Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|750
35er KO 48 25.12.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
19er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren 50 50+
|A-6
18er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
23er KO 48 25.12.2017 18:00
Damen B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
14er KO 40 25.12.2017 22:00
Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Gesamtturnier Spielplan für 28.12.2017
Spielen offen: Donnerstag, 28. Dezember 2017
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 (Spielen offen: Donnerstag, 28. Dezember 2017)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:30
Zell 1 Damen B (LK 8 bis 23) 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
09:30
Zell 2 Herren B (LK 8 bis 23) 6:3 7:6
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(Tennisclub St.Georgen e.V.)(TC Tennispark Badenweiler)
09:30
Zell 3 Herren 50 ohne Spiel
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102(Tennisclub Wittelbach e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
11:00
Oberweier 1 Herren A 7:5 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 307(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(Tennisclub Mengen e.V.)
11:00
Oberweier 2 Herren A 3:6 6:4 10:7
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 308(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
11:00
Oberweier 3 Herren 50 6:0 7:6
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(Tennisclub Freistett eV)(TC Blau Weiß Oberweier)
11:00
Zell 1 Damen A 6:4 3:6 10:7
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(Ski Club Ettlingen e.V.)(TV Reutlingen)
11:00
Zell 2 Damen A 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(TC Rot-Weiß Gersthofen)(TC BW Vaihingen-Rohr)
11:00
Zell 3 Herren 50 6:1 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
12:30
Oberweier 1 Herren A 4:6 7:5 10:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 306(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TV Reutlingen)
12:30
Oberweier 2 Herren A 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 305(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(Tennisclub Stockach e.V.)
12:30
Oberweier 3 Herren A 6:2 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 302(TC BW Vaihingen-Rohr)(TEC Waldau)
12:30
Zell 1 Herren 50 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TC Haslach e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
12:30
Zell 2 Herren B (LK 8 bis 23) 7:6 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TSV 1880 Starnberg)(TC Wasenweiler e.V.)
12:30
Zell 3 Herren B (LK 8 bis 23) 5:7 6:4 10:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TC Oberharmersbach e.V.)(Tennisclub St.Georgen e.V.)
14:00
Oberweier 1 Herren A 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 301(Klipper THC e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
14:00
Oberweier 2 Herren 50 6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(Tennisclub Oberkirch e.V.)(Eintracht Frankfurt)
14:00
Oberweier 3 Herren 50 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TC Schutterwald e.V.)(Tennisclub Freistett eV)
14:00
Zell 1 Damen B (LK 8 bis 23) 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(SV Schopfheim 1912 e.V.)(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)
14:00
Zell 2 Damen A 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC Rot-Weiß Gersthofen)(Ski Club Ettlingen e.V.)
14:00
Zell 3 Herren 50 6:2 4:6 10:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC Haslach e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
15:30
Oberweier 1 Herren A 6:4 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 404(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
15:30
Oberweier 2 Herren A 4:6 7:5 10:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 303(TC Schönbusch Aschaffenburg)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
15:30
Oberweier 3 Herren A 6:1 7:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 304(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
15:30
Zell 1 Damen A 6:3 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)(TC Oberwerth Koblenz)
15:30
Zell 2 Damen A 6:1 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TA VfL Sindelfingen 1862)
15:30
Zell 3 Herren B (LK 8 bis 23) 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TSV 1880 Starnberg)(TC Oberharmersbach e.V.)
17:00
Oberweier 1 Herren 50 6:0 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TC Munzingen e.V.)(Tennisclub Offenburg e.V.)
17:00
Oberweier 2 Herren 50 6:4 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(TA TSV 1894 Eltingen)(Tennisclub Meißenheim e.V.)
17:00
Oberweier 3 Herren A 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 403(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
17:00
Zell 1 Damen A 7:6 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TC Olympia Lorsch)(TA VfL Sindelfingen 1862)
17:00
Zell 2 Damen A 6:1 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
17:00
Zell 3 Damen A 6:4 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TA VfL Sindelfingen 1862)(SV Schopfheim 1912 e.V.)
18:30
Oberweier 1 Herren 50 6:1 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TC Schutterwald e.V.)(Tennisclub Oberkirch e.V.)
18:30
Oberweier 2 Herren A 6:2 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 402(TC Schönbusch Aschaffenburg)(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)
18:30
Oberweier 3 Herren A 7:6 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 401(TC BW Vaihingen-Rohr)(Klipper THC e.V.)
18:30
Zell 1 Damen A 7:5 4:6 10:7
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC Blau Weiß Oberweier)(TC Lauffen)
18:30
Zell 2 Herren 50 6:2 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(TC Haslach e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
18:30
Zell 3 Herren 50 ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Schwaikheim)
20:00
Oberweier 1 Herren 50 6:4 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TC Munzingen e.V.)(TA TSV 1894 Eltingen)
20:00
Zell 1 Damen A 5:7 6:0 10:7
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(TC Olympia Lorsch)
20:00
Zell 2 Damen A 6:3 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)
20:00
Zell 3 Herren B (LK 8 bis 23) 6:0 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102(TSV 1880 Starnberg)(TC Breisach e.V.)
21:30
Zell 1 Herren B (LK 8 bis 23) 6:2 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111(Tennisclub Steinach e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
21:30
Zell 2 Damen A 0:1 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TA VfL Sindelfingen 1862)(TC Blau Weiß Oberweier)
21:30
Zell 3 Herren 50 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC Haslach e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
Mi., 27. Dezember 2017: 0 von 26 Spielen offen Do., 28. Dezember 2017: 0 von 46 Spielen offen
Fr., 29. Dezember 2017: 0 von 36 Spielen offen Sa., 30. Dezember 2017: 0 von 16 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]