Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. VR Talentiade-U8-U10-Tour
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports 24.03.2019 - 24.03.2019
So., 24.03.2019 (45 Spiele) Turnierinfos
Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Spiel 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
Junioren U8
(102)
Capuano Sean Patrick-Theobald Elias
15:4 15:7
1
2
Junioren U8
(106)
Capuano Bryan-Theobald Elias
15:6 15:3
2
3
Junioren U8
(206)
Capuano Bryan-Capuano Sean Patrick
15:6 15:10
3
4
Junioren U8
(405)
Matje Jayden-Schumacher Ben
15:9 15:7
4
5
Juniorinnen U8
(103)
Killeweit Klara-Grajdeanu Giulia Elena
15:0 15:7
5
6
Juniorinnen U8
(204)
Basner Alisa-Imhof Julika
15:10 6:15 7:5
6
7
Juniorinnen U8
(405)
Basner Alisa-Weinmann Lara
15:13 15:14
7
8
09:00
Junioren U9
Finale (106)
Wittwer Nils-Uihlein Luis
4:0 4:0
8
Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Spiel 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
10:00
Junioren U9
Finale (104)
Flesch Ben-Gebhard Mika
4:2 4:2
10:00
Junioren U10
Finale (102)
Kurzenberger Philipp-Völk Levin
6:0 6:0
10:00
Junioren U10
Finale (104)
Fischer Mats-Gerspach Leon
6:0 6:3
10:00
Junioren U10
Finale (103)
Kurzenberger Paul-Gabriel Noah
6:1 6:4
9
10
11:00
Junioren U9
Finale (101)
Sülau Janis-Wittwer Nils
2:4 4:2 15:13
11:00
Juniorinnen U10
Finale (101)
Weinmann Delia-Hügel Mia
2:6 6:2 12:10
10
11
11:30
Juniorinnen U10
Finale (103)
Grajdeanu Denisa Maria-Ahleit Aileen
6:0 6:0
11:30
Junioren U10
Finale (101)
Hsieh David-Joggerst Jakob
6:1 6:2
11
12
12:00
Junioren U9
Finale (102)
Perez Philipp-Lavori Marco
4:0 4:0
12
13
12:30
Junioren U10
Finale (107)
Völk Levin-Gerspach Leon
6:2 6:2
12:30
Junioren U10
Finale (108)
Fischer Mats-Gabriel Noah
2:6 6:4 10:7
13
14
12:45
Juniorinnen U10
Finale (104)
Hügel Mia-Gabriel Chiara
6:2 3:6 10:8
14
15
13:00
Junioren U9
Finale (103)
Gebhard Mika-Uihlein Luis
4:0 4:0
15
16
13:30
Junioren U9
Finale (107)
Flesch Ben-Lavori Marco
4:0 4:2
16
Nimburg|Platz 1 Nimburg|Platz 2 Kippenheim|Platz 1 Kippenheim|Platz 2 Kippenheim|Platz 3 Spiel 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
13:45
Junioren U10
Finale (106)
Kurzenberger Paul-Joggerst Jakob
6:7 6:4 10:5
13:45
Juniorinnen U10
Finale (105)
Grajdeanu Denisa Maria-Weinmann Delia
7:5 6:0
17
18
14:00
Junioren U9
Finale (105)
Perez Philipp-Sülau Janis
4:0 4:0
14:00
Junioren U10
Finale (105)
Hsieh David-Kurzenberger Philipp
6:2 6:3
18
19
14:45
Juniorinnen U10
Finale (102)
Gabriel Chiara-Ahleit Aileen
7:5 6:2
19
So., 24.03.2019 (45 Spiele) Turnierinfos
Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4
1
Junioren U8
(103)
Heinzig Alexander-Theobald Elias
15:10 15:11
Junioren U8
(104)
Matje Jayden-Theobald Elias
3:1 Aufgabe
Junioren U8
(105)
Schumacher Ben-Theobald Elias
15:4 15:4
1
2
Junioren U8
(203)
Capuano Sean Patrick-Heinzig Alexander
13:15 15:7 7:2
Junioren U8
(204)
Matje Jayden-Capuano Sean Patrick
15:10 15:11
Junioren U8
(205)
Schumacher Ben-Capuano Sean Patrick
15:9 15:7
2
3
Junioren U8
(304)
Matje Jayden-Heinzig Alexander
13:15 15:8 7:4
Junioren U8
(305)
Schumacher Ben-Heinzig Alexander
15:9 15:7
Junioren U8
(306)
Capuano Bryan-Heinzig Alexander
15:4 15:8
3
4
Junioren U8
(406)
Capuano Bryan-Matje Jayden
15:8 15:10
Junioren U8
(506)
Capuano Bryan-Schumacher Ben
15:5 15:9
Juniorinnen U8
(102)
Killeweit Klara-Imhof Julika
15:7 15:9
4
5
Juniorinnen U8
(104)
Killeweit Klara-Basner Alisa
15:10 15:5
Juniorinnen U8
(105)
Killeweit Klara-Weinmann Lara
12:15 15:3 7:3
Juniorinnen U8
(203)
Grajdeanu Giulia Elena-Imhof Julika
15:12 15:13
5
6
Juniorinnen U8
(205)
Weinmann Lara-Imhof Julika
15:12 15:12
Juniorinnen U8
(304)
Basner Alisa-Grajdeanu Giulia Elena
6:15 15:9 7:5
Juniorinnen U8
(305)
Grajdeanu Giulia Elena-Weinmann Lara
15:7 15:10
6
7
7
8
8
Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4
9
9
10
10
11
11
12
12
13
13
14
14
15
15
16
16
Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4
17
17
18
18
19
19
So., 24.03.2019 (45 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
So., 24.03.2019 (45 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]