Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 5. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist 19.01.2019 - 19.01.2019
Sa., 19.01.2019 (83 Spiele) Turnierinfos
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Damen 30/40
Finale (101)
Scherer Angela-Raffelhüschen Claudia
6:1 7:6
09:00
Herren 40/50 - 2
Finale (109)
Engler Hartmut-Hanser Timo
6:2 6:0
09:00
Herren 40/50 - 2
Finale (111)
Mertes Rainer-Tueten Erhan
1:6 6:3 10:7
1
2
09:30
Herren
Finale (101)
Geigle Sebastian-Hanser Marvin
6:2 6:1
09:30
Herren 60
Finale (108)
Geigle Detlef-Baur Günther
6:1 6:4
2
3
3
4
10:30
Damen 30/40
Finale (114)
Dees Diana-Wittmann Claudia
6:3 6:3
10:30
Damen 30/40
Finale (121)
Hänßler Jasmin-Mohr Cornelia
6:4 4:6 10:8
10:30
Herren 40/50 - 2
Finale (103)
Baumgarten Andreas-Lange Ingo
7:6 6:2
4
5
11:00
Herren
Finale (116)
Höfler Christian-Theweleit Max
ohne Spiel
11:00
Herren
Finale (115)
Wüster Manuel-Wimmer Martin
7:5 3:6 10:3
5
6
11:30
Herren 40/50 - 2
Finale (102)
Kempf Udo-Engler Hartmut
6:0 6:0
6
7
12:00
Damen 30/40
Finale (112)
Scherer Angela-Bär-Kempf Birgit
6:2 6:3
12:00
Damen 30/40
Finale (113)
Raffelhüschen Claudia-Seidel Isabell
6:2 6:4
12:00
Herren 60
Finale (103)
Baur Günther-Balzer Helmut
6:2 6:0
7
8
12:30
Herren
Finale (105)
Schollmeyer Maximilian-Lais Heiner
6:2 6:3
12:30
Herren
Finale (111)
Selinger Kai-Schmey Martin
6:1 6:1
8
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:00
Herren 40/50 - 2
Finale (106)
Mertes Rainer-Zeder Marcel
6:4 6:0
9
10
13:30
Damen 30/40
Finale (104)
Wittmann Claudia-Kornmeier Barbara
6:3 5:7 10:5
13:30
Herren 40/50 - 2
Finale (108)
Baumgarten Andreas-Herrendorf Andy
4:6 6:3 12:10
13:30
Herren 40/50 - 2
Finale (104)
Tueten Erhan-Hanser Timo
6:3 7:5
10
11
14:00
Herren 60
Finale (104)
Geigle Detlef-Nock Robert
6:2 6:0
14:00
Herren
Finale (107)
Höfler Christian-Peters Philipp
6:1 6:2
11
12
14:30
Herren 40/50 - 2
Finale (110)
Lange Ingo-Thoma Daniel
6:2 6:3
12
13
15:00
Herren 60
Finale (105)
Stein Axel-Schnaiter Wolfgang
3:6 6:4 12:10
15:00
Damen 30/40
Finale (102)
Bär-Kempf Birgit-Dees Diana
6:2 6:1
15:00
Herren 40/50 - 2
Finale (107)
Kempf Udo-Bachmeyer Peter
6:0 6:3
13
14
15:30
Herren
Finale (112)
Grünenwald Sven-Lais Heiner
6:0 7:5
14
15
16:00
Herren 60
Finale (106)
Willems Christoph-Balzer Helmut
6:2 6:3
16:00
Damen 50
Finale (102)
Vollmer Tina-Bleiziffer Martha
7:5 7:6
15
16
16:30
Damen 30/40
Finale (118)
Läßle Christiane-Huber Nathalie
6:4 6:2
16
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:00
Damen 30/40
Finale (116)
Kornmeier Barbara-Eisenhut Elke
7:5 7:5
17
18
17:30
Herren 40/50 - 2
Finale (105)
Zeder Marcel-Thoma Daniel
6:1 6:4
17:30
Herren 40/50 - 2
Finale (101)
Bachmeyer Peter-Herrendorf Andy
1:6 7:5 11:9
17:30
Herren
Finale (103)
Grünenwald Sven-Bruggner Jonas
1:0 Aufgabe
18
19
19
20
18:30
Herren 60
Finale (101)
Stein Axel-Willems Christoph
6:2 6:4
18:30
Herren 60
Finale (102)
Schnaiter Wolfgang-Wehrle Roland
6:0 6:1
18:30
Damen 50
Finale (103)
Bleiziffer Martha-Rohrer Susanne
6:3 6:4
20
21
19:00
Damen 30/40
Finale (108)
Läßle Christiane-Knopp Monika
6:2 6:2
21
22
19:30
Damen 30/40
Finale (106)
Huber Nathalie-Eisenhut Elke
6:1 6:4
22
23
23
Sa., 19.01.2019 (83 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Oberweier|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
2
3
10:00
Herren
Finale (102)
Selinger Kai-Sander Maximilian
7:5 6:1
10:00
Herren
Finale (114)
Schollmeyer Maximilian-Peters Philipp
6:1 6:1
10:00
Herren 40/50 - 1
Finale (106)
Buchwald Stefan-Spranz Peter
6:2 6:4
3
4
4
5
5
6
11:30
Herren 40/50 - 3
Finale (111)
Queder Mario-Danner Stefan
6:0 6:4
6
7
12:00
Herren
