Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
20. Sparkassen-Renchtalcup 2018 GERMAN MASTERS SERIES 6.700+Hosp., INTERNATIONALES OFFENES TURNIER mit deutscher Ranglistenwertung
Oberkirch 19.07.2018 - 22.07.2018 (01012918)
Sparkasse Offenburg/Ortenau Stadtwerke Oberkirch
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisclub-oberkirch.de
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen-Einzel offen
|A-3|6700,-
32er KO 8 x 4er KO 37,- plus 8,- EURO 16.07.2018 23:59
Damen-Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Damen-Einzel Qualifikation
  Runde 1Runde 2Sieger
Qualifikation Gruppe 1
 
159
[1]
Saar Dorothea (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
  
 
101
Saar D. [1]
 
 
Rast
 
 
  
201
Saar D. [1]
 
Da Silva Guggenbühler Angelina (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
 
6:0 6:1
 
102
Da Silva Guggenbühler A.
 
 
[8]
Reule Maxima (TSG Backnang Tennis 1925)   
6:0 6:3
 
    
Qualifikation Gruppe 2
 
161
[2]
Schultheiß Carmen (TEC Waldau Stuttgart)   
  
 
103
Schultheiß C. [2]
 
 
Rast
 
 
  
202
Schultheiß C. [2]
469
[7]
Praefke Pia (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)   
 
6:2 6:1
 
104
Praefke P. [7]
 
 
Lücke Lilly (Tennis-Club Durlach e.V. 1920)   
6:1 6:1
 
    
Qualifikation Gruppe 3
 
169
[3]
Vanik Jana (Münchner Sportclub)   
  
 
105
Vanik J. [3]
 
 
Rast
 
 
  
203
Vanik J. [3]
 
Lanzrath Natalie (Post Südstadt Karlsruhe e.V.)   
 
6:4 6:1
 
106
Lanzrath N.
 
 
Plasa Kerstin (TC Blau-Weiß Calw)   
6:3 6:2
 
    
Qualifikation Gruppe 4
 
186
[4]
Stanojevic Mila (Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)   
  
 
107
Stanojevic M. [4]
 
 
Rast
 
 
  
204
Stanojevic M. [4]
 
Schreiber Sina (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)   
 
1:6 6:3 6:2
 
108
Hoppe M.
 
 
Hoppe Marie (TSG Backnang Tennis 1925)   
6:1 6:3
 
    
Qualifikation Gruppe 5
 
202
Krüger Adelina (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
  
 
109
Krüger A.
 
 
Rast
 
 
  
205
Manceau B. [6]
368
[6]
Manceau Brigitte (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)   
 
6:2 7:6
 
110
Manceau B. [6]
 
 
Duda Ewa (TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)   
ohne Spiel
 
    
Qualifikation Gruppe 6
 
212
Jekauc Maja (Post Südstadt Karlsruhe e.V.)   
  
 
111
Jekauc M.
 
 
Schnuck Maria (BASF TC Ludwigshafen)   
6:2 6:2
 
  
206
Stoll T.
 
Stoll Tatjana (TC Olympia Lorsch)   
 
1:6 Aufgabe
 
112
Stoll T.
 
 
Sutter Lucia (SV Schopfheim)   
6:0 6:3
 
    
Qualifikation Gruppe 7
 
308
Gießler Elena (TV Reutlingen)   
  
 
113
Gießler E.
 
 
Vidakovic Ana (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)   
6:0 6:1
 
  
207
Kortüm C.
 
Kortüm Celina (TC Olympia Lorsch)   
 
6:3 6:1
 
114
Kortüm C.
 
 
Streif Jule (Tennisclub Oberkirch e.V.)   
6:0 6:1
 
    
Qualifikation Gruppe 8
 
320
[5]
Kurz Victoria (Ski Club Ettlingen e.V.)   
  
 
115
Kurz V. [5]
 
 
Tiedemann Marie Lynn (Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V.)   
6:2 6:0
 
  
208
Kurz V. [5]
439
Thajer Hannah (TA VfL Sindelfingen 1862)   
 
6:4 6:1
 
116
Thajer H.
 
 
Sutter Frieda (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
6:2 6:1
 
    
Damen-Einzel Spielplan für 19.07.2018 - 22.07.2018
Spiele ohne Spieltermin: 0 von 19 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 19.07.2018 - 22.07.2018
Spiele ohne Spieltermin: 0 von 19 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]