Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 22. LK-Tagesturnier
PTSV Jahn Freiburg e.V. / Teamgeist 30.09.2018 - 30.09.2018
best. - das enregiesystemhaus teamgeist - best.-Tour
So., 30.09.2018 (144 Spiele) Turnierinfos
PTSV Jahn|Platz 1 PTSV Jahn|Platz 2 PTSV Jahn|Platz 3 PTSV Jahn|Platz 4 PTSV Jahn|Platz 5 PTSV Jahn|Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Damen 40
Finale (119)
Uekermann Heike-Huber Nathalie
6:2 6:1
08:30
Damen 40
Finale (118)
Van Ingen Nicole-Wendt Swantje
6:3 6:1
08:30
Herren 30 / 40
Finale (125)
Etienne Francois-Distelrath Götz
6:0 6:0
08:30
Damen 40
Finale (101)
Scherer Angela-Raffelhüschen Claudia
6:4 4:6 10:8
08:30
Damen 40
Finale (122)
Gerber Stefanie-Mierecke Guadalupe
6:3 6:2
08:30
Damen 40
Finale (123)
Menn Caroline-Ulrich Stefanie
1:6 6:4 10:8
1
2
09:30
Damen
Finale (106)
Ortholf Anna-Marie-Frahnert Sarah
6:1 6:1
09:30
Damen 40
Finale (104)
Pfleghaar Grit-Knoblauch Gaby
6:1 6:3
2
3
10:00
Herren 30 / 40
Finale (105)
Schmey Martin-Lang Andreas
6:4 6:3
10:00
Damen 40
Finale (120)
Düsselberg Kim-Bal-Krauseneck Nina
7:5 6:3
10:00
Herren 30 / 40
Finale (127)
Bal Katip-Fernandez Roberto
6:3 4:6 10:8
10:00
Damen
Finale (105)
Albert Viktoria-Bruder Chiara
6:2 6:2
3
4
4
5
11:00
Damen 40
Finale (112)
Arnold Damaris-Menn Caroline
6:3 6:4
11:00
Damen 40
Finale (106)
Uekermann Heike-Reiffer Katja
6:3 6:1
5
6
11:30
Damen 40
Finale (110)
Rütschle Kirstin-Ulrich Stefanie
6:4 3:6 10:4
11:30
Herren 30 / 40
Finale (110)
Moser Alexander-Distelrath Götz
6:0 6:1
11:30
Damen 40
Finale (108)
Huber Nathalie-Brackmann Maike
6:1 6:2
11:30
Damen 40
Finale (105)
Wendt Swantje-Eisenhut Elke
6:3 6:2
6
7
7
8
12:30
Damen 40
Finale (113)
Scherer Angela-Konrad Helga
6:1 6:2
12:30
Damen 40
Finale (115)
Lehmann Barbara-Knoblauch Gaby
6:3 6:3
12:30
Damen 40
Finale (107)
Düsselberg Kim-Van Ingen Nicole
7:5 4:6 10:7
8
PTSV Jahn|Platz 1 PTSV Jahn|Platz 2 PTSV Jahn|Platz 3 PTSV Jahn|Platz 4 PTSV Jahn|Platz 5 PTSV Jahn|Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:00
Herren 30 / 40
Finale (126)
Krauseneck Peter-Martin Jens
6:1 6:1
13:00
Herren 30 / 40
Finale (128)
Arampatzis Georgios-Schmitt Oliver
6:3 7:5
13:00
Damen 40
Finale (103)
Straub-Knissel Andrea-Bruder Christa
6:1 6:2
9
10
13:30
Damen
Finale (104)
Huslisti Melissa-Eisenhut Lisa
6:4 7:5
10
11
14:00
Herren 30 / 40
Finale (124)
Klingler Jan-Bittorf Ulrich
6:4 6:1
14:00
Herren 30 / 40
Finale (118)
Sarcoli Marco-Schmey Martin
6:2 6:4
11
12
14:30
Damen
Finale (107)
Bruder Chiara-Frahnert Sarah
7:5 7:6
14:30
Herren 30 / 40
Finale (112)
