Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
Sa., 15.12.2018 (110 Spiele) Turnierinfos
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Herren 30/40
Finale (106)
Schirmer Bernd-Schneckenberger Philipp
6:2 6:2
08:30
Herren
Finale (121)
Graser Stefan-Holz Rico
6:4 6:4
08:30
Damen
Finale (108)
Hartmann Jasmina-Oschem Alina
6:1 6:2
08:30
Herren 30/40
Finale (112)
Thiel Holger-Haase Maik
6:2 6:2
08:30
Damen 50/60
Finale (101)
Rahm Corinna-Fliegauf Rita
6:3 7:6
1
2
10:00
Damen
Finale (109)
Vidakovic Ana-Sälinger Sarah
ohne Spiel
10:00
Herren 30/40
Finale (102)
Buchwald Michael-Fuhl Waldemar
6:1 6:0
10:00
Herren 30/40
Finale (101)
Buchwald Stefan-Spranz Peter
6:4 6:4
10:00
Herren 30/40
Finale (123)
Peters Philipp-Doroschenko Dimitri
6:4 7:6
2
3
10:30
Herren 30/40
Finale (103)
Denda Björn-Michalski Norbert
6:3 6:3
3
4
11:00
Damen 50/60
Finale (102)
Höwer Karin-Knopp Monika
7:6 6:4
4
5
11:30
Herren
Finale (101)
Geigle Sebastian-Hanser Marvin
6:1 6:1
11:30
Herren
Finale (106)
Kunic Demir-Bickel Fabian
6:4 6:2
11:30
Damen 50/60
Finale (105)
Rahm Corinna-Greiner Irmgard
6:0 6:0
5
6
12:00
Herren
Finale (107)
Stoll Philipp-Graser Stefan
6:1 6:0
12:00
Damen
Finale (103)
Mühlheusser Hannah-Vidakovic Ana
7:6 6:3
6
7
12:30
Herren
Finale (103)
Gerlitz Piet-Schmey Martin
6:2 6:3
12:30
Damen
Finale (102)
Hartmann Jasmina-Krieg Angelina
2:6 7:6 10:3
7
8
13:00
Herren 30/40
Finale (116)
Buchwald Michael-Buchwald Stefan
6:1 5:7 10:8
13:00
Herren 30/40
Finale (119)
Denda Björn-Seidinger Joachim
6:4 7:6
8
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:30
Herren
Finale (125)
Binkert Roberto-Pranzas Jonas
7:6 0:6 12:10
13:30
Damen
Finale (101)
Vidakovic Ana-Oschem Alina
7:6 6:4
13:30
Herren 30/40
Finale (120)
Kordisch Jan-Schirmer Bernd
6:0 6:2
9
10
14:00
Damen 50/60
Finale (104)
Höwer Karin-Fliegauf Rita
2:6 7:6 10:6
10
11
14:30
Herren
Finale (124)
Höfler Christian-Krodngam Kittichai
6:0 6:1
14:30
Herren
Finale (114)
Geigle Sebastian-Sander Maximilian
6:0 6:1
11
12
15:00
Herren
Finale (108)
De Waal Steffen-Müller Christoph
6:2 7:5
15:00
Herren
Finale (117)
Schollmeyer Maximilian-Schmey Martin
6:4 7:6
15:00
Herren 30/40
Finale (109)
Burger Daniel-Doroschenko Dimitri
6:2 3:6 10:8
12
13
15:30
Damen
Finale (110)
Kammerer Maxine-Krieg Angelina
6:0 6:1
13
14
16:00
Herren
Finale (119)
Stoll Philipp-Faißt Julian
4:6 6:2 10:6
16:00
Herren
Finale (118)
Faißt Simon-Kunic Demir
7:6 5:7 10:8
14
15
16:30
Herren
Finale (110)
Lombardo Davide-Krodngam Kittichai
7:5 6:3
16:30
Herren
Finale (113)
Schellhorn Valentin-Binkert Roberto
6:1 6:0
16:30
Herren 30/40
Finale (113)
Krebs Konstantin-Lavori Jürgen
6:0 6:1
15
16
17:00
Herren
Finale (116)
Dolzer Carsten-Hofstetter Hannes
3:6 6:2 10:8
16
Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:30
Herren 30/40
Finale (104)
Kordisch Jan-Thesing Maik
6:2 6:2
17
18
18:00
Herren
Finale (120)
Bickel Fabian-De Waal Steffen
6:2 6:2
18
19
18:30
Herren
Finale (122)
Müller Christoph-Lombardo Davide
6:1 6:1
18:30
Herren
Finale (112)
