Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 7. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist Sports 16.02.2019 - 16.02.2019
Sa., 16.02.2019 (90 Spiele) Turnierinfos
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Damen
Finale (101)
Preiser Esther-Scherer Angela
2:6 6:2 11:9
08:30
Damen
Finale (103)
Schubert Florentine-Semeraro Giulia
6:1 6:0
1
2
09:00
Herren
Finale (118)
Kunic Demir-Wimmer Martin
6:0 6:2
09:00
Damen 40/50
Finale (102)
Knöbel Marianne-Wittmann Claudia
6:1 6:4
09:00
Herren 30/40
Finale (103)
Müller Felix-Hildmann Udo
6:4 6:2
2
3
10:00
Damen
Finale (102)
Volkov Diana-Junker Kim
3:6 6:4 12:10
10:00
Herren
Finale (117)
Thomassen Julius Christian-Faißt Simon
7:5 6:1
10:00
Herren 30/40
Finale (111)
Marx Oliver-Haase Maik
6:4 6:2
3
4
10:30
Herren
Finale (122)
Marpe Marcus-Wüster Manuel
7:6 2:6 10:5
10:30
Damen 40/50
Finale (120)
Schwarz Andrea-Kruse Claudine
6:2 6:2
4
5
5
6
11:30
Herren
Finale (121)
Morales Jérôme-Laske Simon
6:3 6:4
11:30
Damen
Finale (106)
Schubert Florentine-Preiser Esther
6:4 3:6 10:2
11:30
Herren 30/40
Finale (110)
Hildmann Udo-Kohler Thorsten
6:1 6:1
6
7
12:00
Damen
Finale (108)
Ortholf Anna-Marie-Semeraro Giulia
2:6 6:4 10:7
12:00
Damen 40/50
Finale (111)
Knöbel Marianne-Seidel Isabell
6:0 5:7 10:5
12:00
Herren 30/40
Finale (102)
Schmey Martin-Baumgarten Andreas
ohne Spiel
7
8
8
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:00
Damen
Finale (105)
Junker Kim-Scherer Angela
7:6 6:0
13:00
Herren
Finale (101)
Geigle Sebastian-Hanser Marvin
6:2 6:2
13:00
Herren 30/40
Finale (101)
Deters Marc-Müller Felix
6:2 6:1
9
10
13:30
Herren
Finale (106)
Thomassen Julius Christian-Bickel Fabian
6:3 6:0
13:30
Damen
Finale (107)
Volkov Diana-Weiß Amelie
6:1 6:2
13:30
Damen 40/50
Finale (108)
Herrmann Sonia-Bleiziffer Martha
6:3 6:1
10
11
11
12
14:30
Herren
Finale (104)
Faißt Simon-Putschbach Patrick
2:6 6:2 10:6
14:30
Herren
Finale (116)
Fiedler Vincent-Kunic Demir
6:3 4:6 10:4
14:30
Herren 30/40
Finale (106)
Schubert Andreas-Haase Maik
6:2 3:6 10:6
12
13
15:00
Herren
Finale (111)
Schellhorn Valentin-Marpe Marcus
6:0 6:1
15:00
Herren
Finale (114)
Hanser Marvin-Dolzer Carsten
6:1 6:0
15:00
Damen 40/50
Finale (103)
Huber Nathalie-Kornmeier Barbara
6:2 7:5
13
14
14
15
16:00
Herren
Finale (109)
Holz Rico-Wüster Manuel
6:4 1:6 10:3
16:00
Herren
Finale (112)
Binkert Roberto-Nadler Maximilian
6:3 6:1
16:00
Damen 40/50
Finale (101)
Seidel Isabell-Popov Elena
4:6 6:4 10:4
15
16
16:30
Herren
Finale (107)
Wimmer Martin-De Waal Steffen
7:5 2:6 10:8
16:30
Herren
Finale (110)
Laske Simon-Stenzel Waldemar
6:4 7:5
16:30
Damen 40/50
Finale (115)
Kovach-Hebling Anne-Herre Mona
1:6 6:1 10:3
16
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17
18
17:30
Damen
Finale (104)
Ortholf Anna-Marie-Weiß Amelie
ohne Spiel
17:30
Herren
Finale (113)
Geigle Sebastian-Sander Maximilian
6:1 6:1
17:30
Damen 40/50
Finale (117)
Bleiziffer Martha-Holzheu Sabine
3:6 7:5 10:8
18
19
18:00
Herren
Finale (108)
Cahueau Jonathan-Morales Jérôme
6:1 6:2
18:00
Herren
Finale (115)
Putschbach Patrick-Schwegler Robin
6:2 6:3
18:00
Damen 40/50
Finale (119)
Herrmann Sonia-Schur Elke
6:1 6:1
19
20
20
21
19:00
Herren
Finale (103)
Dolzer Carsten-Fiedler Vincent
6:2 7:5
19:00
Herren
Finale (123)
Stenzel Waldemar-Binkert Roberto
6:2 6:1
19:00
Damen 40/50
Finale (112)
Popov Elena-Kornmeier Barbara
6:1 6:0
21
22
19:30
Herren
Finale (120)
De Waal Steffen-Holz Rico
7:5 6:2
19:30
Herren
Finale (124)
Schellhorn Valentin-Nadler Maximilian
6:0 6:1
19:30
Damen 40/50
