Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
TC RW Waldkirch e. V. 23.07.2015 - 26.07.2015
REGIO Pflegedienst Breisgau
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-waldkirch.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
HERREN AKTIVE A LK1-10 offen
16er KO 30 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde offen-NR
8er KO 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE B LK11-17 offen
8er KO 7 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE C LK18-23 offen
8er KO 8 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 40 A LK1-12 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 40 B LK13-23 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 50 A LK1-12 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 21.07.2015 15:30
HERREN 50 B LK13-23 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 60 + LK 1-23 60+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 65 + LK 1-23 65+
4er RR 27 19.07.2015 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
DAMEN AKTIVE A LK1-12 offen
16er KO 30 19.07.2015 20:30
DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde offen-NR
8er KO 19.07.2015 20:30
DAMEN AKTIVE B LK13-23 offen
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
DAMEN 40+ LK1-23 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
DAMEN 50+ LK 1-23 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 25.07.2015
Spielen offen: Samstag, 25. Juli 2015
Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
TC RW Waldkirch e. V. (Spielen offen: Samstag, 25. Juli 2015)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Denzlingen 1 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:2 6:1
Qualifikation Gruppe 8 Spiel 2931(TC Denzlingen e.V.)(Tennisclub Todtnau e.V.)
09:00
Denzlingen 2 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:4 6:1
Qualifikation Gruppe 7 Spiel 2527(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)(Tennisclub Weisweil e.V.)
09:00
Denzlingen 3 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:3 6:2
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1719(Tennisclub Weisweil e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
09:00
Denzlingen 4 DAMEN 40+ LK1-23 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TC Breisach e.V.)
09:00
Denzlingen 5 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:3 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(Tennisclub March e.V.)(Tennisclub Weisweil e.V.)
09:00
Denzlingen 6 HERREN 40 B LK13-23 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(Tennisclub Herten e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
09:00
Denzlingen 7 HERREN 40 B LK13-23 6:4 6:4
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 608(Tennisclub Lörrach e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
09:00
Denzlingen 8 HERREN 60 + LK 1-23 6:1 4:6 10:5
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(Tennisclub March e.V.)(Tennis-Club Müllheim e.V.)
09:00
Gundelfingen 1 HERREN 40 A LK1-12 4:6 6:2 10:4
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(TC Grenzach-Whylen)(TC Eimeldingen)
09:00
Gundelfingen 2 HERREN 40 A LK1-12 6:3 6:2
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204(TC Mundingen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
09:00
Gundelfingen 3 HERREN 40 A LK1-12 6:3 6:3
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(Tennisclub March e.V.)(TC Mundingen e.V.)
09:00
Gundelfingen 4 HERREN 40 A LK1-12 6:2 5:7 10:7
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 911(TC Ettenheim e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
09:00
Gundelfingen 5 HERREN 40 A LK1-12 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(Freiburger Tennis-Club e.V.)(Tennisclub March e.V.)
09:00
Gundelfingen 6 HERREN 40 B LK13-23 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(Tennisverein Stegen e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
09:00
Gundelfingen 7 DAMEN 50+ LK 1-23 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
09:00
Gundelfingen 8 HERREN 65 + LK 1-23 6:0 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Eimeldingen)
09:00
Kollnau 1 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
09:00
Kollnau 2 HERREN 40 B LK13-23 7:5 6:3
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(TC Kollnau-Gutach e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
09:00
Kollnau 3 HERREN 40 B LK13-23 6:2 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(SV Solvay Freiburg e.V.)
09:00
Kollnau 4 HERREN 40 B LK13-23 3:6 6:4 10:5
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204(PTSV Jahn Freiburg e.V.)(Tennisclub Sexau e.V.)
09:00
Waldkirch 1 HERREN AKTIVE B LK11-17 3:6 6:0 10:6
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
09:00
Waldkirch 2 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:3 4:6 10:5
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(TC 74 Hochdorf e.V.)(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
09:00
Waldkirch 3 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:1 6:3
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 911(TC Kollnau-Gutach e.V.)(TC Kandern e.V.)
09:00
Waldkirch 4 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:2 6:3
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(TC 74 Hochdorf e.V.)(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
09:00
Waldkirch 5 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1719(TC Kandern e.V.)(TC Hauingen)
09:00
Waldkirch 6 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:0 7:5
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2123(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)(Turnverein 08 e.V. Willstätt)
09:00
Waldkirch 7 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 7 Spiel 2527(TC Freiburg-Tiengen)(SV Solvay Freiburg e.V.)
09:00
Waldkirch 8 HERREN AKTIVE C LK18-23 7:5 7:6
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 911(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
10:30
HERREN 50 B LK13-23 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 608(TC Gundelfingen)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
10:30
Denzlingen 1 HERREN 50 A LK1-12 6:4 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
10:30
Denzlingen 2 HERREN 50 A LK1-12 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(TC Gundelfingen e.V.)(TuS Ottenheim 1920 e.V.)
