Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 18. LK-Tagesturnier
TC BW Bohlsbach / Teamgeist 25.08.2018 - 25.08.2018
Sa., 25.08.2018 (31 Spiele) Turnierinfos
Bohlsbach|Platz 1 Bohlsbach|Platz 2 Bohlsbach|Platz 3 Bohlsbach|Platz 4 Bohlsbach|Platz 5 Bohlsbach|Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
10:00
Herren
Finale (101)
Bickel Fabian-Tontsch Felix
6:3 6:1
10:00
Herren
Finale (102)
Groß Jascha-Krodngam Kittichai
6:3 6:0
10:00
Herren 60
Finale (102)
Kapp Thomas-Doherr Detlev
3:6 6:4 10:6
10:00
Damen / 30/40/50
Finale (117)
Hug Anna-Künstle Claudia
6:3 6:2
10:00
Damen / 30/40/50
Finale (116)
Straub Elisabeth-Martins Barbara
6:3 2:6 11:9
10:00
Damen / 30/40/50
Finale (115)
Niebuhr Nicole-Vollmer Tina
6:3 6:0
1
2
11:00
Damen / 30/40/50
Finale (110)
Scherer Angela-Romano Birgit
5:7 6:4 10:5
11:00
Damen / 30/40/50
Finale (112)
Seidel Isabell-Hültenschmidt Beatrix
4:6 6:4 12:10
2
3
11:30
Herren 60
Finale (101)
Siebeneichner Gerd-Arold Rainer
6:0 6:2
11:30
Damen / 30/40/50
Finale (113)
Holzer Caroline-Grüneberg Ines
6:1 4:1 Aufgabe
11:30
Herren 30 / 40 / 50
Finale (103)
Schmey Martin-Dörr Steffen
ohne Spiel
3
4
12:30
Herren
Finale (103)
Groß Jascha-Bickel Fabian
4:6 6:4 12:10
12:30
Damen / 30/40/50
Finale (111)
Stegle Manuela-Geiser Elvira
6:3 6:1
4
5
13:00
Damen / 30/40/50
Finale (107)
Hug Anna-Vollmer Tina
6:2 6:0
13:00
Damen / 30/40/50
Finale (109)
Bruder Chiara-Künstle Claudia
6:2 6:2
13:00
Damen / 30/40/50
Finale (108)
Straub Elisabeth-Ostendorf Michaela
7:5 6:4
13:00
Damen / 30/40/50
Finale (104)
Eschner Claudia-Tschisgale Christiane
7:6 6:2
5
6
13:30
Herren 60
Finale (103)
Wysocki John-Doherr Detlev
3:6 6:4 11:9
6
7
14:00
Herren
Finale (104)
Krodngam Kittichai-Tontsch Felix
6:2 4:6 10:5
14:00
Damen / 30/40/50
Finale (106)
Blum Diana-Martins Barbara
6:2 6:1
7
8
14:30
Herren 60
Finale (104)
Siebeneichner Gerd-Kapp Thomas
6:1 Aufgabe
14:30
Damen / 30/40/50
Finale (105)
Niebuhr Nicole-Grüneberg Ines
7:5 3:1 Aufgabe
14:30
Herren 30 / 40 / 50
Finale (102)
Uhl Michael-Dörr Steffen
ohne Spiel
8
Bohlsbach|Platz 1 Bohlsbach|Platz 2 Bohlsbach|Platz 3 Bohlsbach|Platz 4 Bohlsbach|Platz 5 Bohlsbach|Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
15:00
Damen / 30/40/50
Finale (102)
Romano Birgit-Seidel Isabell
6:2 6:2
15:00
Damen / 30/40/50
Finale (119)
Holzer Caroline-Hültenschmidt Beatrix
6:2 6:3
9
10
15:30
Damen / 30/40/50
Finale (101)
Scherer Angela-Stegle Manuela
6:4 6:0
10
11
16:00
Damen / 30/40/50
Finale (103)
Geiser Elvira-Tschisgale Christiane
6:1 6:2
16:00
Damen / 30/40/50
Finale (118)
Ostendorf Michaela-Bruder Chiara
6:2 6:2
11
12
16:30
Herren 60
Finale (105)
Wysocki John-Arold Rainer
7:6 0:6 10:8
16:30
Damen / 30/40/50
Finale (114)
Blum Diana-Eschner Claudia
7:5 6:0
12
13
17:00
Herren 30 / 40 / 50
Finale (101)
Schmey Martin-Uhl Michael
7:6 6:2
13
Sa., 25.08.2018 (31 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Sa., 25.08.2018 (31 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Sa., 25.08.2018 (31 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]