Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 17.02.2018 - 17.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 50/55 50+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 17.02.2018
Spielen offen: Samstag, 17. Februar 2018
best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist (Spielen offen: Samstag, 17. Februar 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Heitersheim Platz 1 Herren 50/55 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Breisach e.V.)(Tennisclub Freistett eV)
09:00
Heitersheim Platz 2 Herren 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 111(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
09:00
Heitersheim Platz 3 Herren 50/55 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 122(Tennisverein Stegen e.V.)(Tennisclub Buchenbach e.V.)
09:00
Heitersheim Platz 4 Herren 50/55 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 111(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)(TC Wasenweiler e.V.)
09:00
Müllheim Platz 2 Damen 50 6:4 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 104(Tennisclub Meißenheim e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
09:00
Müllheim Platz 3 Damen 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 109(Tennisclub Mengen e.V.)(Tennisverein Kenzingen e.V.)
10:00
Heitersheim Platz 1 Herren 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 110(Sport-Club Freiburg e.V.)(TC Heilbronn am Trappensee 1892)
10:00
Heitersheim Platz 2 Herren 50/55 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 124(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)(TC Rosengarten Willstätt e.V.)
10:00
Müllheim Platz 3 Damen 6:2 5:7 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Rheinfelden e.V.)(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)
10:00
Oberweier Platz 1 Herren 40 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 108(Tennisclub Steinach e.V.)(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
10:00
Oberweier Platz 2 Herren 40 6:2 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Tennispark Badenweiler)(Tennisclub Reute e.V.)
10:00
Oberweier Platz 3 Herren 40 6:2 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Mundingen e.V.)(TV Tuningen)
10:00
Oberweier Platz 4 Herren 40 6:4 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 104(Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)(Ski-Club Karlsruhe e.V.)
10:30
Heitersheim Platz 4 Herren 50/55 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 114(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
10:30
Müllheim Platz 1 Damen 6:4 6:7 14:12
Hauptfeld Finale Spiel 106(Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)(Tennisclub Radolfzell e.V.)
10:30
Müllheim Platz 2 Damen 6:3 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Blau Weiß Oberweier)(Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)
11:00
Heitersheim Platz 3 Herren 50/55 5:7 6:4 10:4
Hauptfeld Finale Spiel 125(TC Wasenweiler e.V.)(TC Blau-Weiß 86 Kronau e.V.)
11:00
Oberweier Platz 1 Herren 40 1:6 6:4 12:10
Hauptfeld Finale Spiel 118(TV Tuningen)(TC Munzingen e.V.)
11:00
Oberweier Platz 2 Damen 30/40 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)(Tennisclub Teningen e.V.)
11:30
Heitersheim Platz 1 Herren 50/55 6:3 6:7 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 121(TC Breisach e.V.)(Tennisclub Sexau e.V.)
11:30
Heitersheim Platz 2 Herren 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
11:30
Müllheim Platz 3 Damen 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 105(SV Schopfheim 1912 e.V. )(Tennisverein Kenzingen e.V.)
11:30
Oberweier Platz 3 Damen 30/40 7:6 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(Fussballverein Sulz e.V.)(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
12:00
Heitersheim Platz 4 Herren 50/55 7:5 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 123(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)(Tennisclub Freistett eV)
12:00
Müllheim Platz 1 Damen 50 6:3 3:6 10:4
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Gundelfingen e.V. )(TC Gundelfingen e.V.)
12:00
Müllheim Platz 2 Damen 50 5:7 6:3 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 103(Tennisclub Meißenheim e.V.)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
12:30
Heitersheim Platz 3 Herren 50/55 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 110(Tennisverein Stegen e.V.)(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
12:30
Oberweier Platz 1 Herren 40 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 119(Tennisclub Steinach e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
12:30
Oberweier Platz 2 Herren 40 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 115(Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)(TV Tuningen)
13:00
Heitersheim Platz 1 Herren ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 103(Sport-Club Freiburg e.V.)(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
13:00
Heitersheim Platz 2 Herren 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 104(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)(SV Solvay Freiburg e.V.)
13:00
Müllheim Platz 3 Damen 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 103(Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
13:00
Oberweier Platz 3 Herren 40 7:5 2:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 117(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)(TC Mundingen e.V.)
13:00
Oberweier Platz 4 Herren 40 7:6 3:6 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 113(Ski-Club Karlsruhe e.V.)(TC Bad Wildbad)
13:30
Heitersheim Platz 4 Herren 50/55 4:6 6:3 11:9
Hauptfeld Finale Spiel 108(Tennisclub Buchenbach e.V.)(TC Munzingen e.V.)
13:30
Müllheim Platz 1 Damen 50 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Gundelfingen e.V. )(TC Gundelfingen e.V. )
13:30
Müllheim Platz 2 Damen 7:6 2:1 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Blau Weiß Oberweier)(Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)
14:00
Heitersheim Platz 3 Herren 50/55 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Blau-Weiß 86 Kronau e.V.)(TC Rosengarten Willstätt e.V.)
14:00
Oberweier Platz 1 Herren 40 7:5 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Munzingen e.V.)(TC Tennispark Badenweiler)
14:00
Oberweier Platz 2 Herren 40 6:4 0:1 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Zell 2005 e.V.)(TV Tuningen)
14:30
Heitersheim Platz 2 Herren 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)(TC Heilbronn am Trappensee 1892)
14:30
Müllheim Platz 2 Herren 60 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)(Tennisclub March e.V.)
14:30
Müllheim Platz 3 Herren 60 6:4 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Gundelfingen e.V. )(Tennisclub Mengen e.V.)
