Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
TC RW Waldkirch e. V. 23.07.2015 - 26.07.2015
REGIO Pflegedienst Breisgau
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-waldkirch.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
HERREN AKTIVE A LK1-10 offen
16er KO 30 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde offen-NR
8er KO 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE B LK11-17 offen
8er KO 7 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE C LK18-23 offen
8er KO 8 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 40 A LK1-12 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 40 B LK13-23 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 50 A LK1-12 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 21.07.2015 15:30
HERREN 50 B LK13-23 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 60 + LK 1-23 60+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 65 + LK 1-23 65+
4er RR 27 19.07.2015 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
DAMEN AKTIVE A LK1-12 offen
16er KO 30 19.07.2015 20:30
DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde offen-NR
8er KO 19.07.2015 20:30
DAMEN AKTIVE B LK13-23 offen
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
DAMEN 40+ LK1-23 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
DAMEN 50+ LK 1-23 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 24.07.2015
Spielen offen: Freitag, 24. Juli 2015
Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
TC RW Waldkirch e. V. (Spielen offen: Freitag, 24. Juli 2015)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
15:00
Denzlingen 1 HERREN 50 B LK13-23 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1012(Tennisclub Wittelbach e.V.)(Tennisclub Buchholz e.V.)
15:00
Denzlingen 2 HERREN 50 B LK13-23 4:6 6:4 12:10
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(Tennisclub Buchenbach e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
15:00
Denzlingen 3 HERREN 50 B LK13-23 6:1 4:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(Tennisclub Köndringen e.V.)(TC Gundelfingen)
15:00
Denzlingen 4 HERREN 50 B LK13-23 7:6 6:4
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 911(TC Ehrenkirchen e.V.)(Tennisclub Winden e.V.)
15:00
Denzlingen 5 HERREN 50 B LK13-23 6:3 6:2
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1316(TC Kandern e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
15:00
Denzlingen 6 HERREN 50 B LK13-23 6:2 6:4
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415(TC Breisach e.V.)(Tennisclub Buchholz e.V.)
15:00
Waldkirch 1 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:2 6:4
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(Tennisclub Weisweil e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
15:00
Waldkirch 2 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:3 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
15:00
Waldkirch 3 HERREN AKTIVE C LK18-23 4:2 Aufgabe
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415(TC Malterdingen e.V.)(TC RW Waldkirch)
15:00
Waldkirch 4 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 7 Spiel 2627(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Tennisclub Weisweil e.V.)
15:00
Waldkirch 5 HERREN 60 + LK 1-23 6:3 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(Sport-Club Freiburg e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
15:00
Waldkirch 6 HERREN 60 + LK 1-23 6:4 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1316(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TC 74 Hochdorf e.V.)
15:00
Waldkirch 7 HERREN 60 + LK 1-23 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415(TC Buggingen e.V.)(Tennisclub March e.V.)
15:00
Waldkirch 8 HERREN AKTIVE B LK11-17 7:5 3:6 10:6
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(Tennis-Club Lahr e.V.)(TC Kandern e.V.)
16:00
Waldkirch 5 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:4 6:7 10:2
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)
16:00
Waldkirch 6 HERREN AKTIVE B LK11-17 7:5 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(Tennisclub Mengen e.V.)(TC 74 Hochdorf e.V.)
16:30
Denzlingen 1 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(TC Kollnau-Gutach e.V.)(TC Kandern e.V.)