10:30
Denzlingen 3 HERREN 50 A LK1-12 3:6 6:3 11:9
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(TC RW Spaichingen)(Tennisclub Oberkirch e.V.)
10:30
Denzlingen 4 HERREN 50 A LK1-12 6:4 6:3
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
10:30
Denzlingen 5 HERREN 50 B LK13-23 6:3 6:4
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
10:30
Denzlingen 6 HERREN 50 B LK13-23 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 304(Tennisclub Sexau e.V.)(Tennisclub Buchenbach e.V.)
10:30
Denzlingen 7 HERREN 50 B LK13-23 6:1 6:2
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(Tennisclub Köndringen e.V.)(Tennisclub March e.V.)
10:30
Denzlingen 8 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:2 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TC Malterdingen e.V.)
10:30
Gundelfingen 1 HERREN 60 + LK 1-23 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(Sport-Club Freiburg e.V.)(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)
10:30
Gundelfingen 2 DAMEN AKTIVE B LK13-23 2:6 7:5 10:3
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)(TC Kandern e.V.)
10:30
Gundelfingen 3 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:2 7:5
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 911(SV Solvay Freiburg e.V.)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
10:30
Gundelfingen 4 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:4 6:3
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Kandern)
10:30
Gundelfingen 5 DAMEN 50+ LK 1-23 6:4 7:5
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(TC Mengen (BAD))(TC Eschbach e.V.)
10:30
Gundelfingen 6 DAMEN 50+ LK 1-23 6:4 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.)(TC Neuried)
10:30
Gundelfingen 7 DAMEN 50+ LK 1-23 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
10:30
Gundelfingen 8 DAMEN 50+ LK 1-23 6:2 4:6 10:6
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(Freiburger Tennis-Club e.V.)(Tennisclub Sexau e.V.)
10:30
Kollnau 1 HERREN AKTIVE C LK18-23 3:6 7:6 10:8
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2223(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
10:30
Kollnau 2 HERREN 50 B LK13-23 6:4 6:3
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(Tennisclub Winden e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
10:30
Kollnau 3 HERREN 60 + LK 1-23 6:2 6:3
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1012(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
10:30
Kollnau 4 HERREN 60 + LK 1-23 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(TC Buggingen e.V.)(TC 74 Hochdorf e.V.)
10:30
Waldkirch 1 HERREN AKTIVE A LK1-10 6:1 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Kandern e.V.)
10:30
Waldkirch 2 HERREN AKTIVE A LK1-10 4:6 7:6 10:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
10:30
Waldkirch 3 HERREN AKTIVE A LK1-10 6:2 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(Tennisclub Weisweil e.V.)
10:30
Waldkirch 4 HERREN AKTIVE A LK1-10 6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC Ettenheim e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
10:30
Waldkirch 5 HERREN AKTIVE A LK1-10 6:0 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(Tennisclub Steinen e.V.)(TC Kandern e.V.)
10:30
Waldkirch 6 HERREN AKTIVE A LK1-10 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(Tennis-Club Lahr e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
10:30
Waldkirch 7 HERREN AKTIVE A LK1-10 6:4 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
10:30
Waldkirch 8 HERREN AKTIVE A LK1-10 6:3 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108(Tennisclub Stockach e.V.)(TA TSV Neustadt)
12:00
DAMEN 40+ LK1-23 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 911(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
12:00
Denzlingen 1 HERREN 60 + LK 1-23 6:3 3:0 Aufgabe
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Tennisclub Winden e.V.)
12:00
Denzlingen 2 HERREN 60 + LK 1-23 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 911(Sport-Club Freiburg e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
12:00
Denzlingen 3 HERREN 60 + LK 1-23 6:2 6:4
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Tennisclub March e.V.)
12:00
Denzlingen 4 HERREN 60 + LK 1-23 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 304(TC RW Waldkirch)(Tennisgemeinschaft Vogelstang Mannheim e.V.)
12:00
Denzlingen 5 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:3 6:1
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(TC 74 Hochdorf e.V.)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
12:00
Denzlingen 6 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(Tennis-Club Lahr e.V.)(TC Kandern e.V.)
12:00
Denzlingen 7 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:2 6:3
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1012(TC Denzlingen e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
12:00
Denzlingen 8 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(TC Kollnau-Gutach e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
12:00
Gundelfingen 1 DAMEN 40+ LK1-23 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TC Kandern e.V.)
12:00
Gundelfingen 2 DAMEN 40+ LK1-23 6:3 6:0
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
12:00
Gundelfingen 4 DAMEN 40+ LK1-23 6:4 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1314(Tennisclub Steinen e.V.)(Tennisclub Sexau e.V.)
