Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. Youth Cup
TC GW Ihringen 27.07.2018 - 29.07.2018 (401841)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ihringen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U12 Junioren U12
|Sachpreise
4er KO (P3) 2 x 4er RR 25,00 23.07.2018 23:59
U 14 Junioren U14
|Sachpreise
5er RR 25,00 23.07.2018 23:59
U16 Junioren U16
|Sachpreise
4er KO (P3) 2 x 4er RR 25,00 23.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U12 Juniorinnen U12
|Sachpreise
5er RR 25,00 23.07.2018 23:59
U 14 Juniorinnen U14
|Sachpreise
5er RR 25,00 23.07.2018 23:59
U 16 Jumiorinnen U16
|Sachpreise
4er RR 25,00 23.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 9 Kleinfeld Mixed U9
|Sachpreise
8er KO 2 x 4er RR 20,00 23.07.2018 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 29.07.2018
Spielen offen: Sonntag, 29. Juli 2018
4. Youth Cup
TC GW Ihringen (Spielen offen: Sonntag, 29. Juli 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
Ohne Zeit
U 16 Jumiorinnen ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Sasbach e.V.)
Ohne Zeit
U 16 Jumiorinnen ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Sasbach e.V.)
09:00
Platz 1 U 14 Junioren 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Herbolzheim e.V.)(TC Lahr e.V.)
09:00
Platz 2 U 14 Junioren 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)(TC Breisach e.V.)
09:00
Platz 3 U12 Juniorinnen 6:1 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
09:00
Platz 4 U12 Juniorinnen 6:2 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 205(TC Emmendingen)(TC Wasenweiler e.V.)
09:00
Platz 5 U 14 Juniorinnen 6:1 7:6
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Denzlingen e.V.)
09:00
Platz 6 U 14 Juniorinnen 6:3 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
10:30
Platz 1 U16 Junioren 6:1 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(TC Endingen e.V.)(Tennisclub Riegel e.V.)
10:30
Platz 2 U16 Junioren 6:1 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TC Kaiserstuhl Bischoffingen)(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
10:30
Platz 3 U 16 Jumiorinnen 6:4 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
10:30
Platz 5 U12 Junioren 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(Tennisclub Buchenbach e.V.)(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
10:30
Platz 6 U12 Junioren 6:1 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TC RW Staufen)(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
12:00
Platz 1 U 14 Junioren 6:0 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 205(TC Lahr e.V.)(TC Breisach e.V.)
12:00
Platz 2 U 14 Junioren 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(TC Herbolzheim e.V.)(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
12:00
Platz 3 U12 Juniorinnen 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405(TC Emmendingen)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
12:00
Platz 4 U12 Juniorinnen 6:0 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)(TC Wasenweiler e.V.)
12:00
Platz 5 U 14 Juniorinnen 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
12:00
Platz 6 U 14 Juniorinnen 6:2 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 205(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Denzlingen e.V.)
13:30
Platz 1 U 16 Jumiorinnen 6:2 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:30
Platz 3 U16 Junioren 6:2 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 201(TC Kaiserstuhl Bischoffingen)(TC Endingen e.V.)
13:30
Platz 4 U16 Junioren 6:3 6:1
Hauptfeld Platz 3 Spiel 202(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)(Tennisclub Riegel e.V.)
13:30
Platz 5 U12 Junioren 6:4 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 201(Tennisclub Buchenbach e.V.)(TC RW Staufen)
13:30
Platz 6 U12 Junioren 7:6 2:6 10:8
Hauptfeld Platz 3 Spiel 202(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
15:00
Platz 3 U 14 Junioren 6:0 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
15:00
Platz 4 U12 Juniorinnen 6:0 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
15:00
Platz 5 U 14 Juniorinnen 6:2 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(Tennisclub Mengen e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
Sa., 28. Juli 2018: 0 von 45 Spielen offen So., 29. Juli 2018: 0 von 27 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]