Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|750
35er KO 48 25.12.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
19er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren 50 50+
|A-6
18er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
23er KO 48 25.12.2017 18:00
Damen B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
14er KO 40 25.12.2017 22:00
Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Gesamtturnier Spielplan für 29.12.2017
Spielen offen: Freitag, 29. Dezember 2017
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 (Spielen offen: Freitag, 29. Dezember 2017)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:30
Zell 1 Herren B (LK 8 bis 23) 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(TC Zell 2005 e.V.)(TC Reute)
09:30
Zell 3 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 7:6 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Tennispark Badenweiler)(TC Breisach e.V.)
10:30
Zell 1 Herren A 6:4 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 502(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
10:30
Zell 2 Herren A 1:6 6:4 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 501(TC Schönbusch Aschaffenburg)(TC BW Vaihingen-Rohr)
10:30
Zell 3 Herren B (LK 8 bis 23) 3:6 6:1 10:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TC Mörsch Frankenthal)(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
12:00
Oberweier 1 Damen B (LK 8 bis 23) 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)
12:00
Oberweier 2 Damen B (LK 8 bis 23) 4:6 6:2 10:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(SV Schopfheim 1912 e.V.)(TC Reute)
12:00
Oberweier 3 Herren 50 Nebenrunde 6:4 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Tennisverein Stegen e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
12:00
Oberweier 4 Herren 50 Nebenrunde 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Eintracht Frankfurt)(Tennisclub Meißenheim e.V.)
12:00
Zell 1 Damen A 3:6 7:5 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TA VfL Sindelfingen 1862)(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
12:00
Zell 2 Damen A 6:0 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Rot-Weiß Gersthofen)
12:00
Zell 3 Herren B (LK 8 bis 23) 3:0 Aufgabe
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(Tennisclub Steinach e.V.)(TC Weinstadt-Endersbach)
13:30
Oberweier 1 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Wasenweiler e.V.)(TC Reute)
13:30
Oberweier 2 Herren 50 Nebenrunde 3:6 7:6 10:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Tennisclub Wittelbach e.V.)(Tennisclub Offenburg e.V.)
13:30
Zell 1 Herren A 7:5 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 601(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Schönbusch Aschaffenburg)
13:30
Zell 2 Damen B (LK 8 bis 23) 5:7 6:2 10:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Eschbronn)(TC Zell 2005 e.V.)
13:30
Zell 3 Damen B (LK 8 bis 23) 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TA TSV 1894 Eltingen)(TC Munzingen e.V.)
15:00
Oberweier 1 Damen B (LK 8 bis 23) 7:5 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)(SV Schopfheim 1912 e.V.)
15:00
Oberweier 2 Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 6:0 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Tennis-Club Lahr e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
15:00
Oberweier 3 Herren 50 Nebenrunde 3:6 6:1 10:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(Tennisverein Stegen e.V.)(Eintracht Frankfurt)
15:00
Zell 1 Damen A 6:4 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 501(TA VfL Sindelfingen 1862)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
15:00
Zell 2 Damen B (LK 8 bis 23) 6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC Munzingen e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
15:00
Zell 3 Herren B (LK 8 bis 23) 6:3 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(Tennisclub Steinach e.V.)(TC Mörsch Frankenthal)
16:30
Oberweier 1 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
16:30
Oberweier 2 Herren 50 Nebenrunde 6:4 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Freiburger Tennis-Club e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
16:30
Zell 1 Herren B (LK 8 bis 23) 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TSV 1880 Starnberg)(TC Zell 2005 e.V.)
16:30
Zell 2 Herren B (LK 8 bis 23) 6:0 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(Tennis-Club Lahr e.V.)(TC Munzingen e.V.)
16:30
Zell 3 Herren B (LK 8 bis 23) 7:6 0:6 11:9
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(Tennisclub Steinach e.V.)(KIT Sportclub 2010 Tennisabteilung)
18:00
Zell 1 Damen B (LK 8 bis 23) 4:6 6:2 10:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Eschbronn)(TA TSV 1894 Eltingen)
18:00
Zell 2 Damen B (LK 8 bis 23) 6:3 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Munzingen e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
18:00
Zell 3 Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 7:5 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Reute)(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)
19:30
Zell 1 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Zell 2005 e.V.)(TC Munzingen e.V.)
19:30
Zell 2 Herren B (LK 8 bis 23) 6:1 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TSV 1880 Starnberg)(Tennis-Club Lahr e.V.)
19:30
Zell 3 Herren B (LK 8 bis 23) 6:3 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(Tennisclub Steinach e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
20:30
Zell 1 Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 7:6 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Hartheim e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
Mi., 27. Dezember 2017: 0 von 26 Spielen offen Do., 28. Dezember 2017: 0 von 46 Spielen offen
Fr., 29. Dezember 2017: 0 von 36 Spielen offen Sa., 30. Dezember 2017: 0 von 16 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]