Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. VR Talentiade-U8-U10-Tour
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports 24.03.2019 - 24.03.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-staudinger-freiburg.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U8 U8
6er RR 18 .- 20.03.2019 23:59
Junioren U9 U9
16er KO 23 .- 20.03.2019 23:59
Junioren U10 U10
16er KO 23 .- 20.03.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U8 U8
5er RR 18 .- 20.03.2019 23:59
Juniorinnen U10 U10
16er KO 23 .- 20.03.2019 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 24.03.2019
Spielen offen: Sonntag, 24. März 2019
5. VR Talentiade-U8-U10-Tour
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports (Spielen offen: Sonntag, 24. März 2019)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
Ohne Zeit
Junioren U8 15:4 15:7
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(TC Rheinfelden e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 15:10 15:11
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(TC Rheinfelden e.V.)(TC Rheinfelden e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 3:1 Aufgabe
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(SV Schopfheim 1912 e.V.)(TC Rheinfelden e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 15:4 15:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 105(Tennisclub Oberkirch e.V.)(TC Rheinfelden e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 15:6 15:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 106(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(TC Rheinfelden e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 13:15 15:7 7:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(TC Rheinfelden e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 15:10 15:11
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(SV Schopfheim 1912 e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 15:9 15:7
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 205(Tennisclub Oberkirch e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 15:6 15:10
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 206(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 13:15 15:8 7:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(SV Schopfheim 1912 e.V.)(TC Rheinfelden e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 15:9 15:7
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305(Tennisclub Oberkirch e.V.)(TC Rheinfelden e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 15:4 15:8
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 306(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(TC Rheinfelden e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 15:9 15:7
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405(SV Schopfheim 1912 e.V.)(Tennisclub Oberkirch e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 15:8 15:10
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 406(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(SV Schopfheim 1912 e.V.)
Ohne Zeit
Junioren U8 15:5 15:9
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 506(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(Tennisclub Oberkirch e.V.)
Ohne Zeit
Juniorinnen U8 15:7 15:9
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Rheinfelden e.V.)
Ohne Zeit
Juniorinnen U8 15:0 15:7
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TV Unterensingen)
Ohne Zeit
Juniorinnen U8 15:10 15:5
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(Tennisclub Wittelbach e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
Ohne Zeit
Juniorinnen U8 12:15 15:3 7:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 105(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Harthausen)
Ohne Zeit
Juniorinnen U8 15:12 15:13
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TV Unterensingen)(TC Rheinfelden e.V.)
Ohne Zeit
Juniorinnen U8 15:10 6:15 7:5
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Rheinfelden e.V.)
Ohne Zeit
Juniorinnen U8 15:12 15:12
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 205(TC Harthausen)(TC Rheinfelden e.V.)
Ohne Zeit
Juniorinnen U8 6:15 15:9 7:5
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TV Unterensingen)
Ohne Zeit
Juniorinnen U8 15:7 15:10
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305(TV Unterensingen)(TC Harthausen)
Ohne Zeit
Juniorinnen U8 15:13 15:14
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Harthausen)
09:00
Nimburg Platz 2 Junioren U9 4:0 4:0
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Ettenheim e.V.)(SV Solvay Freiburg e.V.)
10:00
Kippenheim Platz 2 Junioren U10 6:0 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Rot-Weiss Achern e.V.)(TC Hotzenwald-Görwihl e.V.)
10:00
Kippenheim Platz 3 Junioren U10 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 103(TV Unterensingen)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
10:00
Nimburg Platz 2 Junioren U9 4:2 4:2
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Sasbach e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
11:00
Kippenheim Platz 2 Juniorinnen U10 2:6 6:2 12:10
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Bernhausen)(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
11:00
Nimburg Platz 2 Junioren U9 2:4 4:2 15:13
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
11:30
Kippenheim Platz 1 Juniorinnen U10 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Bernhausen)(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
11:30
Kippenheim Platz 3 Junioren U10 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Rot-Weiss Achern e.V.)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
12:30
Kippenheim Platz 1 Junioren U10 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Goldscheuer e.V.)(TC Hotzenwald-Görwihl e.V.)
12:30
Kippenheim Platz 2 Junioren U10 2:6 6:4 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Rot-Weiss Achern e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
12:45
Kippenheim Platz 3 Juniorinnen U10 6:2 3:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Rot-Weiss Achern e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
13:00
Nimburg Platz 1 Junioren U9 4:0 4:0
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(SV Solvay Freiburg e.V.)
13:30
Nimburg Platz 2 Junioren U9 4:0 4:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Sasbach e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
13:45
Kippenheim Platz 1 Junioren U10 6:7 6:4 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 106(TV Unterensingen)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
13:45
Kippenheim Platz 2 Juniorinnen U10 7:5 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Bernhausen)(TC Bernhausen)
14:00
Kippenheim Platz 3 Junioren U10 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Rot-Weiss Achern e.V.)(TV Unterensingen)
14:00
Nimburg Platz 1 Junioren U9 4:0 4:0
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Ladenburg e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
So., 24. März 2019: 0 von 45 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]