Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. Teamgeist-Halloween-Trophy
TC Zell 2005 29.10.2017 - 01.11.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|750
36er KO 48 27.10.2017 15:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|750
25er KO 48 27.10.2017 15:00
Gesamtturnier Spielplan für 31.10.2017
Spielen offen: Dienstag, 31. Oktober 2017
1. Teamgeist-Halloween-Trophy
TC Zell 2005 (Spielen offen: Dienstag, 31. Oktober 2017)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:30
Zell 1 Herren 6:4 4:1 Aufgabe
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 301(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)
09:30
Zell 2 Herren 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 302(TC Bühl e.V.)(Tennis-Club Leutershausen e.V.)
11:00
Zell 1 Herren 6:1 6:7 10:7
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 303(TV Reutlingen)(Tenniszentrum DJK Sulzbachtal)
11:00
Zell 2 Herren 6:2 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 304(TC Schorndorf 1902)(TC Tübingen)
11:00
Zell 3 Herren 6:3 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 305(Tennisclub Markdorf e.V.)(TC Grävingholz)
12:30
Zell 1 Herren 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 306(BASF TC Ludwigshafen)(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)
12:30
Zell 2 Herren 7:5 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 307(KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)(TC Rot-Weiß Gersthofen)
12:30
Zell 3 Herren 6:0 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 308(BASF TC Ludwigshafen)(TC Ettenheim e.V.)
14:00
Zell 1 Damen ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)
14:00
Zell 2 Damen 3:6 6:4 10:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TC Erding)(BASF TC Ludwigshafen)
14:00
Zell 3 Herren 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 401(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TC Bühl e.V.)
15:30
Zell 1 Damen 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TA VfL Sindelfingen 1862)(TC Doggenburg)
15:30
Zell 2 Damen 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TC Lauffen)
15:30
Zell 3 Herren 6:2 4:6 11:9
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 402(TV Reutlingen)(TC Schorndorf 1902)
17:00
Zell 1 Herren 7:6 6:7 11:9
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 403(BASF TC Ludwigshafen)(Tennisclub Markdorf e.V.)
17:00
Zell 2 Herren 1:6 6:3 10:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 404(KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)(BASF TC Ludwigshafen)
18:30
Zell 1 Damen 7:6 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TC Erding)(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)
18:30
Zell 2 Damen 6:2 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TA VfL Sindelfingen 1862)
So., 29. Oktober 2017: 0 von 11 Spielen offen Mo., 30. Oktober 2017: 0 von 23 Spielen offen
Di., 31. Oktober 2017: 0 von 18 Spielen offen Mi., 01. November 2017: 0 von 4 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]