12:00
Kollnau 1 HERREN 40 B LK13-23 6:1 6:4
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
12:00
Kollnau 2 HERREN 50 B LK13-23 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1314(TC Gundelfingen e.V.)(Tennisclub Buchholz e.V.)
12:00
Kollnau 3 HERREN 50 B LK13-23 6:1 7:6
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1516(TC Kandern e.V.)(TC Breisach e.V.)
12:00
Waldkirch 1 DAMEN AKTIVE A LK1-12 6:1 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
12:00
Waldkirch 2 DAMEN AKTIVE A LK1-12 6:3 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
12:00
Waldkirch 3 DAMEN AKTIVE A LK1-12 7:5 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC Blau Weiß Oberweier)(TC Markdorf)
12:00
Waldkirch 4 DAMEN AKTIVE A LK1-12 7:6 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)
12:00
Waldkirch 5 DAMEN AKTIVE A LK1-12 6:4 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)(TC Sasbach e.V.)
12:00
Waldkirch 6 DAMEN AKTIVE A LK1-12 6:0 1:6 11:9
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC Eimeldingen)(Tennisclub Umkirch e.V.)
12:00
Waldkirch 7 DAMEN AKTIVE A LK1-12 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108(Sport-Club Freiburg e.V.)(TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)
12:00
Waldkirch 8 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:4 2:6 10:6
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2223(SV Solvay Freiburg e.V.)(Turnverein 08 e.V. Willstätt)
13:30
Denzlingen 1 HERREN 40 B LK13-23 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(Tennisverein Stegen e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
13:30
Denzlingen 2 HERREN 40 B LK13-23 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415(Tennisverein Stegen e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
13:30
Denzlingen 3 HERREN 40 B LK13-23 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1316(Tennisclub Herten e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:30
Denzlingen 5 HERREN 40 A LK1-12 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415(Tennisclub March e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:30
Denzlingen 6 HERREN 40 A LK1-12 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1316(Freiburger Tennis-Club e.V.)(SV Solvay Freiburg e.V.)
13:30
Denzlingen 7 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 7 Spiel 2526(TC Freiburg-Tiengen)(TC 74 Hochdorf e.V.)
13:30
Gundelfingen 1 HERREN 40 A LK1-12 5:7 6:2 10:7
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisclub March e.V.)
13:30
Gundelfingen 2 HERREN 40 A LK1-12 0:6 1:5 Aufgabe
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(TC RW Heiterheim)(TC Mundingen e.V.)
13:30
Gundelfingen 3 HERREN 40 A LK1-12 4:6 7:6 10:8
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
13:30
Gundelfingen 4 HERREN 40 A LK1-12 7:5 6:2
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(TC Gundelfingen e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
13:30
Gundelfingen 5 HERREN 40 A LK1-12 7:5 6:4
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104(TC Mundingen e.V.)(TC Eimeldingen)
13:30
Gundelfingen 6 HERREN 40 A LK1-12 6:1 7:5
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(TC Grenzach-Whylen)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:30
Kollnau 3 HERREN 50 B LK13-23 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1112(TC Ehrenkirchen e.V.)(Tennisclub Buchholz e.V.)
13:30
Kollnau 4 HERREN 50 B LK13-23 6:2 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204(Tennisclub Sexau e.V.)(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
13:30
Waldkirch 1 HERREN 65 + LK 1-23 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisclub Meißenheim e.V.)
14:30
Waldkirch 1 HERREN AKTIVE A LK1-10 6:3 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
14:30
Waldkirch 2 HERREN AKTIVE A LK1-10 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Ettenheim e.V.)
14:30
Waldkirch 3 HERREN AKTIVE A LK1-10 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Tennis-Club Lahr e.V.)(Tennisclub Steinen e.V.)
14:30
Waldkirch 4 HERREN AKTIVE A LK1-10 6:3 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Tennisclub Stockach e.V.)(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
14:30
Waldkirch 5 HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
14:30
Waldkirch 6 HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde 6:4 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TA TSV Neustadt)(TC Kandern e.V.)
14:30
Waldkirch 7 HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Tennisclub Weisweil e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
14:30
Waldkirch 8 HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde 6:3 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Kandern e.V.)
15:00
Denzlingen 1 HERREN 50 A LK1-12 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)(Tennisclub March e.V.)
15:00
Denzlingen 2 HERREN 50 A LK1-12 6:2 7:6
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TuS Ottenheim 1920 e.V.)
