Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. VR Talentiade-U8-U10-Tour
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports 10.02.2019 - 10.02.2019
So., 10.02.2019 (43 Spiele) Turnierinfos
Nimburg|Platz 1A Nimburg|Platz 1B Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
1
10:00
Junioren U9
Finale (109)
Flesch Ben-Wittwer Nils
4:1 4:1
10:00
Junioren U9
Finale (105)
Löffler Liam-Lavori Marco
4:2 4:0
10:00
Juniorinnen U9
Finale (102)
Andrusch Serena-Emelie Löffler
4:2 4:2
1
2
11:00
Juniorinnen U8
(102)
Killeweit Klara-Basner Alisa
15:7 15:7
11:00
Junioren U9
Finale (106)
Keller Maximillian-Kilischowski Daniel
4:1 4:2
11:00
Junioren U9
Finale (101)
Büngers Nikolai-Barnikol Tom
4:1 4:1
11:00
Junioren U9
Finale (103)
Steger Bastian-Fritz Lionel
4:0 4:1
2
3
11:00
Juniorinnen U8
(103)
Basner Alisa-Spreemann Lisa
15:4 15:9
3
4
11:00
Juniorinnen U8
(104)
Koch Malea-Basner Alisa
15:10 15:11
4
5
11:00
Juniorinnen U8
(105)
Basner Alisa-Imhof Julika
15:4 15:4
5
6
11:00
Juniorinnen U8
(203)
Killeweit Klara-Spreemann Lisa
15:6 15:1
6
7
11:00
Juniorinnen U8
(204)
Killeweit Klara-Koch Malea
15:5 15:8
7
8
11:00
Juniorinnen U8
(205)
Killeweit Klara-Imhof Julika
15:2 15:6
8
Nimburg|Platz 1A Nimburg|Platz 1B Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
9
11:00
Juniorinnen U8
(304)
Koch Malea-Spreemann Lisa
15:4 15:7
9
10
11:00
Juniorinnen U8
(305)
Imhof Julika-Spreemann Lisa
15:5 15:14
10
11
11:00
Juniorinnen U8
(405)
Koch Malea-Imhof Julika
15:6 15:3
11
12
11:30
Junioren U8
Q 1 (102)
Beric Danilo-Shamsoee Gabriel Benjamin
15:5 15:5
12
13
11:30
Junioren U8
Q 1 (103)
Beric Danilo-Keller Laurenz
15:5 15:3
13
14
11:30
Junioren U8
Q 1 (104)
Capuano Bryan-Beric Danilo
15:14 3:15 7:4
14
15
11:30
Junioren U8
Q 1 (203)
Shamsoee Gabriel Benjamin-Keller Laurenz
15:12 15:7
15
16
11:30
Junioren U8
Q 1 (204)
Capuano Bryan-Shamsoee Gabriel Benjamin
15:8 15:7
16
Nimburg|Platz 1A Nimburg|Platz 1B Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
17
11:30
Junioren U8
Q 1 (304)
Capuano Bryan-Keller Laurenz
15:3 15:2
17
18
12:00
Junioren U9
Finale (102)
Wittwer Nils-Wuschek Ben
4:1 0:4 7:3
12:00
Juniorinnen U9
Finale (104)
Ezeh Amaka-Andrusch Serena
4:1 4:2
18
19
13:00
Junioren U8
Q 3 (910)
Capuano Sean Patrick-Kramer Ben-Luca
15:2 15:1
13:00
Junioren U9
Finale (110)
Fritz Lionel-Löffler Liam
4:1 4:1
13:00
Junioren U9
Finale (112)
Keller Maximillian-Lavori Marco
4:0 4:0
13:00
Juniorinnen U9
Finale (103)
Meister Estelle-Emelie Löffler
4:1 4:1
19
20
13:00
Junioren U8
Q 3 (911)
Heinzig Alexander-Capuano Sean Patrick
15:7 15:10
20
21
13:00
Junioren U8
Q 3 (912)
Capuano Sean Patrick-Shamsoee Rafael Elia
15:6 15:2
21
22
13:00
Junioren U8
Q 3 (1011)
Heinzig Alexander-Kramer Ben-Luca
15:2 15:1
22
23
13:00
Junioren U8
Q 3 (1012)
Shamsoee Rafael Elia-Kramer Ben-Luca
15:10 15:11
23
24
13:00
Junioren U8
Q 3 (1112)
Heinzig Alexander-Shamsoee Rafael Elia
15:5 15:2
24
Nimburg|Platz 1A Nimburg|Platz 1B Nimburg|Platz 2 Nimburg|Platz 3 Nimburg|Platz 4
25
13:30
Junioren U8
Q 2 (506)
Matje Jayden-Scheffels Tristan
15:1 15:4
25
26
13:30
Junioren U8
Q 2 (507)
Matje Jayden-Sprauer Tim
15:7 15:5
26
27
13:30
Junioren U8
Q 2 (508)
Matje Jayden-Schoch Tom
15:11 15:0
27
28
13:30
Junioren U8
Q 2 (607)
Sprauer Tim-Scheffels Tristan
15:3 15:3
28
29
13:30
Junioren U8
Q 2 (608)
Schoch Tom-Scheffels Tristan
15:2 15:4
29
30
13:30
Junioren U8
Q 2 (708)
Sprauer Tim-Schoch Tom
15:6 11:15 7:4
30
31
14:00
Junioren U9
Finale (111)
Kilischowski Daniel-Flesch Ben
4:0 4:0
14:00
Junioren U9
Finale (108)
Steger Bastian-Büngers Nikolai
0:4 4:2 10:8
14:00
Junioren U9
Finale (107)
Barnikol Tom-Wuschek Ben
4:2 3:4 7:1
31
32
15:00
Juniorinnen U9
Finale (101)
Ezeh Amaka-Meister Estelle
4:2 4:3
32
So., 10.02.2019 (43 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
So., 10.02.2019 (43 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
So., 10.02.2019 (43 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]