Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
TOUR 3 Turnier - Ettenheimer-Junior-Open um den Volksbank-Cup -
TC Ettenheim e.V. / Teamgeist Sportevents 07.09.2018 - 09.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ettenheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
4er RR 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Junioren U14 U14
16er KO (P3) 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO (P3) 04.09.2018 23:59
Junioren U16/U18 U16
8er KO (P3) 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Junioren U16/U18 Nebenrunde U16-NR
4er KO 04.09.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
16er KO (P3) 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 04.09.2018 23:59
Juniorinnen U14 U14
16er KO (P3) 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 04.09.2018 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 09.09.2018
Spielen offen: Sonntag, 09. September 2018
TOUR 3 Turnier - Ettenheimer-Junior-Open um den Volksbank-Cup -
TC Ettenheim e.V. / Teamgeist Sportevents (Spielen offen: Sonntag, 09. September 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Ettenheim Platz 5 Junioren U12 6:1 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Oberharmersbach e.V.)
09:00
Ettenheim Platz 6 Junioren U12 ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
09:30
Ettenheim Platz 1 Juniorinnen U14 6:3 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(Tennis-Club Lahr e.V.)
09:30
Ettenheim Platz 2 Juniorinnen U14 6:2 7:6
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(Tennisclub Steinen e.V.)
09:30
Ettenheim Platz 3 Juniorinnen U14 Nebenrunde 6:1 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Tennisclub Steinen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
10:30
Ettenheim Platz 5 Juniorinnen U12 Nebenrunde 2:6 6:0 10:6
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Tennisclub Schönau e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
11:00
Ettenheim Platz 1 Junioren U14 6:4 4:6 12:10
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Herbolzheim e.V.)(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
11:00
Ettenheim Platz 2 Junioren U14 6:2 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(TC Rheinfelden e.V.)
11:00
Ettenheim Platz 3 Junioren U14 Nebenrunde 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Tennisclub Offenburg e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
11:00
Ettenheim Platz 4 Junioren U14 Nebenrunde 6:2 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
12:00
Ettenheim Platz 5 Junioren U12 6:3 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Oberharmersbach e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
12:00
Ettenheim Platz 6 Junioren U12 ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
12:30
Ettenheim Platz 1 Juniorinnen U12 6:1 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Tennisclub Teningen e.V.)(TC Metzingen)
12:30
Ettenheim Platz 2 Juniorinnen U12 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
12:30
Ettenheim Platz 3 Juniorinnen U14 Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 301(Tennisclub Steinen e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
12:30
Ettenheim Platz 5 Juniorinnen U12 Nebenrunde 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 301(Tennisclub Schönau e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
13:30
Ettenheim Platz 5 Juniorinnen U14 7:6 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
13:30
Ettenheim Platz 6 Juniorinnen U14 6:2 6:3
Hauptfeld Platz 3 Spiel 402(Tennis-Club Lahr e.V.)(Tennisclub Steinen e.V.)
14:00
Ettenheim Platz 1 Junioren U16/U18 7:6 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
14:00
Ettenheim Platz 2 Junioren U16/U18 1:6 6:3 10:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
14:00
Ettenheim Platz 4 Junioren U16/U18 Nebenrunde 6:1 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TC Denzlingen e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
15:30
Ettenheim Platz 1 Junioren U14 6:4 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 401(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(TC Herbolzheim e.V.)
15:30
Ettenheim Platz 2 Junioren U14 6:3 6:1
Hauptfeld Platz 3 Spiel 402(TC Rheinfelden e.V.)(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
15:30
Ettenheim Platz 3 Junioren U14 Nebenrunde 6:2 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 301(Tennisclub Offenburg e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
15:30
Ettenheim Platz 4 Junioren U14 Nebenrunde 6:2 5:7 10:6
Hauptfeld Platz 3 Spiel 302(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
16:30
Ettenheim Platz 5 Juniorinnen U12 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 401(Tennisclub Teningen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
16:30
Ettenheim Platz 6 Juniorinnen U12 6:2 6:3
Hauptfeld Platz 3 Spiel 402(TC Metzingen)(TC Ettenheim e.V.)
17:00
Ettenheim Platz 1 Junioren U16/U18 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
17:00
Ettenheim Platz 2 Junioren U16/U18 7:6 6:2
Hauptfeld Platz 3 Spiel 302(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
17:00
Ettenheim Platz 3 Junioren U16/U18 Nebenrunde 7:5 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 201(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Denzlingen e.V.)
Sa., 08. September 2018: 0 von 31 Spielen offen So., 09. September 2018: 0 von 30 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]