Finale (118)
Knopp Monika-Kühnle Carmen
6:3 6:3
22
23
23
24
20:30
Herren
Finale (102)
Schwegler Robin-Sander Maximilian
3:6 6:2 10:4
20:30
Herren
Finale (119)
Cahueau Jonathan-Bickel Fabian
6:1 6:3
24
Sa., 16.02.2019 (90 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
09:00
Herren 30/40
Finale (109)
Koch Harald-Baumgarten Andreas
6:1 7:5
09:00
Herren 30/40
Finale (105)
Kohler Thorsten-Neuber Christian
6:2 6:4
2
3
10:00
Herren 50
Finale (123)
Lange Ingo-Geigle Detlef
6:3 6:2
10:00
Herren 50
Finale (114)
Baur Günther-Fischer Michael
6:2 6:1
10:00
Herren 50
Finale (116)
Spranz Peter-Heidegger Dietrich
6:4 6:2
10:00
Herren 50
Finale (119)
Riesterer Markus-Heidegger Detlev
6:7 6:3 10:6
3
4
10:30
Damen 40/50
Finale (114)
Huber Nathalie-Niebuhr Nicole
7:5 6:1
4
5
11:00
Herren 30/40
Finale (112)
Schubert Andreas-Neuber Christian
5:7 6:3 11:9
5
6
11:30
Herren 50
Finale (124)
Jank Christian-Kölble Bruno
6:1 6:0
11:30
Herren 50
Finale (111)
Mertes Rainer-Queder Mario
6:3 2:6 10:5
11:30
Herren 50
Finale (122)
Kempf Udo-Kutzner Michael
7:5 6:1
6
7
12:00
Herren 30/40
Finale (104)
Koch Harald-Marx Oliver
6:0 6:1
12:00
Herren 50
Finale (115)
Baur Günther-Schwarz Volker
6:0 6:2
7
8
12:30
Damen 40/50
Finale (106)
Kovach-Hebling Anne-Holzheu Sabine
7:6 6:0
12:30
Herren 50
Finale (101)
Schmidt Markus-Spranz Peter
6:1 6:0
8
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:00
Herren 50
Finale (107)
Zeitvogel Jan-Geigle Detlef
4:6 6:0 10:6
13:00
Herren 50
Finale (103)
Riesterer Markus-Üzgör Can
6:3 6:4
9
10
13:30
Damen 40/50
Finale (113)
Wittmann Claudia-Grüneberg Ines
6:3 6:2
13:30
Herren 50
Finale (128)
Fischer Michael-Eisenhut Peter
7:6 6:1
10
11
14:00
Damen 40/50
Finale (105)
Niebuhr Nicole-Fliegauf Rita
6:1 7:5
14:00
Herren 50
Finale (125)
Mertes Rainer-Lange Ingo
4:6 3:3 Aufgabe
11
12
14:30
Herren 50
Finale (127)
Queder Mario-Meier Martin
6:3 3:6 10:8
14:30
Herren 50
Finale (105)
Heidegger Detlev-Sigmund Roland
6:4 7:6
12
13
15:00
Damen 40/50
Finale (110)
Schwarz Andrea-Schur Elke
6:4 7:5
15:00
Herren 50
Finale (102)
Flaig Rainer-Heidegger Dietrich
6:0 6:4
13
14
15:30
Damen 40/50
Finale (107)
Knopp Monika-Martins Barbara
6:2 4:6 10:6
15:30
Herren 50
Finale (129)
Oehlgaß Thorsten-Schwarz Volker
6:2 7:6
14
15
16:00
Herren 50
Finale (108)
Kutzner Michael-Jank Christian
6:2 6:1
16:00
Herren 50
Finale (106)
Kempf Udo-Schneider Bernhard
6:3 7:6
15
16
16:30
Damen 40/50
Finale (109)
Kühnle Carmen-Kruse Claudine
6:0 6:0
16:30
Herren 50
Finale (104)
Merkel Klaus-Speitelsbach Wilhelm
6:1 7:6
16
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:00
Herren 30/40
Finale (107)
Deters Marc-Schmey Martin
6:3 5:7 10:3
17:00
Herren 50
Finale (117)
Schmidt Markus-Üzgör Can
6:2 6:1
17
18
17:30
Herren 50
Finale (112)
Eisenhut Peter-Borggräfe Dirk
6:3 6:1
17:30
Herren 50
Finale (110)
Spitznagel Ulrich-Kölble Bruno
6:1 6:2
18
19
18:00
Damen 40/50
Finale (116)
Fliegauf Rita-Martins Barbara
4:6 6:4 10:8
18:00
Herren 50
Finale (121)
Sigmund Roland-Zeitvogel Jan
6:1 6:4
19
20
18:30
Damen 40/50
Finale (104)
Grüneberg Ines-Herre Mona
6:0 6:0
18:30
Herren 50
Finale (113)
Meier Martin-Oehlgaß Thorsten
3:2 Aufgabe
20
21
21
22
19:30
Herren 50
Finale (118)
Flaig Rainer-Speitelsbach Wilhelm
6:0 6:2
19:30
Herren 50
Finale (120)
Merkel Klaus-Schneider Bernhard
6:0 6:2
22
23
20:00
Herren 50
Finale (126)
Spitznagel Ulrich-Borggräfe Dirk
6:0 7:5
23
24
24
Sa., 16.02.2019 (90 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Sa., 16.02.2019 (90 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]