Etienne Francois-Fernandez Roberto
7:6 6:4
14:30
Damen 40
Finale (117)
Pfleghaar Grit-Reiffer Katja
6:0 Aufgabe
14:30
Herren 30 / 40
Finale (120)
Fölsch Alexander-Lang Andreas
5:0 Aufgabe
12
13
13
14
15:30
Damen 40
Finale (114)
Raffelhüschen Claudia-Bruder Christa
6:0 6:1
15:30
Damen 40
Finale (109)
Bal-Krauseneck Nina-Mierecke Guadalupe
6:0 6:0
14
15
16:00
Damen 40
Finale (102)
Lehmann Barbara-Konrad Helga
6:1 6:1
16:00
Damen
Finale (102)
Ortholf Anna-Marie-Eisenhut Lisa
6:4 4:6 10:2
16:00
Damen 40
Finale (111)
Arnold Damaris-Gerber Stefanie
5:7 6:4 10:7
16:00
Damen 40
Finale (121)
Rütschle Kirstin-Brackmann Maike
2:6 6:4 10:8
15
16
16
PTSV Jahn|Platz 1 PTSV Jahn|Platz 2 PTSV Jahn|Platz 3 PTSV Jahn|Platz 4 PTSV Jahn|Platz 5 PTSV Jahn|Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:00
Damen 40
Finale (116)
Eisenhut Elke-Straub-Knissel Andrea
ohne Spiel
17:00
Damen
Finale (101)
Albert Viktoria-Huslisti Melissa
6:2 6:1
17
18
17:30
Herren 30 / 40
Finale (113)
Schmitt Oliver-Krauseneck Peter
6:1 2:6 10:2
17:30
Herren 30 / 40
Finale (114)
Bal Katip-Arampatzis Georgios
ohne Spiel
17:30
Herren 30 / 40
Finale (111)
Klingler Jan-Martin Jens
6:3 6:2
17:30
Herren 30 / 40
Finale (103)
Sarcoli Marco-Bebic Iko
7:6 6:4
18
19
18:00
Damen
Finale (103)
Bruder Chiara-Combias Emily
ohne Spiel
19
So., 30.09.2018 (144 Spiele) Turnierinfos
Zähringen|Platz 1 Zähringen|Platz 2 Zähringen|Platz 3 Zähringen|Platz 4 Zähringen|Platz 5 Schönberg|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Herren
Finale (1039)
Grimm Moritz-Barkhausen Cord
6:3 6:2
08:30
Herren
Finale (1037)
Schultis Patrick-Blanek Dominik
6:3 0:6 14:12
08:30
Herren
Finale (1022)
Roth Philip-Fernandez Lorenz
6:3 6:0
08:30
Herren
Finale (1019)
Höfler Christian-Krebs Konstantin
6:3 6:3
08:30
Herren 30 / 40
Finale (101)
Markert Michael-Jehle Thomas
6:2 6:2
08:30
Damen 50 / Damen 60
Finale (120)
Höwer Karin-Quantmeyer Gabriele
6:3 6:0
1
2
09:30
Herren
Finale (1001)
Müller Björn-Bruggner Jonas
ohne Spiel
09:30
Herren 30 / 40
Finale (102)
Alberti Christian-Costabell Dennis
6:1 6:1
09:30
Damen 50 / Damen 60
Finale (119)
Biermann Ingrid-Martins Barbara
6:0 6:3
2
3
10:00
Herren
Finale (1002)
Lafon Tim-Boll Benedikt
6:2 6:0
10:00
Herren
Finale (1005)
Renz Philipp-Häringer Pirmin
6:2 6:3
10:00
Herren
Finale (1003)
Renz David-Albrecht Henrik
7:6 2:6 10:6
3
4
4
5
11:00
Herren 50
Finale (102)
Stiefvater Roland-Oehlgaß Thorsten
6:1 6:4
11:00
Herren
Finale (1043)
Roth Philip-Boll Maximilian
6:2 6:2
11:00
Herren
Finale (1013)
Weiß Florian-Trumbetas Patrick
4:6 6:1 10:8
11:00
Herren
