Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - HE, HE40, HE50, HE55, HE60
TC Ringsheim 18.05.2018 - 21.05.2018
Das Tennisfest rund um den Kahlenberg
 
 
Neu: EnBW Energie Baden-Württemberg: Strom, Gas sowie Energie- und Umweltdienstleistungen
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 8 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren Nebenrunde 2. Platz offen-NR
8er KO 15.05.2018 14:00
Herren Nebenrunde 3. Platz offen
8er KO 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 40 40+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren 50 50+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren 55 55+
8er KO 4 x 4er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Herren 60 60+
8er KO 7 x 3er RR 33,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 15.05.2018 14:00
Gesamtturnier Spielplan für 20.05.2018
Spielen offen: Sonntag, 20. Mai 2018
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - HE, HE40, HE50, HE55, HE60
TC Ringsheim (Spielen offen: Sonntag, 20. Mai 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Ettenheim Platz 1 Herren 50 6:4 2:6 10:8
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(TC Opfingen e.V.)(TC Mundingen e.V.)
09:00
Ettenheim Platz 2 Herren 40 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)
09:00
Ettenheim Platz 5 Herren 40 7:5 6:2
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
09:00
Ringsheim Platz 1 Herren 50 6:4 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104(Tennis-Club Lahr e.V.)(BASF TC Ludwigshafen)
09:00
Ringsheim Platz 2 Herren 50 6:3 2:6 10:8
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(Fussballverein Sulz e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
09:00
Ringsheim Platz 3 Herren 50 6:2 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(TC Opfingen e.V.)(Tennisclub Weisweil e.V.)
09:00
Ringsheim Platz 4 Herren 50 2:6 6:0 10:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(TC Schierenberg-Freudenst.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
09:00
Ringsheim Platz 5 Herren 50 6:2 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(Sport-Club Freiburg e.V.)
09:30
Ringsheim Platz 2 Herren 50 1:0 Aufgabe
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(Turnverein 1907 Sandweier e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
09:30
Ringsheim Platz 3 Herren 50 1:0 Aufgabe
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(TC Schutterwald e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
10:00
Münchweier Platz 1 Herren 40 6:0 6:3
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1316(TC Ettenheim e.V.)(Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)
10:00
Münchweier Platz 2 Herren 40 6:0 6:3
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(TC Tennispark Badenweiler e.V.)
10:00
Münchweier Platz 3 Herren 40 6:1 6:2
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(TC Ettenheim e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
10:00
Münchweier Platz 4 Herren 40 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(Tennis-Club Lahr e.V.)(TC Mengen (BAD))
10:30
Ettenheim Platz 1 Herren 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 8 Spiel 2932(Tennisclub Grötzingen e.V.)(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
10:30
Ettenheim Platz 2 Herren 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 8 Spiel 3031(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
10:30
Ettenheim Platz 3 Herren 6:0 6:4
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1720(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)
10:30
Ettenheim Platz 4 Herren 6:3 6:3
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1819(TC Malterdingen e.V.)(TC Herbolzheim e.V.)
10:30
Ettenheim Platz 5 Herren 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
10:30
Ringsheim Platz 1 Herren 55 6:4 6:2
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(Tennisclub Ringsheim e.V.)(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)
10:30
Ringsheim Platz 2 Herren 55 6:0 6:2
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(Tennisclub March e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
10:30
Ringsheim Platz 3 Herren 55 6:7 6:0 10:3
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(Sport-Club Freiburg e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier )
10:30
Ringsheim Platz 4 Herren 55 3:6 6:1 10:6
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(Tennisverein Stegen e.V.)(TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)
10:30
Ringsheim Platz 5 Herren 60 Nebenrunde 6:1 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(Tennisclub Freistett eV)(TC Opfingen e.V.)
11:30
Münchweier Platz 1 Herren 6:3 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(TC 1980 Pfaffenweiler e.V.)(TC Hohberg e.V.)
11:30
Münchweier Platz 2 Herren 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(Tennisclub Meißenheim e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
11:30
Münchweier Platz 3 Herren 6:2 6:1
Qualifikation Gruppe 7 Spiel 2528(TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis)(TC BW Baden-Baden e.V.)
11:30
Münchweier Platz 4 Herren 7:5 6:4
Qualifikation Gruppe 7 Spiel 2627(TC 80 Rust e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
12:00
Ettenheim Platz 1 Herren 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2124(TC Sasbach e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
12:00
Ettenheim Platz 2 Herren 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2223(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)(TC Opfingen e.V.)