16:30
Denzlingen 2 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 608(TC 74 Hochdorf e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
16:30
Denzlingen 3 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:1 6:3
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1112(SV Solvay Freiburg e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
16:30
Denzlingen 4 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:4 0:6 10:7
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1314(TC Kandern)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
16:30
Gundelfingen 1 HERREN 40 B LK13-23 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(Freiburger Tennis-Club e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
16:30
Gundelfingen 2 HERREN 40 B LK13-23 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(Tennisverein Stegen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
16:30
Gundelfingen 3 HERREN 40 B LK13-23 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
16:30
Gundelfingen 4 HERREN 50 A LK1-12 7:6 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1516(TC Blau-Gold Bad Krozingen)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
16:30
Gundelfingen 5 HERREN 50 A LK1-12 6:2 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1314(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
16:30
Waldkirch 1 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(Tennisclub Weisweil e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
16:30
Waldkirch 2 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:1 6:4
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1819(Tennisverein Stegen e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
16:30
Waldkirch 3 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:2 6:1
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2122(TC Bad Bellingen e.V.)(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
16:30
Waldkirch 4 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:4 6:1
Qualifikation Gruppe 8 Spiel 3031(Tennisclub Todtnau e.V.)(SV Solvay Freiburg e.V.)
16:30
Waldkirch 7 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:4 2:6 11:9
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415(TC Kollnau-Gutach e.V.)(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
18:00
Denzlingen 1 HERREN 50 B LK13-23 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 708(Tennisclub March e.V.)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
18:00
Denzlingen 2 HERREN 60 + LK 1-23 6:1 7:6
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Tennisclub March e.V.)
18:00
Denzlingen 3 DAMEN 40+ LK1-23 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
18:00
Denzlingen 4 DAMEN 40+ LK1-23 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Tennisclub Sexau e.V.)
18:00
Denzlingen 5 DAMEN 40+ LK1-23 3:0 Aufgabe
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
18:00
Denzlingen 6 DAMEN 40+ LK1-23 7:5 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(Tennisclub Sexau e.V.)
18:00
Gundelfingen 1 HERREN 40 B LK13-23 6:4 6:2
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104(SV Solvay Freiburg e.V.)(Tennisclub Sexau e.V.)
18:00
Gundelfingen 2 HERREN 40 B LK13-23 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(Tennisclub Lörrach e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
18:00
Gundelfingen 3 DAMEN AKTIVE B LK13-23 6:1 6:3
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(TC Kollnau-Gutach e.V.)(TC Denzlingen e.V.)
18:00
Gundelfingen 4 HERREN 40 A LK1-12 6:2 6:4
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1012(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
18:00
Gundelfingen 5 HERREN 60 + LK 1-23 6:3 6:7 10:5
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 708(Tennis-Club Müllheim e.V.)(Tennisclub Winden e.V.)
18:00
Waldkirch 1 HERREN AKTIVE B LK11-17 6:3 6:0
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1819(Tennisclub Weisweil e.V.)(TC Hauingen)
18:00
Waldkirch 2 HERREN AKTIVE B LK11-17 7:5 6:2
Qualifikation Gruppe 7 Spiel 2627(TC 74 Hochdorf e.V.)(SV Solvay Freiburg e.V.)
18:00
Waldkirch 3 HERREN 60 + LK 1-23 5:1 Aufgabe
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204(TC RW Waldkirch)(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)
18:00
Waldkirch 4 DAMEN 50+ LK 1-23 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1314(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
18:00
Waldkirch 5 DAMEN 50+ LK 1-23 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1516(Tennisclub Sexau e.V.)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
18:00
Waldkirch 6 HERREN AKTIVE C LK18-23 6:3 3:6 10:8
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
18:00
Waldkirch 6 DAMEN 50+ LK 1-23 m.A. ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(TC Kollnau-Gutach e.V.)(TC Kandern e.V.)
18:00
Waldkirch 7 DAMEN 50+ LK 1-23 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
18:00
Waldkirch 8 HERREN 50 B LK13-23 6:3 6:4
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(TC Gundelfingen e.V.)(TC Breisach e.V.)
19:00
Gundelfingen 4 HERREN 60 + LK 1-23 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(Sport-Club Freiburg e.V.)(Tennisgemeinschaft Vogelstang Mannheim e.V.)
Do., 23. Juli 2015: 0 von 48 Spielen offen Fr., 24. Juli 2015: 0 von 51 Spielen offen
Sa., 25. Juli 2015: 0 von 148 Spielen offen So., 26. Juli 2015: 0 von 44 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]