Schellhorn Valentin-Höfler Christian
7:6 7:5
18:30
Herren 30/40
Finale (130)
Müller Jürgen-Gabriel Konstantin
7:5 6:1
19
20
19:00
Herren
Finale (105)
Schollmeyer Maximilian-Faißt Julian
6:3 7:6
20
21
19:30
Herren
Finale (104)
Faißt Simon-Hofstetter Hannes
4:6 6:1 11:9
19:30
Herren
Finale (102)
Sander Maximilian-Dolzer Carsten
6:3 6:7 10:5
21
22
22
Sa., 15.12.2018 (110 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Damen 50/60
Finale (103)
Knopp Monika-Greiner Irmgard
6:0 6:0
08:30
Herren 50-2
Finale (112)
Queder Mario-Rahm Max
6:2 7:5
1
2
10:00
Herren 50-2
Finale (110)
Höll Thomas-Bumen Arno
6:4 6:3
2
3
10:30
Damen
Finale (104)
Kammerer Maxine-Brüggemann Nicky
6:4 6:3
3
4
11:00
Damen 40
Finale (105)
Uekermann Heike-Vollmer Tina
6:0 6:0
4
5
11:30
Herren 30/40
Finale (128)
Joó Tamás-Haase Maik
6:2 4:2 Aufgabe
5
6
12:00
Herren 50-2
Finale (106)
Rahm Max-Wehrle Roland
6:3 6:2
6
7
12:30
Damen 40
Finale (102)
Bitzenhofer-Vollmer Birgit-Dees Diana
6:0 6:1
7
8
13:00
Herren 30/40
Finale (118)
Fuhl Waldemar-Thesing Maik
4:6 7:6 10:7
8
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:30
Herren 50-2
Finale (105)
Bumen Arno-Queder Mario
6:4 6:2
9
10
14:00
Damen 40
Finale (111)
Schneider Alexandra-Uekermann Heike
6:3 6:4
14:00
Damen 40
Finale (104)
Zimmermann Sandra-Grüneberg Ines
6:3 7:5
10
11
14:30
Herren 50-2
Finale (103)
Höll Thomas-Spitznagel Ulrich
7:5 6:4
11
12
15:00
Herren 30/40
Finale (117)
Michalski Norbert-Spranz Peter
7:5 6:0
15:00
Damen 40
Finale (109)
Hölscher Stefanie-Mayer Sabine
6:2 6:0
15:00
Damen 40
Finale (113)
Vollmer Tina-Rütschle Kirstin
7:5 3:6 10:3
12
13
15:30
Damen 40
Finale (114)
Herrmann Sonia-Hackner Katharina
6:4 6:4
15:30
Damen 40
Finale (108)
Scherer Angela-Bitzenhofer-Vollmer Birgit
7:6 6:3
13
14
16:00
Herren 30/40
Finale (114)
Joó Tamás-Müller Jürgen
7:6 6:1
14
15
16:30
Herren 30/40
Finale (115)
Imbery Markus-Gabriel Konstantin
6:4 6:2
16:30
Damen 40
Finale (112)
Grüneberg Ines-Herre Mona
6:0 3:0 Aufgabe
16:30
Damen 40
Finale (110)
Zimmermann Sandra-Dees Diana
ohne Spiel
15
16
17:00
Herren 30/40
Finale (126)
Probst Andreas-Thiel Holger
6:0 6:7 10:5
17:00
Damen 40
Finale (103)
Hölscher Stefanie-Schneider Alexandra
6:4 6:3
16
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:30
Herren 30/40
Finale (122)
Schneckenberger Philipp-Gall Dirk
6:2 6:3
17
18
18:00
Herren 30/40
Finale (124)
Guillet Manuel-Richter Patrick
6:1 6:2
18
19
18:30
Herren 30/40
Finale (129)
Imbery Markus-Lavori Jürgen
6:0 6:0
18:30
Damen 40
Finale (107)
Hackner Katharina-Rütschle Kirstin
7:5 6:3
18:30
Damen 40
Finale (101)
Scherer Angela-Mayer Sabine
6:0 6:1
19
20
19:00
Herren 30/40
Finale (125)
Burger Daniel-Morales Jérôme
6:4 6:3
20
21
19:30
Damen 40
Finale (106)
Herrmann Sonia-Herre Mona
ohne Spiel
21
22
20:00
Herren 30/40
Finale (110)
Richter Patrick-Probst Andreas
6:3 6:4
22
Sa., 15.12.2018 (110 Spiele) Turnierinfos
Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Umkirch|Platz 1 Umkirch|Platz 2 Umkirch|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
2
3
3
4
