Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. LK-Turnier SV Rhodia Freiburg e.V.
02.08.2012 - 05.08.2012
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.svsolvay.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Herren B
32er KO mit ZR
Herren 30 30+
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Herren 40 40+
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Herren 50 50+
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Damen 35 35+
32er KO mit ZR 20,- 26.07.2012 23:59
Herren A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren A Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
18050159
[1]
Hirschberg, Sebastian (TC Endingen)   
     Setzliste
1 Hirschberg S.
 
101
Hirschberg S. [1]
    
2 Meder G.
18102232
Schuckelt, Timo (Tc Ihringen)   
5:7 7:5 11:9
 
   
3 Herchenbach U.
  
201
Hirschberg S. [1]
   
4 Valenzuela M.
 
 
 
  
5 Kern M.
 
102
Rast
 
 
  
6 Rodewald M.
 
 
 
  
7 Arnold C.
   
301
Hirschberg S. [1]
  
8 Becker L.
Rast
  
 
 
  
 
103
Rast
 
 
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
202
Rast
 
 
  
 
 
 
 
  
 
104
Rast
 
 
 
  
 
  
 
  
    
401
Hirschberg S. [1]
  
Rast
   
6:2 5:7 10:6
 
 
 
105
Erschig M.
  
 
 
 
Rast
V123
 
 
 
 
 
  
203
Arnold C. [7]
 
 
 
 
 
6:2 6:2
 
 
 
 
 
106
Arnold C. [7]
 
 
 
 
 
V125
 
 
 
 
 
   
302
Arnold C. [7]
 
 
 
18250890
Puzik, Alexander (TC Gundelfingen)   
  
6:2 6:1
 
 
 
 
107
Kern M. [5]
 
 
 
 
 
18102080
[5]
Kern, Markus (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)   
6:4 7:6
 
 
 
 
 
  
204
Kern M. [5]
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
108
Rast
 
  
 
 
 
   
 
 
     
501
Rodewald M. [6]
 
17801392
[3]
Herchenbach, Uwe (TC Endingen)   
    
ohne Spiel m.A.
 
 
109
Herchenbach U. [3]
   
 
 
19552146
Müller, Tom (TC Schönberg)   
6:1 6:0
 
  
 
 
  
205
Herchenbach U. [3]
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
110
Rast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
303
Herchenbach U. [3]
 
 
 
Rast
  
6:3 6:4
 
 
 
 
111
Schillinger F.
 
 
 
 
 
Rast
V119
 
 
 
 
 
  
206
Groh M.
 
 
 
 
 
6:0 6:1
 
 
 
 
 
112
Groh M.
 
 
 
 
 
V117
  
 
 
 
    
402
Rodewald M. [6]
 
 
19205658
Eland, Max (TC Schönberg)   
   
3:1 Aufgabe
 
 
 
113
Ehls C.
  
 
 
 
18703267
Ehls, Christian (TC Gundelfingen)   
7:5 6:0
 
 
 
 
 
  
207
Ehls C.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
114
Rast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
304
Rodewald M. [6]
 
 
 
18702358
Littner, Sebastian (TC Mengen)   
  
6:1 6:2
  
 
 
115
Rodewald M. [6]
 
 
  
 
19602556
[6]
Rodewald, Marcel (TC Bad Säckingen)   
7:5 6:3
 
 
  
 
  
208
Rodewald M. [6]
 
  
 
 
 
   
 
 
116
Rast
 
   
 
 
    
 
      
601
Rodewald M. [6]
19351542
[8]
Becker, Lukas (TC Gundelfingen)   
     
6:4 6:2
 
117
Becker L. [8]
    
 
18001886
Groh, Max (SF Eintracht Freiburg)   
4:6 6:4 10:8
 
   
 
  
209
Becker L. [8]
   
 
 
 
 
  
 
 
118
Rast
 
 
  
 
 
 
 
  
 
   
305
Becker L. [8]
  
 
19050958
Capelle, Timo (TCGW Ihringen)   
  
7:5 1:6 10:7
 
 
 
 
119
Capelle T.
 
 
 
 
 
19006907
Schillinger, Fabian (TC Schallstadt-Wolfenwiler)   
6:2 6:0
 
 
 
 
 
  
210
Capelle T.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
120
Rast
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
    
403
Valenzuela M. [4]
 
 
Rast
   
6:2 6:1
 
 
 
121
Schuckelt T.
  
 
 
 
Rast
V101
 
 
 
 
 
  
211
Schuckelt T.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
122
Rast
 
 
 
 
 
V131
 
 
 
 
 
   
306
Valenzuela M. [4]
 
 
 
17550662
Erschig, Markus (TC Buchholz)   
  
ohne Spiel m.A.
 
 
 
 
123
Valenzuela M. [4]
 
 
 
 
 
19504428
[4]
Valenzuela, Miguel (TC Lahr)   
6:3 6:0
 
 
 
 
 
  
212
Valenzuela M. [4]
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
124
Rast
 
  
 
 
 
   
 
 
     
502
Valenzuela M. [4]
 
19301645
[7]
Arnold, Christian (Freiburger TC)   
    
2:6 6:1 10:3
 
 
125
Neubrand A.
   
 
 
Neubrand, Andreas (Freiburger TC)   
6:4 6:0
 
  
 
 
  
213
Neubrand A.
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
126
Rast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
307
Neubrand A.
 
 
 
Rast
  
2:6 6:4 10:4
 
 
 
 
127
Littner S.
 
 
 
 
 
Rast
V115
 
 
 
 
 
  
214
Littner S.
 
 
 
 
 
6:3 6:4
 
 
 
 
 
128
Müller T.
 
 
 
 
 
V109
  
 
 
 
    
404
Meder G. [2]
 
 
Rast
   
6:3 7:5
  
 
129
Eland M.
  
 
  
Rast
V113
 
 
 
  
  
215
Eland M.
 
 
  
 
ohne Spiel m.A.
 
 
  
 
130
Puzik A.
 
 
 
  
V107
 
 
 
  
   
308
Meder G. [2]
 
  
Rast
  
6:2 6:1
   
 
131
Meder G. [2]
 
 
   
18209559
[2]
Meder, Gerd (SF Eintracht Freiburg)   
 
 
 
   
  
216
Meder G. [2]
 
   
 
 
    
 
132
Rast
 
    
 
     
        
Herren A Spielplan für 02.08.2012 - 05.08.2012
Fr., 03. August 2012: 0 von 9 Spielen offen Sa., 04. August 2012: 0 von 15 Spielen offen
So., 05. August 2012: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 02.08.2012 - 05.08.2012
Do., 02. August 2012: 0 von 48 Spielen offen Fr., 03. August 2012: 0 von 56 Spielen offen
Sa., 04. August 2012: 0 von 107 Spielen offen So., 05. August 2012: 0 von 21 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]