacher A.
 
 
 
 
 
Rast
V115
 
 
 
 
 
  
214
Oexle C.
 
 
 
 
 
7:5 6:1
 
 
 
 
 
128
Oexle C.
 
 
 
 
 
V109
  
 
 
 
    
404
Götz S. [3]
 
 
Rast
   
6:1 6:2
  
 
129
V113 
  
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
215
Gräfer S. [7]
 
 
  
 
 Sa 04.08.2012 10:30
 
 
  
 
130
Gräfer S. [7]
 
 
 
  
V107
 
 
 
  
   
308
Götz S. [3]
 
  
19053059
Scherer, Philipp (TC Buchenbach)   
  
6:4 6:3
   
 
131
Götz S. [3]
 
 
   
19554156
[3]
Götz, Santosha (TC Dietenbachpark)   
6:1 6:1
 
 
   
  
216
Götz S. [3]
 
   
 
 
    
 
132
Rast
 
    
 
     
        
Herren B Spielplan für 02.08.2012 - 05.08.2012
Fr., 03. August 2012: 0 von 8 Spielen offen Sa., 04. August 2012: 0 von 16 Spielen offen
So., 05. August 2012: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 02.08.2012 - 05.08.2012
Do., 02. August 2012: 0 von 48 Spielen offen Fr., 03. August 2012: 0 von 56 Spielen offen
Sa., 04. August 2012: 0 von 107 Spielen offen So., 05. August 2012: 0 von 21 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]