15:00
Denzlingen 3 HERREN 50 A LK1-12 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(Tennisclub March e.V.)(TC RW Spaichingen)
15:00
Denzlingen 4 HERREN 50 A LK1-12 4:6 6:3 10:6
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1316(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
15:00
Denzlingen 5 HERREN 50 A LK1-12 6:1 1:6 10:4
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
15:00
Denzlingen 6 DAMEN 50+ LK 1-23 4:6 6:2 10:5
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(TC Neuried)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
15:00
Denzlingen 7 DAMEN 50+ LK 1-23 o.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 911(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Kandern e.V.)
15:00
Gundelfingen 1 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:4 2:6 14:12
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 708(TC 74 Hochdorf e.V.)(TC Kandern e.V.)
15:00
Gundelfingen 2 DAMEN AKTIVE B LK13-23 o.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(TC Gundelfingen e.V.)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
15:00
Gundelfingen 3 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(Tennis-Club Lahr e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
15:00
Gundelfingen 4 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:1 6:2
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1516(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
15:00
Gundelfingen 5 DAMEN 50+ LK 1-23 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(TC Mengen (BAD))(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
15:00
Gundelfingen 6 DAMEN 50+ LK 1-23 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1316(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
15:00
Gundelfingen 7 DAMEN 50+ LK 1-23 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415(Tennisclub Sexau e.V.)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
15:00
Gundelfingen 8 HERREN 60 + LK 1-23 6:4 6:3
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1112(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
16:00
Waldkirch 2 DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde 6:2 2:1 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Tennisclub Umkirch e.V.)(TC Markdorf)
16:00
Waldkirch 3 DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde 6:3 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Sasbach e.V.)
16:00
Waldkirch 4 DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde 6:4 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
16:00
Waldkirch 5 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Kandern e.V.)(TC 74 Hochdorf e.V.)
16:00
Waldkirch 6 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC 74 Hochdorf e.V.)(TC Freiburg-Tiengen)
16:00
Waldkirch 7 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:3 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
16:00
Waldkirch 8 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:1 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Kollnau-Gutach e.V.)(Tennisclub Weisweil e.V.)
16:30
Denzlingen 1 HERREN 40 A LK1-12 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 608(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC RW Heiterheim)
16:30
Denzlingen 3 HERREN 40 A LK1-12 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(SV Solvay Freiburg e.V.)
16:30
Denzlingen 4 HERREN AKTIVE C LK18-23 4:6 6:1 10:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Tennisclub March e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
16:30
Denzlingen 5 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:3 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Denzlingen e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
16:30
Denzlingen 6 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:1 2:6 10:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Tennisclub Weisweil e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
16:30
Denzlingen 7 HERREN AKTIVE C LK18-23 m.A. ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
16:30
Denzlingen 8 HERREN 40 B LK13-23 6:0 6:2
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1112(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
17:30
Waldkirch 1 DAMEN 40+ LK1-23 3:6 6:3 10:3
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(TC Kandern e.V.)(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
17:30
Waldkirch 2 DAMEN 40+ LK1-23 4:2 Aufgabe
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(Tennisclub Sexau e.V.)(TC Breisach e.V.)
17:30
Waldkirch 3 DAMEN 40+ LK1-23 6:1 6:3
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(Tennisclub Steinen e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
17:30
Waldkirch 5 DAMEN AKTIVE A LK1-12 6:3 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)
17:30
Waldkirch 6 DAMEN AKTIVE A LK1-12 6:0 5:1 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Blau Weiß Oberweier)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
17:30
Waldkirch 7 DAMEN AKTIVE A LK1-12 2:6 7:6 10:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Sport-Club Freiburg e.V.)(TC Eimeldingen)
17:30
Waldkirch 8 DAMEN AKTIVE A LK1-12 6:3 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
18:00
Denzlingen 1 HERREN 50 A LK1-12 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Tennisclub March e.V.)
18:00
Denzlingen 2 HERREN 50 A LK1-12 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(TC Gundelfingen e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
18:00
Denzlingen 3 HERREN 50 A LK1-12 6:2 7:6
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 911(Tennisclub March e.V.)(Tennisclub Oberkirch e.V.)
18:00
Denzlingen 4 HERREN 50 A LK1-12 6:3 6:4
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(Sport-Club Freiburg e.V.)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
18:00
Denzlingen 5 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:1 6:2
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Kandern e.V.)
18:00
Denzlingen 6 DAMEN 50+ LK 1-23 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(TC Eschbach e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
18:00
Denzlingen 7 HERREN 65 + LK 1-23 6:0 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(Tennisclub Meißenheim e.V.)
18:00
Denzlingen 8 HERREN 65 + LK 1-23 6:1 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Eimeldingen)
Do., 23. Juli 2015: 0 von 48 Spielen offen Fr., 24. Juli 2015: 0 von 51 Spielen offen
Sa., 25. Juli 2015: 0 von 148 Spielen offen So., 26. Juli 2015: 0 von 44 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]