Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 02.03.2018 - 04.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|900
48er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
29er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
14er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
26er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
13er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
4er KO 25.02.2018 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 03.03.2018
Spielen offen: Samstag, 03. März 2018
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III (Spielen offen: Samstag, 03. März 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Hugstetten 1 Herren B (LK 8 bis 23) 7:6 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 110(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
09:00
Hugstetten 2 Damen C (LK 15 bis 23) 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(Tennisclub Reute e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
09:00
Hugstetten 3 Herren B (LK 8 bis 23) 6:2 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 109(Tennisverein Kenzingen e.V.)(TC Mundingen e.V.)
09:00
Hugstetten 4 Herren B (LK 8 bis 23) 6:1 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 111(Tennis-Club Müllheim e.V.)(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
10:00
Hugstetten 1 Damen C (LK 15 bis 23) 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TC Munzingen e.V.)(Tennisverein Kenzingen e.V.)
10:00
Hugstetten 2 Damen C (LK 15 bis 23) 6:1 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Reute)(TC Zell 2005 e.V.)
10:00
Müllheim 1 Herren B (LK 8 bis 23) 6:1 6:4
Hauptfeld Runde 1 Spiel 113(TC Kollnau-Gutach e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
10:00
Müllheim 2 Herren B (LK 8 bis 23) 6:2 6:0
Hauptfeld Runde 1 Spiel 114(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC 74 Hochdorf)
10:00
Müllheim 3 Herren B (LK 8 bis 23) 6:2 6:2
Hauptfeld Runde 1 Spiel 115(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(TSV Alemannia Freiburg-Zähringen)
10:30
Hugstetten 3 Damen C (LK 15 bis 23) 6:4 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Zell 2005 e.V.)(Tennisverein Kenzingen e.V.)
10:30
Hugstetten 4 Herren A 6:3 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 305(TC Tennispark Badenweiler e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
10:30
Hugstetten 5 Herren A 4:6 6:3 10:8
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 306(1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V.)(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)
11:30
Hugstetten 1 Herren A 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 301(TEV R.W. Fellbach)(TC Blau Weiß Oberweier)
11:30
Hugstetten 2 Herren A 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 302(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
11:30
Müllheim 1 Herren B (LK 8 bis 23) 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TC Wasenweiler e.V.)(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
11:30
Müllheim 2 Herren B (LK 8 bis 23) 6:3 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)
11:30
Müllheim 3 Herren A Nebenrunde 6:7 6:2 10:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(Tennis-Club Lahr e.V.)(Freiburger TC)
12:00
Heitersheim 1 Herren C (LK 15 bis 23) 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC Malterdingen e.V.)(TC Mundingen e.V.)
12:00
Heitersheim 2 Herren C (LK 15 bis 23) 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC Gottenheim e.V.)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
12:00
Heitersheim 3 Herren C (LK 15 bis 23) 6:1 6:7 10:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(Tennis-Club Haagen e.V.)(TC Malterdingen e.V.)
12:00
Hugstetten 3 Herren A 6:4 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 303(Bonner THV)(Tennis-Club Konstanz e.V.)
12:00
Hugstetten 4 Herren A 6:3 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 304(Tennisclub Mengen e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
12:00
Hugstetten 5 Damen C (LK 15 bis 23) 6:4 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
13:00
Heitersheim 1 Herren A Nebenrunde 7:6 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:00
Hugstetten 1 Herren B (LK 8 bis 23) 4:6 6:3 10:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(Tennisverein Kenzingen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:00
Hugstetten 2 Herren B (LK 8 bis 23) 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)(Tennis-Club Müllheim e.V.)
13:00
Müllheim 1 Herren A Nebenrunde 1:6 6:2 10:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC Nicolai Konstanz e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
13:00
Müllheim 2 Herren A Nebenrunde 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(Tennis-Club Müllheim e.V.)(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
13:00
Müllheim 3 Herren A Nebenrunde 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Tennisclub Möggingen e.V.)
13:00
Müllheim 4 Herren B (LK 8 bis 23) 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Kollnau-Gutach e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
13:30
Heitersheim 1 Herren C (LK 15 bis 23) 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Ettenheim e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
13:30
Heitersheim 2 Herren C (LK 15 bis 23) 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Mundingen e.V.)
13:30
Hugstetten 3 Damen C (LK 15 bis 23) 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
13:30
Hugstetten 4 Damen C (LK 15 bis 23) 6:0 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Munzingen e.V.)(TC Reute)
13:30
Hugstetten 5 Damen C (LK 15 bis 23) 7:6 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Munzingen e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
14:30
Heitersheim 1 Herren C (LK 15 bis 23) 6:1 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Tennispark Badenweiler)(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
14:30
Hugstetten 1 Herren A 7:6 3:6 10:7
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 403(TC Tennispark Badenweiler e.V.)(1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V.)
