Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 15. LK-Tagesturnier
TC Schönau e.V / Teamgeist 22.07.2018 - 22.07.2018
So., 22.07.2018 (40 Spiele) Turnierinfos
Schönau|Platz 1 Schönau|Platz 2 Schönau|Platz 3 Todtnau|Platz 1 Todtnau|Platz 2 Todtnau|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:30
Herren 30/Herren 40
Finale (103)
Veil Tim-Alipliotis Athanasios
4:6 6:3 10:8
09:30
Herren 30/Herren 40
Finale (102)
Laun Daniel-Kiefer Thomas
6:1 6:2
09:30
Damen 40/50
Finale (103)
Rohrer Susanne-Kruse Claudine
6:2 6:2
09:30
Herren 30/Herren 40
Finale (101)
Ueber Thomas-Pfefferle Bernd
6:2 6:2
1
2
10:00
Damen/Damen30
Finale (106)
Scherer Angela-Kimmig Christina
6:2 4:6 10:6
10:00
Herren
Finale (116)
Roser Leon-Schneider Fabian
7:5 6:3
2
3
11:00
Damen/Damen30
Finale (108)
Frings Nina-Schubert Florentine
6:3 6:3
11:00
Damen/Damen30
Finale (103)
Hatt Isabell-Zutavern Laura
6:3 6:0
11:00
Damen 40/50
Finale (104)
Frings Arietta-Holzheu Sabine
6:4 6:3
11:00
Herren
Finale (112)
Jäkel Henning-Häringer Pirmin
6:3 4:6 10:6
11:00
Herren
Finale (110)
Hanser Marvin-Dolzer Carsten
6:4 6:3
3
4
11:30
Herren
Finale (111)
Jovicic Aleksandar-Granitzer Luca
6:2 6:3
4
5
12:00
Herren
Finale (113)
Fiedler Vincent-Roser Max
6:4 6:3
5
6
12:30
Herren 30/Herren 40
Finale (106)
Pfefferle Bernd-Veil Tim
6:2 6:4
12:30
Herren
Finale (115)
Tenev Nikolay-Wüster Manuel
7:6 2:6 10:5
12:30
Damen 40/50
Finale (106)
Rohrer Susanne-Stabbauer Sabine
6:0 6:0
12:30
Herren
Finale (109)
Welzel Fabian-Pranzas Jonas
6:3 6:4
6
7
13:00
Herren
Finale (108)
Schneider Fabian-Grether Robin
6:0 6:1
7
8
13:30
Damen/Damen30
Finale (107)
Hatt Isabell-Kammerer Maxine
ohne Spiel
13:30
Herren 30/Herren 40
Finale (107)
Kiefer Thomas-Günther Hans-Martin
6:1 6:1
13:30
Herren
Finale (106)
Roser Leon-Trcovic Sasa
6:3 6:4
8
Schönau|Platz 1 Schönau|Platz 2 Schönau|Platz 3 Todtnau|Platz 1 Todtnau|Platz 2 Todtnau|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
14:00
Damen/Damen30
Finale (105)
Kasper Jana-Zutavern Laura
7:5 6:0
14:00
Herren
Finale (104)
Häringer Pirmin-Schollmeyer Maximilian
2:6 6:2 10:7
14:00
Herren
Finale (102)
Jäkel Henning-Dolzer Carsten
6:2 7:6
9
10
15:00
Damen 40/50
Finale (105)
Hackner Katharina-Kruse Claudine
6:3 6:0
15:00
Herren
Finale (117)
Welzel Fabian-Schmidt Marc
6:0 6:1
15:00
Herren
Finale (103)
Granitzer Luca-Roser Max
3:6 6:4 10:4
10
11
15:30
Damen/Damen30
Finale (102)
Schubert Florentine-Kimmig Christina
6:2 4:6 13:11
15:30
Damen 40/50
Finale (102)
Holzheu Sabine-Stabbauer Sabine
6:0 6:0
15:30
Herren
Finale (101)
Hanser Marvin-Jovicic Aleksandar
6:3 6:3
11
12
16:30
Damen/Damen30
Finale (101)
Scherer Angela-Hatt Isabell
6:2 6:4
16:30
Herren
Finale (105)
Fiedler Vincent-Tenev Nikolay
6:4 6:3
16:30
Herren
Finale (118)
Pranzas Jonas-Grether Robin
6:3 6:0
12
13
17:00
Damen/Damen30
Finale (104)
Frings Nina-Kasper Jana
6:3 6:0
17:00
Herren
Finale (114)
Schollmeyer Maximilian-Trcovic Sasa
6:2 6:4
13
14
17:30
Damen 40/50
Finale (101)
Frings Arietta-Hackner Katharina
6:2 7:6
17:30
Herren 30/Herren 40
Finale (105)
Ueber Thomas-Laun Daniel
4:6 6:2 10:5
14
15
18:00
Herren 30/Herren 40
Finale (104)
Günther Hans-Martin-Alipliotis Athanasios
5:2 Aufgabe
15
16
18:30
Herren
Finale (107)
Wüster Manuel-Schmidt Marc
6:0 6:1
16
Schönau|Platz 1 Schönau|Platz 2 Schönau|Platz 3 Todtnau|Platz 1 Todtnau|Platz 2 Todtnau|Platz 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
22:00
Damen/Damen30
Finale (109)
Zutavern Laura-Rütschlin Anika
ohne Spiel
17
So., 22.07.2018 (40 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
So., 22.07.2018 (40 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
So., 22.07.2018 (40 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]