Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 2. Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist 12.02.2017 - 12.02.2017
So., 12.02.2017 (33 Spiele) Turnierinfos
Badenweiler 1 Badenweiler 2 Badenweiler 3 Heitersheim 1 Heitersheim 2 Heitersheim 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Junioren U12 5
(102)
Wondrak Luca-Geyer Alexander
6:1 6:4
09:00
Juniorinnen U12
(203)
Eichin Julia-Semeraro Giulia
6:0 6:0
09:00
Junioren U16 4
(102)
Lehmann Quentin-Wüster Manuel
6:4 6:0
09:00
Junioren U12 1
Halbfinale (101)
Klitzsch Elias-Wallenfels Mirko
6:1 6:3
09:00
Junioren U12 1
Halbfinale (102)
Bosch Levi-Tecklenborg Johannes
6:1 6:1
09:00
Junioren U16 1
Halbfinale (101)
Lindkamp Fynn-Heering Simon
6:4 6:1
1
2
10:00
Junioren U16 2
(102)
Tecklenborg Julian-Arrowsmith James
6:2 6:2
10:00
Junioren U16 3
(102)
Hentschel Jonah-Kuhlmann Kevin
6:2 6:1
2
3
10:30
Juniorinnen U12
(102)
Makinson Gent Abigail-Semeraro Giulia
6:1 6:2
10:30
Junioren U12 3
(203)
Schindler Noah-Lindenmann David
6:1 6:0
10:30
Junioren U12 4
(103)
Kirschner Ben-Voss Max Yannik
7:5 6:1
10:30
Junioren U12 2
Halbfinale (101)
Deutschmann Carlo-Hinker Toni
6:2 3:6 13:11
3
4
11:30
Junioren U12 5
(103)
Geyer Alexander-Biegel Linus
6:0 6:1
11:30
Junioren U16 4
(103)
Wüster Manuel-Löffler Liam
6:2 7:6
4
5
12:00
Juniorinnen U12
(103)
Eichin Julia-Makinson Gent Abigail
6:0 6:0
12:00
Junioren U12 1
Finale (201)
Klitzsch Elias-Bosch Levi
7:5 5:7 10:8
12:00
Junioren U12 1
P3 (202)
Wallenfels Mirko-Tecklenborg Johannes
6:2 6:1
12:00
Junioren U16 1
Finale (201)
Goltz Niclas-Lindkamp Fynn
6:4 6:4
5
6
13:00
Junioren U12 3
(103)
Schindler Noah-Lukas David
6:1 6:0
13:00
Junioren U12 4
(102)
Fischer Tom-Voss Max Yannik
6:3 6:2
13:00
Junioren U16 2
(103)
Schille David-Arrowsmith James
7:5 6:1
6
7
14:30
Junioren U12 2
Finale (201)
Deutschmann Carlo-Lindenmann Matthias
6:4 7:5
14:30
Junioren U12 2
P3 (202)
Hinker Toni-Klein Simon
7:6 6:4
14:30
Junioren U16 3
(103)
Konrad Silas-Kuhlmann Kevin
6:2 6:1
7
8
16:00
Junioren U12 3
(102)
Lukas David-Lindenmann David
6:1 6:4
16:00
Junioren U16 4
(203)
Lehmann Quentin-Löffler Liam
6:1 6:1
16:00
Junioren U12 5
(203)
Wondrak Luca-Biegel Linus
6:1 6:1
8
Badenweiler 1 Badenweiler 2 Badenweiler 3 Heitersheim 1 Heitersheim 2 Heitersheim 3
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
17:30
Junioren U12 4
(203)
Fischer Tom-Kirschner Ben
6:1 6:1
17:30
Junioren U16 2
(203)
Tecklenborg Julian-Schille David
6:0 6:3
17:30
Junioren U16 3
(203)
Konrad Silas-Hentschel Jonah
6:1 6:0
9
So., 12.02.2017 (33 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim 4
1
09:00
Junioren U16 1
Halbfinale (102)
Goltz Niclas-Schollmeyer Maximilian
6:1 6:2
1
2
2
3
10:30
Junioren U12 2
Halbfinale (102)
Lindenmann Matthias-Klein Simon
7:6 6:2
3
4
4
5
12:00
Junioren U16 1
P3 (202)
Heering Simon-Schollmeyer Maximilian
6:4 6:3
5
6
6
7
7
8
8
Heitersheim 4
9
9
So., 12.02.2017 (33 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
So., 12.02.2017 (33 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]