Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 02.03.2018 - 04.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|900
48er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
29er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
14er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
26er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
13er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
4er KO 25.02.2018 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 04.03.2018
Spielen offen: Sonntag, 04. März 2018
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III (Spielen offen: Sonntag, 04. März 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Hugstetten 1 Herren A Nebenrunde 6:0 1:6 13:11
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Blau Weiß Oberweier)(Tennis-Club Müllheim e.V.)
09:00
Hugstetten 2 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 3:6 6:3 11:9
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
09:00
Hugstetten 3 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TSV Alemannia Freiburg-Zähringen)(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
09:00
Hugstetten 4 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Tennis-Club Lahr e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
09:00
Hugstetten 5 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
10:30
Hugstetten 1 Herren A 6:3 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 501(TEV R.W. Fellbach)(Tennisclub Mengen e.V.)
10:30
Hugstetten 2 Herren A 3:6 6:3 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 502(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(TC Tennispark Badenweiler e.V.)
10:30
Hugstetten 3 Herren A Nebenrunde 6:3 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Nicolai Konstanz e.V.)
10:30
Hugstetten 4 Herren B (LK 8 bis 23) 6:4 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)(Tennisverein Kenzingen e.V.)
10:30
Hugstetten 5 Herren B (LK 8 bis 23) 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
12:00
Hugstetten 1 Damen A 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
12:00
Hugstetten 2 Damen A 6:2 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TC Tennispark Badenweiler)
12:00
Hugstetten 3 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 4:6 6:3 10:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)(TSV Alemannia Freiburg-Zähringen)
12:00
Hugstetten 4 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 6:1 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
12:00
Hugstetten 5 Herren B (LK 8 bis 23) 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(Tennisclub Steinach e.V.)(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
13:30
Hugstetten 1 Herren A 7:6 4:6 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 601(TEV R.W. Fellbach)(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
13:30
Hugstetten 2 Herren A Nebenrunde 7:6 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Blau Weiß Oberweier)(Tennisclub Mengen e.V.)
13:30
Hugstetten 3 Damen C (LK 15 bis 23) 6:0 7:5
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(TC Munzingen e.V.)
13:30
Hugstetten 4 Damen C (LK 15 bis 23) 6:3 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)(TC Munzingen e.V.)
13:30
Hugstetten 5 Damen A Nebenrunde 6:4 3:0 Aufgabe
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(Tennis-Club Lahr e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
15:00
Hugstetten 1 Damen A 6:3 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 501(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
15:00
Hugstetten 2 Damen A Nebenrunde 6:1 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Renchen)(Tennis-Club Lahr e.V.)
15:00
Hugstetten 3 Herren C (LK 15 bis 23) 6:4 7:5
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Sport-Club Freiburg e.V.)(TC Gottenheim e.V.)
15:00
Hugstetten 4 Herren C (LK 15 bis 23) 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Bollschweil e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
15:00
Hugstetten 5 Herren B (LK 8 bis 23) 6:3 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)
16:30
Hugstetten 1 Damen C (LK 15 bis 23) 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 401(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
16:30
Hugstetten 2 Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 201(Tennisverein Kenzingen e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
16:30
Hugstetten 3 Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde 4:6 6:3 10:6
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Blau-Gold Bad Krozingen)(TC Mundingen e.V.)
16:30
Hugstetten 4 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
18:00
Hugstetten 1 Damen A Nebenrunde 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 301(Tennis-Club Lahr e.V.)(TC Renchen)
18:00
Hugstetten 2 Herren C (LK 15 bis 23) 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Bollschweil e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
18:00
Hugstetten 3 Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Blau-Gold Bad Krozingen)(TC Malterdingen e.V.)
18:00
Hugstetten 4 Herren B (LK 8 bis 23) 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 501(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(Tennisclub Steinach e.V.)
Fr., 02. März 2018: 0 von 48 Spielen offen Sa., 03. März 2018: 0 von 77 Spielen offen
So., 04. März 2018: 0 von 33 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]