Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. LK-Turnier SV Rhodia Freiburg e.V.
02.08.2012 - 05.08.2012
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.svsolvay.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Herren B
32er KO mit ZR
Herren 30 30+
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Herren 40 40+
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Herren 50 50+
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Damen 35 35+
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Herren 30| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30 Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
17501298
[1]
Russo, Michael (TC Mönchweiler 1975 eV)   
     Setzliste
1 Russo M.
 
101
Russo M. [1]
    
2 Stolzenberg W.
17501284
Pleger, Kai (TC74Hochdorf)   
6:1 6:4
 
   
3 Fehrenbach M.
  
201
Russo M. [1]
   
4 Hoyer T.
 
 
 
  
5 Müller D.
 
102
Rast
 
 
  
6 Sauer F.
 
 
 
  
7 Ueber T.
   
301
Russo M. [1]
  
8 Rüscher D.
Rast
  
6:3 6:1
 
  
 
103
Riegger U.
 
 
 
  
Rast
V127
 
 
 
  
  
202
Rutishauser D.
 
 
  
 
ohne Spiel m.A.
 
 
  
 
104
Rutishauser D.
 
 
 
  
V125
  
 
  
    
401
Lauinger S.
  
18101416
Lehmann, Jan (TC 74 Hochdorf)   
   
6:1 6:4
 
 
 
105
Lehmann J.
  
 
 
 
18202105
Hammann, Matthias (TC Endingen)   
6:1 6:3
 
 
 
 
 
  
203
Lauinger S.
 
 
 
 
 
6:3 6:4
 
 
 
 
 
106
Lauinger S.
 
 
 
 
 
V123
 
 
 
 
 
   
302
Lauinger S.
 
 
 
17501199
Jehle, Thomas (TC Pfaffenweiler)   
  
6:1 6:2
 
 
 
 
107
Jehle T.
 
 
 
 
 
16601418
[7]
Ueber, Thomas (TC Todtnau)   
7:6 3:6 9:8 Aufgabe
 
 
 
 
 
  
204
Jehle T.
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
108
Rast
 
  
 
 
 
   
 
 
     
501
Müller D. [5]
 
18150148
[3]
Fehrenbach, Manuel (SV Rhodia Freiburg)   
    
3:6 7:5 11:9
 
 
109
Fehrenbach M. [3]
   
 
 
17601062
Winterhalder, Andreas (TC GW Neustadt)   
6:1 6:0
 
  
 
 
  
205
Fehrenbach M. [3]
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
110
Rast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
303
Fehrenbach M. [3]
 
 
 
Rast
  
4:6 6:2 10:8
 
 
 
 
111
Keuler A.
 
 
 
 
 
Rast
V119
 
 
 
 
 
  
206
Keuler A.
 
 
 
 
 
6:1 6:0
 
 
 
 
 
112
Sumser M.
 
 
 
 
 
V117
  
 
 
 
    
402
Müller D. [5]
 
 
17001168
Wissler, Thomas (TC Todtnau)   
   
2:6 6:1 10:6
 
 
 
113
Wissler T.
  
 
 
 
18003616
Seitz, Christoph (TC RW Heitersheim)   
6:1 6:2
 
 
 
 
 
  
207
Wissler T.
 
 
 
 
 
6:0 6:1
 
 
 
 
 
114
Pogerth A.
 
 
 
 
 
V131
 
 
 
 
 
   
304
Müller D. [5]
 
 
 
17750743
Costabell, Dennis (Tc Heitersheim)   
  
6:0 6:1
  
 
 
115
Müller D. [5]
 
 
  
 
18050146
[5]
Müller, David (SF Eintracht Freiburg)   
6:0 6:2
 
 
  
 
  
208
Müller D. [5]
 
  
 
 
 
   
 
 
116
Rast
 
   
 
 
    
 
      
601
Müller D. [5]
17401134
[6]
Sauer, Florian (TC Mengen)   
     
7:6 6:3
 
117
Sauer F. [6]
    
 
17401408
Sumser, Mirko (TC Hartheim)   
6:1 6:2
 
   
 
  
209
Sauer F. [6]
   
 
 
 
 
  
 
 
118
Rast
 
 
  
 
 
 
 
  
 
   
305
Sauer F. [6]
  
 
17450936
Keuler, Andreas (Freiburger TC)   
  
6:1 6:3
 
 
 
 
119
Meining R.
 
 
 
 
 
17301205
Meining, Ralf (TC Waltershofen)   
ohne Spiel m.A.
 
 
 
 
 
  
210
Meining R.
 
 
 
 
 
6:4 6:2
 
 
 
 
 
120
Hammann M.
 
 
 
 
 
V105
  
 
 
 
    
403
Sauer F. [6]
 
 
Rast
   
6:3 4:6 10:8
 
 
 
121
Pleger K.
  
 
 
 
Rast
V101
 
 
 
 
 
  
211
Pleger K.
 
 
 
 
 
6:2 4:6 11:9
 
 
 
 
 
122
Costabell D.
 
 
 
 
 
V115
 
 
 
 
 
   
306
Hoyer T. [4]
 
 
 
17550839
Lauinger, Stefan (TC Mengen)   
  
6:1 6:3
 
 
 
 
123
Hoyer T. [4]
 
 
 
 
 
18102062
[4]
Hoyer, Thomas (TC Todtnau)   
6:1 4:6 10:7
 
 
 
 
 
  
212
Hoyer T. [4]
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
124
Rast
 
  
 
 
 
   
 
 
     
502
Sauer F. [6]
 
17401375
[8]
Rüscher, Daniel (TC Todtnau)   
    
6:2 6:1
 
 
125
Rüscher D. [8]
   
 
 
17850942
Rutishauser, David (TC Hauingen)   
6:1 6:1
 
  
 
 
  
213
Rüscher D. [8]
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
126
Rast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
307
Dau T.
 
 
 
17850135
Dau, Torsten (TV Neuenburg)   
  
3:6 6:2 10:8
 
 
 
 
127
Dau T.
 
 
 
 
 
18051278
Riegger, Uwe (TC Gottenheim)   
6:3 6:3
 
 
 
 
 
  
214
Dau T.
 
 
 
 
 
7:6 6:0
 
 
 
 
 
128
Winterhalder A.
 
 
 
 
 
V109
  
 
 
 
    
404
Dau T.
 
 
Rast
   
0:6 6:2 10:8
  
 
129
Seitz C.
  
 
  
Rast
V113
 
 
 
  
  
215
Seitz C.
 
 
  
 
ohne Spiel m.A.
 
 
  
 
130
Ueber T. [7]
 
 
 
  
V107
 
 
 
  
   
308
Stolzenberg W. [2]
 
  
18203725
Pogerth, Andreas (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
  
6:0 6:3
   
 
131
Stolzenberg W. [2]
 
 
   
17850369
[2]
Stolzenberg, Wolfgang (SF Eintracht Freiburg)   
6:3 6:2
 
 
   
  
216
Stolzenberg W. [2]
 
   
 
 
    
 
132
Rast
 
    
 
     
        
Herren 30 Spielplan für 02.08.2012 - 05.08.2012
Do., 02. August 2012: 0 von 7 Spielen offen Fr., 03. August 2012: 0 von 6 Spielen offen
Sa., 04. August 2012: 0 von 19 Spielen offen So., 05. August 2012: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 02.08.2012 - 05.08.2012
Do., 02. August 2012: 0 von 48 Spielen offen Fr., 03. August 2012: 0 von 56 Spielen offen
Sa., 04. August 2012: 0 von 107 Spielen offen So., 05. August 2012: 0 von 21 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]