11:00
Herren 50-1
Finale (112)
Lange Ingo-Frank Hartmut
6:1 6:1
11:00
Herren 50-1
Finale (101)
Frey Matthias-Geppert Robert
6:3 6:3
4
5
5
6
6
7
12:30
Herren 50-1
Finale (103)
Hoppstädter Patrick-Krause Michael
6:0 6:1
12:30
Herren 50-1
Finale (102)
Heidegger Detlev-Schneider Bernhard
6:0 6:0
7
8
8
Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Umkirch|Platz 1 Umkirch|Platz 2 Umkirch|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
9
10
14:00
Herren 50-1
Finale (105)
Rigoni Achim-Frank Hartmut
4:6 7:5 10:4
14:00
Herren 50-1
Finale (104)
Sigmund Roland-Schäfer Bernhard
7:5 6:1
14:00
Damen
Finale (112)
Brüggemann Nicky-Weiß Amelie
6:3 6:7 11:9
10
11
11
12
15:00
Herren 50-1
Finale (106)
Sum Georg-Lange Ingo
6:3 6:3
15:00
Damen
Finale (113)
Hummel Tatjana-Müller Lina
6:2 6:1
15:00
Herren 30/40
Finale (108)
Guillet Manuel-Gall Dirk
6:2 6:2
12
13
15:30
Herren 50-1
Finale (107)
Frey Matthias-Heidegger Detlev
6:4 6:4
15:30
Herren 50-1
Finale (108)
Geppert Robert-Krause Michael
6:1 6:1
13
14
16:00
Damen
Finale (106)
Weiß Amelie-Kasper Jana
6:1 6:0
14
15
16:30
Herren 50-1
Finale (109)
Sigmund Roland-Schneider Bernhard
6:1 6:2
16:30
Damen
Finale (111)
Mühlheusser Hannah-Schubert Florentine
7:6 6:3
16:30
Herren 30/40
Finale (111)
Morales Jérôme-Imm Rainer
6:2 6:1
15
16
17:00
Herren 50-1
Finale (111)
Sum Georg-Schäfer Bernhard
4:6 6:3 10:2
17:00
Herren 50-1
Finale (110)
Hoppstädter Patrick-Rigoni Achim
6:1 6:2
17:00
Herren
Finale (115)
Hanser Marvin-Gerlitz Piet
6:4 6:0
16
Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Umkirch|Platz 1 Umkirch|Platz 2 Umkirch|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17
18
18:00
Herren
Finale (111)
Pranzas Jonas-Marpe Marcus
1:0 Aufgabe
18:00
Damen
Finale (107)
Kasper Jana-Müller Lina
6:4 6:2
18
19
18:30
Damen
Finale (105)
Schubert Florentine-Hummel Tatjana
6:1 6:2
19
20
20
21
19:30
Herren 50-2
Finale (108)
Spitznagel Ulrich-Tueten Erhan
6:2 6:2
19:30
Herren 30/40
Finale (127)
Krebs Konstantin-Imm Rainer
6:4 6:0
21
22
22
Sa., 15.12.2018 (110 Spiele) Turnierinfos
Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3
9
9
10
10
11
11
12
15:00
Herren 50-2
Finale (111)
Wehrle Roland-Wysocki John
3:6 6:4 10:6
15:00
Herren
Finale (123)
Holz Rico-Marpe Marcus
6:0 6:1
15:00
Herren 30/40
Finale (107)
Peters Philipp-Bürgin Sascha
6:3 3:6 10:8
12
13
13
14
16:00
Herren 30/40
Finale (105)
Seidinger Joachim-Baumgarten Andreas
6:4 6:4
14
15
16:30
Herren 50-2
Finale (102)
Heim Jürgen-Thoma Daniel
6:1 6:2
16:30
Herren 50-2
Finale (101)
Schneider-Wilkes Rainer-Tueten Erhan
6:4 7:6
15
16
16
Hugstetten|Platz 1 Hugstetten|Platz 2 Hugstetten|Platz 3
17
17:30
Herren 50-2
Finale (104)
Mertes Rainer-Wysocki John
6:0 6:0
17
18
18
19
18:30
Herren 30/40
Finale (121)
Bürgin Sascha-Baumgarten Andreas
1:4 Aufgabe
19
20
20
21
19:30
Herren 50-2
Finale (107)
Heim Jürgen-Schneider-Wilkes Rainer
6:2 6:2
19:30
Herren 50-2
Finale (109)
Mertes Rainer-Thoma Daniel
6:2 6:2
21
22
22
Sa., 15.12.2018 (110 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]