12:00
Ettenheim Platz 3 Herren 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1316(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
12:00
Ettenheim Platz 4 Herren ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415(Fussballverein Sulz e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
12:00
Ettenheim Platz 5 Herren 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104(TC Ettenheim e.V.)(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
12:00
Ringsheim Platz 1 Herren 50 6:0 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Opfingen e.V.)(TC Schierenberg-Freudenst.)
12:00
Ringsheim Platz 2 Herren 50 6:3 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Schutterwald e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
12:00
Ringsheim Platz 3 Herren 50 6:3 1:6 13:11
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Opfingen e.V.)(BASF TC Ludwigshafen)
12:00
Ringsheim Platz 4 Herren 50 6:1 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(Fussballverein Sulz e.V.)
12:00
Ringsheim Platz 5 Herren 60 Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TC Gundelfingen e.V.)(Tennis-Club Griesheim e.V.)
13:30
Ettenheim Platz 1 Herren 40 Nebenrunde 4:6 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(TC Ettenheim e.V.)(Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)
13:30
Ettenheim Platz 2 Herren 40 Nebenrunde 6:2 3:2 Aufgabe
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
13:30
Ettenheim Platz 3 Herren 55 Nebenrunde 6:3 6:7 10:5
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(TC Mundingen e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
13:30
Ettenheim Platz 4 Herren 55 Nebenrunde 6:4 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(Tennisverein Kenzingen e.V.)(Tennisclub Ringsheim e.V.)
13:30
Münchweier Platz 1 Herren 40 6:7 6:1 11:9
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(TC Mundingen e.V.)
13:30
Münchweier Platz 2 Herren 40 3:6 6:3 10:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Ettenheim e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
13:30
Münchweier Platz 3 Herren 40 7:5 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
13:30
Münchweier Platz 4 Herren 40 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Ettenheim e.V.)(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 1 Herren 50 Nebenrunde 6:1 3:1 Aufgabe
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisclub Weisweil e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 2 Herren 50 Nebenrunde 7:5 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TC Mundingen e.V.)(Turnverein 1907 Sandweier e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 3 Herren 60 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Tennis-Club Müllheim e.V.)(TC Bühl e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 4 Herren 60 6:3 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Sport-Club Freiburg e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 5 Herren 60 6:1 2:6 10:7
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Tennisclub Ringsheim e.V.)(Tennisclub March e.V.)
15:00
Ettenheim Platz 1 Herren 55 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(TC Münchweier e.V.)
15:00
Ettenheim Platz 2 Herren 55 6:4 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Blau Weiß Oberweier )(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
15:00
Ettenheim Platz 3 Herren 55 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Sport-Club Freiburg e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
15:00
Ettenheim Platz 4 Herren 55 7:6 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Sport-Club Freiburg e.V.)(Tennisclub March e.V.)
15:00
Münchweier Platz 1 Herren Nebenrunde 2. Platz 6:0 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)(TC 80 Rust e.V.)
15:00
Münchweier Platz 2 Herren Nebenrunde 2. Platz 6:1 2:6 10:8
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Freiburger Tennis-Club e.V.)(Fussballverein Sulz e.V.)
15:00
Münchweier Platz 3 Herren Nebenrunde 2. Platz 2:6 6:4 10:7
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Tennisclub Köndringen e.V.)(Tennisclub Meißenheim e.V.)
15:00
Münchweier Platz 4 Herren Nebenrunde 2. Platz 4:1 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
15:00
Ringsheim Platz 3 Herren 60 6:5 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Gundelfingen e.V. )(Tennisclub Freistett eV)
15:00
Ringsheim Platz 4 Herren 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Ettenheim e.V.)(TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis)
15:00
Ringsheim Platz 5 Herren 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Tennisclub Grötzingen e.V.)(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
16:30
Ettenheim Platz 1 Herren Nebenrunde 3. Platz 3:6 6:3 10:7
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Hohberg e.V.)(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
16:30
Ettenheim Platz 2 Herren Nebenrunde 3. Platz 7:5 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)(TC Malterdingen e.V.)
16:30
Ettenheim Platz 4 Herren Nebenrunde 3. Platz 6:4 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
16:30
Ringsheim Platz 3 Herren 6:4 3:6 10:8
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Sasbach e.V.)(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
16:30
Ringsheim Platz 4 Herren 6:4 3:6 11:9
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC 1980 Pfaffenweiler e.V.)
18:00
Ringsheim Platz 5 Herren Nebenrunde 3. Platz 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC BW Baden-Baden e.V.)(Tennisclub Ringsheim e.V.)
Fr., 18. Mai 2018: 0 von 9 Spielen offen Sa., 19. Mai 2018: 0 von 88 Spielen offen
So., 20. Mai 2018: 0 von 68 Spielen offen Mo., 21. Mai 2018: 0 von 25 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]