Finale (1009)
Bickel Fabian-Taeymans Tom
6:2 2:6 12:10
11:00
Herren 55 / Herren 60
Finale (109)
Kuder Erhard-Kraus Konrad
6:1 6:0
5
6
11:30
Herren
Finale (1016)
Blanek Dominik-Grimm Moritz
6:2 6:0
6
7
12:00
Herren
Finale (1024)
Renz David-Müller Björn
6:2 6:0
12:00
Herren
Finale (1018)
Metzger Michael-Barkhausen Cord
6:2 6:1
7
8
12:30
Herren
Finale (1042)
Krebs Konstantin-Doll Jannik
7:6 7:6
12:30
Herren
Finale (1025)
Lafon Tim-Stratz Simon
6:2 5:7 10:2
12:30
Herren 30 / 40
Finale (106)
Meister Dirk-Bürgin Sascha
6:0 6:1
8
Zähringen|Platz 1 Zähringen|Platz 2 Zähringen|Platz 3 Zähringen|Platz 4 Zähringen|Platz 5 Schönberg|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:00
Herren
Finale (1041)
Fernandez Lorenz-Vollbrandt Fynn
6:1 6:2
13:00
Herren
Finale (1012)
Fehrenbacher Andreas-Lombardo Davide
6:4 6:4
9
10
13:30
Herren 30 / 40
Finale (115)
Alberti Christian-Jehle Thomas
6:4 6:4
10
11
14:00
Herren
Finale (1036)
Brenn Julius-Trumbetas Patrick
6:3 6:3
14:00
Herren
Finale (1023)
Müller Björn-Boll Benedikt
2:1 Aufgabe
14:00
Herren
Finale (1010)
Schirmer Leo-Wimmer Martin
6:3 6:1
11
12
14:30
Herren
Finale (1006)
Schöner Daniel-Fiedler Vincent
6:3 6:3
12
13
15:00
Herren
Finale (1026)
Albrecht Henrik-Renz Philipp
6:3 6:2
13
14
15:30
Herren
Finale (1044)
Boll Maximilian-Metzger Michael
4:6 6:2 10:4
15:30
Herren 55 / Herren 60
Finale (102)
Rissler Michael-Kraus Konrad
6:4 6:0
15:30
Herren 30 / 40
Finale (117)
Costabell Dennis-Tichanne Marc
ohne Spiel
14
15
16:00
Herren
Finale (1008)
Schmidt Patrick-Fiedler Vincent
6:3 6:0
15
16
16:30
Herren
Finale (1032)
Bickel Fabian-Wien Jannik
6:2 1:6 10:2
16:30
Herren 50
Finale (107)
Oehlgaß Thorsten-Pistorius Richard
7:5 6:4
16
Zähringen|Platz 1 Zähringen|Platz 2 Zähringen|Platz 3 Zähringen|Platz 4 Zähringen|Platz 5 Schönberg|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17:00
Herren
Finale (1021)
Doll Jannik-Vollbrandt Fynn
6:3 6:0
17:00
Herren
Finale (1033)
Schirmer Leo-Lombardo Davide
6:4 6:3
17:00
Damen 50 / Damen 60
Finale (113)
Frosch Iveta-Popov Elena
6:0 6:2
17
18
17:30
Herren
Finale (1004)
Stratz Simon-Schöner Daniel
6:4 6:3
18
19
19
So., 30.09.2018 (144 Spiele) Turnierinfos
Schönberg|Platz 2 Schönberg|Platz 3 Schönberg|Platz 4 Schönberg|Platz 5 Schönberg|Platz 6 Schönberg|Platz 7
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:30
Herren 30 / 40
Finale (123)
Moser Alexander-Diaz Arredondo Marco Antonio
6:0 6:1
08:30
Herren 55 / Herren 60
Finale (108)
Augustin Karl-Heinz-Leonhardt Michael
6:3 3:6 10:3
08:30
Herren 55 / Herren 60
Finale (101)