14:30
Oberweier Platz 3 Damen 30/40 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
14:30
Oberweier Platz 4 Damen 30/40 5:7 6:2 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 111(PTSV Jahn Freiburg e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
15:00
Müllheim Platz 1 Damen 50 6:2 4:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Urloffen e.V.)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
15:00
Müllheim Platz 4 Damen 6:4 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 104(SV Schopfheim 1912 e.V. )(TC Rheinfelden e.V.)
15:30
Heitersheim Platz 3 Herren 50/55 6:4 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC RW Tuttlingen)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
15:30
Oberweier Platz 1 Damen 30/40 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 109(Tennisclub Teningen e.V.)(Fussballverein Sulz e.V.)
15:30
Oberweier Platz 2 Damen 30/40 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
16:00
Heitersheim Platz 1 Herren 50/55 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 107(Tennisclub Buchenbach e.V.)(Tennisclub Sexau e.V.)
16:00
Heitersheim Platz 2 Herren 50/55 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 105(Fussballverein Sulz e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
16:00
Müllheim Platz 3 Herren 60 7:6 2:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 105(Fussballverein Sulz e.V.)(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)
16:00
Müllheim Platz 4 Herren 60 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 106(Tennisclub March e.V.)(TC Goldscheuer e.V.)
16:00
Oberweier Platz 3 Damen 30/40 6:4 3:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 113(Fussballverein Sulz e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
16:00
Oberweier Platz 4 Herren 40 3:6 7:5 10:3
Hauptfeld Finale Spiel 116(TC Zell 2005 e.V.)(TC Schierenberg-Freudenst.)
16:30
Heitersheim Platz 4 Herren 50/55 4:6 6:3 10:3
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)(TC Birkenfeld)
16:30
Müllheim Platz 2 Herren 60 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(Ski-Club Berghaupten e.V.)
17:00
Heitersheim Platz 3 Herren 50/55 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 116(TuS Neureut 1892 e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
17:00
Müllheim Platz 1 Herren 60 6:4 2:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Lahr)(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
17:00
Oberweier Platz 1 Damen 30/40 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 106(Tennisclub Reute e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
17:00
Oberweier Platz 2 Damen 30/40 6:4 3:6 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Blau-Gold Bad Krozingen)(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
17:30
Heitersheim Platz 1 Herren 50/55 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 120(Tennisverein Stegen e.V.)(TC Munzingen e.V.)
17:30
Heitersheim Platz 2 Herren 50/55 6:4 2:6 12:10
Hauptfeld Finale Spiel 118(Tennisclub Bühlertal e.V.)(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
17:30
Müllheim Platz 4 Herren 60 7:5 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Mundingen e.V.)(Tennisclub Buchholz e.V.)
17:30
Oberweier Platz 4 Herren 40 6:3 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 103(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
18:00
Heitersheim Platz 4 Herren 2:6 6:3 10:3
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Wasenweiler e.V.)(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)
18:00
Müllheim Platz 2 Damen 50 6:4 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Urloffen e.V.)(TC Gundelfingen e.V. )
18:00
Müllheim Platz 3 Herren 60 2:1 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 109(Tennisclub Mengen e.V.)(Tennisclub March e.V.)
18:30
Heitersheim Platz 3 Herren 50/55 7:5 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 115(TC RW Tuttlingen)(TC Birkenfeld)
18:30
Oberweier Platz 1 Herren 40 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Hechingen)(TC RW Tuttlingen)
18:30
Oberweier Platz 2 Damen 30/40 7:6 3:1 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Zell 2005 e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
19:00
Heitersheim Platz 1 Herren 6:4 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 108(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
19:00
Heitersheim Platz 2 Herren 50/55 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 119(Fussballverein Sulz e.V.)(Tennisclub Buchenbach e.V.)
19:00
Müllheim Platz 4 Herren 60 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 111(TC Gundelfingen e.V. )(Fussballverein Sulz e.V.)
19:30
Heitersheim Platz 4 Herren 50/55 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 117(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
19:30
Müllheim Platz 1 Herren 60 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Lahr)(Ski-Club Berghaupten e.V.)
19:30
Müllheim Platz 2 Herren 60 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 112(Tennisclub March e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
19:30
Oberweier Platz 3 Herren 40 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 114(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(TC Schierenberg-Freudenst.)
19:30
Oberweier Platz 4 Damen 30/40 6:3 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 107(Fussballverein Sulz e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
20:00
Heitersheim Platz 3 Herren 50/55 6:3 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 104(TuS Neureut 1892 e.V.)(Tennisclub Bühlertal e.V.)
20:00
Müllheim Platz 3 Herren 60 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 113(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)(Tennisclub Buchholz e.V.)
20:00
Oberweier Platz 1 Damen 30/40 7:6 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 112(Tennisclub Reute e.V.)(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
20:30
Heitersheim Platz 1 Herren 50/55 2:6 6:3 11:9
Hauptfeld Finale Spiel 106(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
20:30
Müllheim Platz 4 Herren 60 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 114(TC Mundingen e.V.)(TC Goldscheuer e.V.)
21:00
Heitersheim Platz 2 Herren 3:6 7:5 12:10
Hauptfeld Finale Spiel 101(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)
21:00
Oberweier Platz 3 Herren 40 6:0 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 111(TC Hechingen)(TC Hohberg e.V.)
21:00
Oberweier Platz 4 Herren 40 3:6 6:3 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 112(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)(TC RW Tuttlingen)
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 94 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]