Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. Teamgeist-Halloween-Trophy
TC Zell 2005 29.10.2017 - 01.11.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|750
36er KO 48 27.10.2017 15:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|750
25er KO 48 27.10.2017 15:00
Gesamtturnier Spielplan für 30.10.2017
Spielen offen: Montag, 30. Oktober 2017
1. Teamgeist-Halloween-Trophy
TC Zell 2005 (Spielen offen: Montag, 30. Oktober 2017)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Zell 1 Herren 7:6 6:0
Hauptfeld Runde 2 Spiel 210(TC Grävingholz)(TC Blau Weiß Oberweier)
09:00
Zell 2 Herren 6:2 3:6 10:7
Hauptfeld Runde 2 Spiel 215(TC Ettenheim e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
10:30
Zell 1 Herren 6:2 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 102(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Landstuhl)
10:30
Zell 2 Herren 6:0 6:0
Hauptfeld Runde 2 Spiel 202(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TV Reutlingen)
10:30
Zell 3 Herren 6:2 6:3
Hauptfeld Runde 2 Spiel 214(KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
12:00
Zell 1 Herren 1:6 7:6 10:5
Hauptfeld Runde 2 Spiel 206(Tenniszentrum DJK Sulzbachtal)(STG Geroksruhe)
12:00
Zell 2 Herren 6:2 6:0
Hauptfeld Runde 2 Spiel 205(TV Reutlingen)(Otterberger TC Im Mühlwoog e.V.)
12:00
Zell 3 Herren 6:2 3:6 10:6
Hauptfeld Runde 2 Spiel 208(TC Schorndorf 1902)(TSG Backnang Tennis 1925)
13:30
Zell 1 Damen 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(BASF TC Ludwigshafen)(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
13:30
Zell 2 Herren 6:3 6:1
Hauptfeld Runde 2 Spiel 201(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
15:00
Zell 1 Damen 6:3 6:1
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114(TEC Waldau)(TC Blau Weiß Oberweier)
15:00
Zell 2 Damen 6:4 6:4
Hauptfeld Runde 1 Spiel 107(TC Blau Weiß Oberweier)(Tennisclub Schriesheim e.V.)
15:00
Zell 3 Herren 6:3 6:1
Hauptfeld Runde 2 Spiel 212(BASF TC Ludwigshafen)(TC Hohberg e.V.)
16:30
Zell 1 Damen 6:2 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(TA VfL Sindelfingen 1862)(TA VfL Sindelfingen 1862)
16:30
Zell 2 Damen 7:6 6:3
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110(SV Schopfheim 1912 e.V.)(TSV Pfuhl)
16:30
Zell 3 Herren 6:1 3:6 10:4
Hauptfeld Runde 2 Spiel 209(Tennisclub Markdorf e.V.)(TK Langen)
18:00
Zell 1 Herren 6:0 6:0
Hauptfeld Runde 2 Spiel 216(BASF TC Ludwigshafen)(TC Iffezheim e.V.)
18:00
Zell 2 Damen 6:1 4:6 10:7
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Lauffen)(TEC Waldau)
18:00
Zell 3 Damen 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(TC Erding)(TC Blau Weiß Oberweier)
19:30
Zell 1 Damen 6:0 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TV Reutlingen)
19:30
Zell 2 Damen 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TC Blau Weiß Oberweier)
19:30
Zell 3 Damen 6:2 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(TC Doggenburg)(SV Schopfheim 1912 e.V.)
21:00
Zell 1 Herren 6:4 6:1
Hauptfeld Runde 2 Spiel 213(TC Rot-Weiß Gersthofen)(TC Tübingen)
So., 29. Oktober 2017: 0 von 11 Spielen offen Mo., 30. Oktober 2017: 0 von 23 Spielen offen
Di., 31. Oktober 2017: 0 von 18 Spielen offen Mi., 01. November 2017: 0 von 4 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]