14:30
Hugstetten 2 Herren A 6:4 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 401(TEV R.W. Fellbach)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
14:30
Müllheim 1 Herren B (LK 8 bis 23) 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
14:30
Müllheim 2 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 6:0 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Mundingen e.V.)
14:30
Müllheim 3 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 6:1 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TSV Alemannia Freiburg-Zähringen)(TC Breisach e.V.)
14:30
Müllheim 4 Herren B (LK 8 bis 23) 6:2 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)(TC Wasenweiler e.V.)
15:00
Heitersheim 2 Herren C (LK 15 bis 23) 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Bollschweil e.V.)(Tennis-Club Haagen e.V.)
15:00
Heitersheim 3 Herren C (LK 15 bis 23) 6:3 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Gottenheim e.V.)(TC Malterdingen e.V.)
15:00
Hugstetten 3 Herren A 6:3 7:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 307(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Post Südstadt Karlsruhe)
15:00
Hugstetten 4 Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde 6:4 7:6
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(Tennisverein Kenzingen e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
15:00
Hugstetten 5 Herren A 6:2 6:7 10:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 402(Tennisclub Mengen e.V.)(Bonner THV)
16:00
Heitersheim 1 Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde 6:3 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Mundingen e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
16:00
Hugstetten 1 Herren A 6:1 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 308(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
16:00
Hugstetten 2 Damen A 6:0 2:0 Aufgabe
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TF Dachau)
16:00
Müllheim 1 Damen A Nebenrunde 6:4 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Tennis-Club Lahr e.V.)(TC Rheinfelden e.V.)
16:00
Müllheim 2 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 6:4 4:6 10:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
16:00
Müllheim 3 Herren A Nebenrunde 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Blau Weiß Oberweier)(Tennis-Club Lahr e.V.)
16:30
Heitersheim 3 Herren C (LK 15 bis 23) 6:2 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Ettenheim e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
16:30
Hugstetten 3 Damen A 6:3 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TA VfL Sindelfingen 1862)(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
16:30
Hugstetten 4 Damen A 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(TC Tübingen)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
16:30
Hugstetten 5 Damen A 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TA VfL Sindelfingen 1862)
17:30
Heitersheim 1 Herren A Nebenrunde 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
17:30
Heitersheim 2 Herren C (LK 15 bis 23) 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(Sport-Club Freiburg e.V.)(TC Tennispark Badenweiler)
17:30
Hugstetten 1 Damen A 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TC Blau Weiß Oberweier)
17:30
Hugstetten 2 Damen A 6:3 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TV Reutlingen)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
17:30
Müllheim 1 Herren A Nebenrunde 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Tennis-Club Müllheim e.V.)(TC Nicolai Konstanz e.V.)
17:30
Müllheim 2 Herren A Nebenrunde 6:4 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Nicolai Konstanz e.V.)(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
17:30
Müllheim 3 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde 6:2 7:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)
18:00
Hugstetten 3 Damen A 7:6 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TC Tennispark Badenweiler)(TC Ludwigshafen-Oppau)
18:00
Hugstetten 4 Damen A 5:0 Aufgabe
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TEC Waldau)
18:00
Hugstetten 5 Damen A Nebenrunde 6:3 4:6 10:8
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Renchen)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
19:00
Hugstetten 1 Herren B (LK 8 bis 23) ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TC Müllheim)(TC Munzingen e.V.)
19:00
Hugstetten 2 Herren B (LK 8 bis 23) 6:2 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(Tennisclub Steinach e.V.)(TV Neuenburg)
19:00
Hugstetten 3 Herren A 6:4 2:6 10:8
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 404(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
19:30
Hugstetten 4 Damen A Nebenrunde 6:1 4:6 10:7
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Tennis-Club Lahr e.V.)(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
19:30
Hugstetten 5 Damen A Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(Tennis-Club Lahr e.V.)(TC Sasbach e.V.)
20:30
Hugstetten 1 Damen A 6:3 6:7 14:12
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TA VfL Sindelfingen 1862)
20:30
Hugstetten 2 Damen A 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Tübingen)
20:30
Hugstetten 3 Damen A 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)(TV Reutlingen)
20:30
Hugstetten 4 Damen A 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TC Tennispark Badenweiler)(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)
20:30
Hugstetten 5 Herren B (LK 8 bis 23) 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(Tennisclub Steinach e.V.)(TC Müllheim)
Fr., 02. März 2018: 0 von 48 Spielen offen Sa., 03. März 2018: 0 von 77 Spielen offen
So., 04. März 2018: 0 von 33 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]