Kuder Erhard-Krüger-Sperling Detlef
6:2 6:1
08:30
Damen 50 / Damen 60
Finale (116)
Deckarm-Schnell Steffi-Lange Ingrid
6:1 6:1
08:30
Herren 55 / Herren 60
Finale (113)
Schmidt Volker-Diele Wolfgang
6:0 6:1
1
2
09:30
Herren 30 / 40
Finale (119)
Meister Dirk-Sum Georg
7:5 6:4
2
3
10:00
Damen 50 / Damen 60
Finale (104)
Fletschinger Petra-Knopp Monika
6:2 6:3
10:00
Damen 50 / Damen 60
Finale (121)
Schroth Brigitte-Kovach-Hebling Anne
6:2 4:6 10:6
10:00
Damen 50 / Damen 60
Finale (122)
Schoppmeyer Katharina-Kuder Ingrid
6:0 7:5
10:00
Herren 55 / Herren 60
Finale (105)
Walter Alfred-Bürgin Horst
7:6 6:1
3
4
10:30
Herren 55 / Herren 60
Finale (111)
Allgaier Uwe-Rissler Michael
7:6 6:2
4
5
11:00
Herren
Finale (1031)
Schmidt Patrick-Wimmer Martin
6:0 6:2
5
6
11:30
Herren 30 / 40
Finale (104)
Sum Georg-Tichanne Marc
6:4 6:4
11:30
Herren 55 / Herren 60
Finale (115)
Leonhardt Michael-Gerteiser Heinz
1:6 7:5 11:9
11:30
Herren 30 / 40
Finale (116)
Markert Michael-Bebic Iko
6:0 6:1
11:30
Damen 50 / Damen 60
Finale (112)
Spietenborg Ruth-Decuyper Ann
3:6 6:3 10:7
6
7
12:00
Damen 50 / Damen 60
Finale (118)
Deckarm-Schnell Steffi-Höwer Karin
6:1 6:3
7
8
12:30
Damen 50 / Damen 60
Finale (106)
Biermann Ingrid-Knopp Monika
6:3 6:3
8
Schönberg|Platz 2 Schönberg|Platz 3 Schönberg|Platz 4 Schönberg|Platz 5 Schönberg|Platz 6 Schönberg|Platz 7
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
13:00
Damen 50 / Damen 60
Finale (102)
Popov Elena-Vollrath Elisabeth
6:1 6:3
13:00
Damen 50 / Damen 60
Finale (110)
Kovach-Hebling Anne-Mischeck-Müller Christine
6:2 6:4
13:00
Herren 55 / Herren 60
Finale (107)
Sigmund Gunter-Model Dieter
6:0 6:2
13:00
Herren 55 / Herren 60
Finale (110)
Walter Herbert-Krüger-Sperling Detlef
6:7 6:4 10:6
9
10
13:30
Damen 50 / Damen 60
Finale (109)
Kuder Ingrid-Quantmeyer Gabriele
6:3 4:6 10:7
10
11
14:00
Herren 30 / 40
Finale (108)
Diaz Arredondo Marco Antonio-Usinger Viktor
3:6 7:5 11:9
11
12
14:30
Damen 50 / Damen 60
Finale (101)
Frosch Iveta-Meßmer Brigitte
6:2 6:2
14:30
Herren 55 / Herren 60
Finale (112)
Müller Edwin-Bürgin Horst
6:3 6:0
14:30
Herren 55 / Herren 60
Finale (106)
Diele Wolfgang-Gerteiser Heinz
6:4 6:4
14:30
Damen 50 / Damen 60
Finale (103)
Wurnig Ursula-Lange Ingrid
6:2 6:4
12
13
15:00
Herren 55 / Herren 60
Finale (104)
Schmidt Volker-Allgaier Uwe
7:6 7:5
15:00
Damen 50 / Damen 60
Finale (105)
Deckarm-Schnell Steffi-Scherr Rita
ohne Spiel
13
14
14
15
16:00
Damen 50 / Damen 60
Finale (123)
Spietenborg Ruth-Mischeck-Müller Christine
6:4 5:0 Aufgabe
16:00
Damen 50 / Damen 60
Finale (108)
Schroth Brigitte-Martins Barbara
