Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen 13.04.2018 - 15.04.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U 14 U14
16er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Junioren U 14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.04.2018 23:59
Junioren U 16 U16
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Junioren U 16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 08.04.2018 23:59
Junioren U18 U18
4er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
2er KO 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 U14
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
2er KO 08.04.2018 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 15.04.2018
Spielen offen: Sonntag, 15. April 2018
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen (Spielen offen: Sonntag, 15. April 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
10:00
Junioren U 14 Nebenrunde 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Schönberg (BAD))(TC Mengen (BAD))
10:00
Junioren U 14 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Tennis-Club Müllheim e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
10:00
Junioren U 14 6:3 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Schönberg Freiburg)
10:00
Junioren U 14 Nebenrunde 6:3 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Ottenhöfen)(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
11:15
Juniorinnen U12 6:4 6:2
Hauptfeld Platz 3 Spiel 302(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Teningen)
11:15
Juniorinnen U12 6:3 4:6 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Schönberg Freiburg - St. Georgen)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
11:15
Juniorinnen U14 7:6 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
11:15
Juniorinnen U14 6:0 6:1
Hauptfeld Platz 3 Spiel 302(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Schönberg Freiburg)
12:30
Junioren U 14 Nebenrunde 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Ottenhöfen)(TC Schönberg (BAD))
12:30
Junioren U 16 Nebenrunde 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 201(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
12:30
Junioren U 14 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 401(Tennis-Club Müllheim e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
12:30
Junioren U 14 6:1 6:1
Hauptfeld Platz 3 Spiel 402(TC Schönberg Freiburg)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
12:30
Junioren U 16 6:3 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Bad Säckingen)(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
12:30
Junioren U 16 7:5 7:6
Hauptfeld Platz 3 Spiel 302(TC Rot-Weiß Staufen)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
Sa., 14. April 2018: 0 von 34 Spielen offen So., 15. April 2018: 0 von 14 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]