Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. Alemannen-Cup 2018
TC Kandern e.V. 30.05.2018 - 03.06.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-kandern.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel A (LK 10-23) offen
32er KO 33,- Euro 29.05.2018 18:00
Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde offen-NR
16er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel 30 (LK 1-23) 30+
8er KO 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Herren Einzel 30 (LK 1-23) Nebenrunde 30+-NR
4er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel 50 (LK 1-23) 50+
16er KO 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde 50+-NR
8er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel 60 (LK 1-23) 60+
4er RR 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel (LK 10-23) offen
4er RR 33,- Euro 29.05.2018 18:00
Damen Einzel 40 (LK 1-23) 40+
16er KO 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde 40+-NR
8er KO 27.05.2018 13:00
Gesamtturnier Spielplan für 03.06.2018
Spielen offen: Sonntag, 03. Juni 2018
5. Alemannen-Cup 2018
TC Kandern e.V. (Spielen offen: Sonntag, 03. Juni 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Kandern, Center Court Damen Einzel 40 (LK 1-23) 6:1 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(To Steinen)(Tennis-Club Haagen e.V.)
09:00
Kandern, Platz 2 Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde 6:3 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Tennis-Club Haagen e.V.)(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
09:00
Kandern, Platz 3 Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde 6:1 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(Tennis-Club Haagen e.V.)(TC Kandern e.V.)
09:00
Kandern, Platz 4 Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde 3:6 6:2 10:8
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Tennis-Club Haagen e.V.)(TC Kandern e.V.)
09:00
Kandern, Platz 5 Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde ohne Spiel
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Haagen)(Sport-Club Freiburg e.V.)
10:30
Kandern, Center Court Herren Einzel A (LK 10-23) 6:2 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(Tennis-Club Müllheim e.V.)(Tennisclub Haltingen e.V.)
10:30
Kandern, Platz 2 Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde 6:3 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Tennispark Badenweiler e.V.)( TC Binzen 1981 e.V.)
10:30
Kandern, Platz 3 Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde 7:6 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Tennis-Club Haagen e.V.)(Tennis-Club Haagen e.V.)
12:00
Kandern, Center Court Herren Einzel 50 (LK 1-23) 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 401(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)(TC Kandern e.V.)
12:00
Kandern, Platz 2 Damen Einzel (LK 10-23) ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Kandern e.V.)(Tennis-Club Haagen e.V.)
12:00
Kandern, Platz 3 Damen Einzel (LK 10-23) 6:2 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(Tennis-Club Haagen e.V.)(TC Kandern e.V.)
12:00
Kandern, Platz 4 Herren Einzel 60 (LK 1-23) 6:2 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Bad Bellingen e.V.)(TC Buggingen e.V.)
12:00
Kandern, Platz 5 Herren Einzel 60 (LK 1-23) 6:0 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Bad Bellingen e.V.)(TC Haagen)
13:30
Kandern, Center Court Herren Einzel 30 (LK 1-23) 6:4 2:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Müllheim)(Tennis-Club Müllheim e.V.)
13:30
Kandern, Platz 2 Herren Einzel A (LK 10-23) 6:1 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(TC 1923 Grenzach)(Tennis-Club Müllheim e.V.)
13:30
Kandern, Platz 4 Herren Einzel 30 (LK 1-23) Nebenrunde 6:3 2:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 201(Tennis-Club Müllheim e.V.)(Tc Hauingen)
15:00
Kandern, Center Court Damen Einzel 40 (LK 1-23) 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 401(To Steinen)(SV Schopfheim 1912 e.V.)
15:00
Kandern, Platz 2 Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Tennispark Badenweiler e.V.)(Tennis-Club Haagen e.V.)
15:00
Kandern, Platz 3 Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde 4:6 6:4 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 301(Tennis-Club Haagen e.V.)(Tennis-Club Haagen e.V.)
15:00
Kandern, Platz 4 Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Haagen)(Tennis-Club Haagen e.V.)
16:30
Kandern, Center Court Herren Einzel A (LK 10-23) 7:5 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 501(TC 1923 Grenzach)(Tennis-Club Müllheim e.V.)
Do., 31. Mai 2018: 1 von 27 Spielen offen Fr., 01. Juni 2018: 1 von 19 Spielen offen
Sa., 02. Juni 2018: 0 von 33 Spielen offen So., 03. Juni 2018: 1 von 21 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]