6:4 6:0
16:00
Damen 50 / Damen 60
Finale (111)
Schoppmeyer Katharina-Decuyper Ann
6:1 6:1
16:00
Herren 55 / Herren 60
Finale (116)
Sigmund Gunter-Augustin Karl-Heinz
3:1 Aufgabe
15
16
16:30
Damen 50 / Damen 60
Finale (115)
Vollrath Elisabeth-Fletschinger Petra
6:2 6:1
16:30
Herren 55 / Herren 60
Finale (114)
Walter Alfred-Model Dieter
6:2 2:1 Aufgabe
16
Schönberg|Platz 2 Schönberg|Platz 3 Schönberg|Platz 4 Schönberg|Platz 5 Schönberg|Platz 6 Schönberg|Platz 7
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
17
18
17:30
Herren 55 / Herren 60
Finale (103)
Müller Edwin-Walter Herbert
4:6 6:3 10:0
17:30
Damen 50 / Damen 60
Finale (114)
Meßmer Brigitte-Wurnig Ursula
6:4 7:5
17:30
Herren 30 / 40
Finale (121)
Usinger Viktor-Bürgin Sascha
6:1 7:6
18
19
19
So., 30.09.2018 (144 Spiele) Turnierinfos
Freiburger TC|Platz 7 Freiburger TC|Platz 8 Freiburger TC|Platz 9
1
08:30
Herren 50
Finale (103)
Schwörer Martin-Weber Christoph
6:4 6:4
08:30
Herren
Finale (1034)
Weiß Florian-Veil Florian
6:3 6:1
08:30
Herren
Finale (1038)
Wüster Manuel-Bockstaller Marc
1:6 6:1 10:5
1
2
09:30
Herren 30 / 40
Finale (107)
Fölsch Alexander-Veil Tim
6:2 6:2
2
3
10:00
Herren 50
Finale (101)
Ohrnberger Detlef-Eisenhut Peter
7:6 4:6 10:6
10:00
Herren
Finale (1007)
Schwanz Michael-Schwörer Tom Julius
6:1 6:3
3
4
4
5
11:00
Herren
Finale (1017)
Sigloch Christian-Bockstaller Marc
3:6 6:1 10:4
5
6
11:30
Herren
Finale (1011)
Wien Jannik-Veil Florian
6:2 6:4
11:30
Herren
Finale (1029)
Fiedler Vincent-Kopecky Felix
ohne Spiel
6
7
7
8
12:30
Herren
Finale (1014)
Kahlich Patrick-Schultis Patrick
3:6 6:4 10:7
8
Freiburger TC|Platz 7 Freiburger TC|Platz 8 Freiburger TC|Platz 9
9
13:00
Herren 50
Finale (104)
Schwörer Martin-Pistorius Richard
6:4 6:2
13:00
Herren
Finale (1040)
Sigloch Christian-Höfler Christian
7:6 6:3
9
10
10
11
14:00
Herren
Finale (1030)
Taeymans Tom-Schwörer Tom Julius
6:3 5:7 10:8
11
12
14:30
Herren 30 / 40
Finale (122)
Fus Michael-Veil Tim
6:2 7:6
14:30
Herren
Finale (1028)
Schwanz Michael-Häringer Pirmin
6:1 6:3
12
13
13
14
15:30
Herren 50
Finale (105)
Stiefvater Roland-Ohrnberger Detlef
4:6 6:4 1:5 Aufgabe
14
15
16:00
Herren 50
Finale (106)
Eisenhut Peter-Weber Christoph
6:1 6:1
15
16
16
Freiburger TC|Platz 7 Freiburger TC|Platz 8 Freiburger TC|Platz 9
17
17:00
Herren
Finale (1035)
Kahlich Patrick-Fehrenbacher Andreas
6:0 6:3
17
18
17:30
Herren
Finale (1015)
Brenn Julius-Wüster Manuel
6:3 6:2
17:30
Herren 30 / 40
Finale (109)
Fus Michael-Bittorf Ulrich
6:0 6:2
18
19
19
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]