Finale (110)
Hanser Marvin-Bruggner Jonas
6:3 6:1
7
8
8
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Oberweier|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:00
Herren
Finale (109)
Geigle Sebastian-Sander Maximilian
6:1 6:1
13:00
Herren 40/50 - 3
Finale (108)
Rahm Max-Gabriel Konstantin
6:4 2:6 10:8
9
10
13:30
Damen 50
Finale (101)
Vollmer Tina-Price Antje
6:4 6:1
10
11
14:00
Herren
Finale (106)
Schwab Benjamin-Wimmer Martin
3:6 6:4 10:6
14:00
Damen 30/40
Finale (111)
Mohr Cornelia-Heinze Annegret
6:2 6:0
11
12
14:30
Herren
Finale (108)
Höfler Christian-Wüster Manuel
6:0 6:0
14:30
Herren 40/50 - 3
Finale (103)
Marx Oliver-Bucerius Dirk
6:2 6:4
12
13
15:00
Damen 30/40
Finale (109)
Stegmann Alexandra-Hänßler Jasmin
6:0 6:0
13
14
15:30
Damen 30/40
Finale (120)
Knopp Monika-Schillinger Meike
7:6 6:2
15:30
Damen 30/40
Finale (105)
Mankova Viktorya-Niebuhr Nicole
6:2 2:6 10:8
14
15
16:00
Damen 50
Finale (105)
Price Antje-Rohrer Susanne
6:4 1:6 12:10
16:00
Herren 40/50 - 3
Finale (101)
Hildmann Udo-Kurz Manfred
6:3 6:2
15
16
16:30
Herren 60
Finale (107)
Nock Robert-Wehrle Roland
6:3 5:7 10:5
16:30
Damen 30/40
Finale (107)
Kordisch Isabell-Kilischowski Daria
6:1 6:4
16
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3 Oberweier|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:00
Herren
Finale (113)
Gerlitz Piet-Schwab Benjamin
6:3 6:1
17:00
Damen 30/40
Finale (103)
Seidel Isabell-Grüneberg Ines
7:5 6:1
17
18
18
19
18:00
Damen 30/40
Finale (110)
Schillinger Meike-Heinze Annegret
6:0 6:1
18:00
Herren 40/50 - 1
Finale (104)
Drummond Ronald-Rößler Frank
2:6 6:2 10:5
19
20
18:30
Damen 30/40
Finale (117)
Kordisch Isabell-Niebuhr Nicole
3:6 7:5 12:10
20
21
19:00
Damen 30/40
Finale (119)
Stegmann Alexandra-Kilischowski Daria
7:5 6:1
21
22
19:30
Damen 30/40
Finale (115)
Grüneberg Ines-Mankova Viktorya
ohne Spiel
22
23
20:00
Herren
Finale (104)
Gerlitz Piet-Schmey Martin
6:4 6:0
23
Sa., 19.01.2019 (83 Spiele) Turnierinfos
Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4
1
1
2
09:30
Herren 40/50 - 3
Finale (102)
Schleske Michael-Danner Stefan
6:2 6:2
09:30
Herren 40/50 - 3
Finale (114)
Eisleben Ralf-Neuber Christian
7:5 6:2
2
3
10:00
Herren 40/50 - 3
Finale (115)
Pistorius Richard-Rahm Max
6:2 7:5
3
4
4
5
11:00
Herren 40/50 - 3
Finale (110)
Hildmann Udo-Bucerius Dirk
6:1 6:1
11:00
Herren 40/50 - 3
Finale (113)
Eisenhut Peter-Holzenthaler Hubert
6:2 6:2
5
6
6
7
12:00
Herren 40/50 - 3
Finale (107)
Neuber Christian-Lavori Jürgen
6:0 6:0
7
8
12:30
Herren 40/50 - 3
Finale (109)
Schleske Michael-Kurz Manfred
6:2 6:1
12:30
Herren 40/50 - 1
Finale (105)
Seidinger Joachim-Schneider Bernhard
6:0 7:5
8
Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4
9
9
10
13:30
Herren 40/50 - 3
Finale (105)
Eisleben Ralf-Kohler Thorsten
6:3 2:6 10:6
10
11
14:00
Herren 40/50 - 1
Finale (108)
Prögler Oswin-Schneider Bernhard
6:0 6:0
14:00
Herren 40/50 - 1
Finale (101)
Braun Markus-Spranz Peter
6:4 6:4
11
12
14:30
Herren 40/50 - 3
Finale (106)
Holzenthaler Hubert-Pistorius Richard
6:4 7:5
12
13
13
14
15:30
Herren 40/50 - 3
Finale (104)
Queder Mario-Eisenhut Peter
1:6 7:5 10:7
14
15
16:00
Herren 40/50 - 1
Finale (109)
Seidinger Joachim-Rößler Frank
6:1 6:3
15
16
16
Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4
17
17:00
Herren 40/50 - 3
Finale (116)
Gabriel Konstantin-Lavori Jürgen
6:0 6:0
17
18
17:30
Herren 40/50 - 3
Finale (112)
Kohler Thorsten-Marx Oliver
7:5 6:3
18
19
19
20
18:30
Herren 40/50 - 1
Finale (103)
Prögler Oswin-Braun Markus
6:7 6:2 12:10
20
21
21
22
22
23
23
Sa., 19.01.2019 (83 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]